+2.41
3 читателя, 23 топика

Хвостатые джеркбейты или Тail Baits, и все о них!



 Может показаться что тейлбейты  монотонная и скучная приманка! Да, он медленный! И это его фишка! У любого Скандинавского охотника за трофеями как правило есть в арсенале такого типа приманки. Они весьма часто маячат в пастях истинно трофеев, и не редко спасают рыболовов от нуля.
Читать дальше →

Новинка от Daiwa - Lexa 400 coming soon

На наших страницах Блога https://blog.jerkmania.ru/ вы всегда можите узнать о самых последних новостях и новинках рыболовного рынка. 
Последняя новость из за океана! Скоро в продаже появится Daiwa Lexa 400! Надежный и хороший компромис за разумные деньги!



Читать дальше →

Крупные Виброхвосты XXL для ловли трофейных щук

 То, что на большие силиконовые приманки по обе стороны океана ловятся самые крупные щуки, уже стало де факто. А вот почему, и что это за приманки очень хорошо рассказал  Чемпион мира по ловле хищных рыб, продвинутый специалист и разработчик снастей и приманок  Fox Rage  Дитмар Изайаш (Dietmar Isaiasch).



Читать дальше →

Jerkbait Svartzonker Мс Вigtail

  
 
 Есть на американском континенте такой класс приманок как Jerkbait bigtail, это джеркбейты в пластиковом корпусе с достаточно большими хвостами. Такие яркие представители это джеркбей Tyrant от Tackle Tyrant и Hardhead от H20 Tackle. Ну вот и до Европы докатилась гигантомания. 
В последнее время Claes Claesson «Svartzonker»  ного экспериментирует со своими пластиковыми  джербейтами Mctail и вот результаты с новым хвостами bigtails

Читать дальше →

Новости от Savage Gear!

Откроем новый каталог от Savage Gear 2013 года и попытаемся рассмотреть новинки, что к чему и почему. А начнем со спиннингов.


Big Pike (новинка!) — Fuji Gold Label DPS R/S — Premium SIC Guides — AAAA Cork Handles — High modulus Carbon blanks 8’6″ 259cm Trigger >300g 1 sec 211cm 256g Fast Новый, очень мощный и в то же время отзывчивый спиннинг. Изготовлен из прочного углеродного волокна и из высокомодульного графита, разработан так, чтобы дать максимальное расстояние для заброса крупных приманок, таких как новые 220 гр Alien, при этом иметь превосходный контроль над ними и играть уже на дальней точке заброса.





Читать дальше →

Мягкие джеркбейты, свимбейты и софтбейты.



Под приманкой «джеркбейт» как правило, большинство рыболовов в первую очередь подразумевают воблер без носовой лопасти. Безусловно, джеркбейты предоставили рыболовам, совершенно новые возможности и незабываемые ощущения.


Читать дальше →

Джеркбейт. Тестинг марта 2011



На последней выставке проходившей на ВВЦ в г. Москве при общении с коллегами по увлечению возникла идея провести некий такой тестинг приманок и снастей. Руки истосковались за зиму, да и попрактиковать есть что, скопилось куча приманок, новинок нашего рынка, новинок 2011 года. Можно примерить к себе и дело полезное сделать, отобрать из большего количества приманок только лучшие и перспективные.


Читать дальше →

Мегаприманки


Тема ловли щуки на крупные и даже мега крупные приманки не нова и постоянно идет диспут. Есть ли смысл? Упустим много меньших рыб, и зачем оно надо? А как? Почему? И вообще что это? Понт или осознанная рыбалка? Попробую изложить свой взгляд на эту тему, так как сам практикую мегаджерки и все остальное внушительного размера, все что естественно нацелено на поимку трофейного хищника.


Читать дальше →

Про Джеркбейты. Часть 2. Джеркбейты и их типы семейства.



Рассмотрим основные группы и приведем в качестве примера к ним несколько популярных производителей и их модели:


Читать дальше →