Ice Ice Джеркинг. Глава 2



Краткое содержание предыдущей серии: Здесь! 
Услышав моё шуршание с рыбехой на пирсе, подтянулись почти все обитатели нашего ковчега, даже дождь не смутил. Сон пропал, в воду полетело все многообразие приманок – джерки, силикон, железо. Женька выудил неплохую. На McRubber’а. 




В Витале проснулся продюсер культмассовых мероприятий, давайте, говорит, дружеский турнир часика на 2. Кто дернет самую большую – забирает новинку Bubuka Joker. Ловля пошла еще интенсивнее. Рыболовный азарт, адреналин, шутки и хохотушечки на фоне то подгоняемого ветром к пирсу льда, то отдаляющегося под напором течения в речке… 

— Виталя! – слышу вопль Мити – Так нечестно! Они на микроприманки ловят!

— Учитывая условия – хоть на червя! – ржёт в ответ Виталик… 

Ловить становится уже непросто, учитывая количество рыболовов на пирсе, и то, что забросы приходится делать между льдин. Прыгаем с Женькой в лодку, отходим от пирса метров на 50-70, встаем напротив. Краем глаза посматриваем за льдинами…




Ловлю на SeaDog от Палыча. За верхнюю петлю. Гибрид дайвера и пуллбейта уверенно себя чувствует на течении, глубины ему также хватает. На легких потяжках выдает пилу, на резких джерках – хаос и прогулки по диагонали. Рыба клюет и так, и так. Вода холодная, прозрачная, фольга + «скандинавские» цвета = то, что доктор прописал. 

После нескольких рыбех в диапазоне от кило до трех, наконец то присаживается что-то неплохое, за метр длиной. Немелкий джерк в пасти по самый задний тройник. Аккуратно извлекаем и взвешиваем – 7+. Уже заявка на победу ;)



Арктический стресс прошёл, появляется «рыболовная жадность» — хочется прям трофей, разговоры про 10-15++ уже как бы и не шуточки…  

Парни потихоньку рассредоточиваются по акватории на катерах, рыбалка идет активная. Заметровых рыб немного, но – всё приятнее, чем спать в луже… Женька ловит на вращалки максимальных размеров от Pontoon21, я – на дайвер от h2o. Олег машет с пирса – у него пошел процесс на Густеру от Паши. Саша колбасит на Ренегата Джуниора, у Дэна первые рыбы на Тавриду… 














Спустя какое то время клев стихает, да и мы подустали… Я становлюсь обладателем новинки от Бубука, разлавливаю её с первого же заброса, все идём вздремнуть… 




…спросонья кажется, что лёд уходит. Прыгаем в наш катер с Дэном и Сашей – проверить. Увы, за поворотом, в месте, где речка впадает в озеро, всё белым-бело. Решаем сделать по забросу и… зависаем на несколько часов. Дэн сел в лодку со своей Легендой и Тавридой, Саше я отдаю свою Легенду с SeaDog’ом, сам тестирую новый Roots c Петром. Так и отловили всё время на 3 приманки. SeaDog лидирует с огромным отрывом. Рыбка ловится разная – от кила до семи. С кромки льда – крупнее, чем с открытой воды. Поэтому – постоянно переставляемся, чтобы оказываться на расстоянии заброса… Roots, конечно, — не Легенда. На приманках за 100 грамм при активной анимации ему нехорошо. Зато летает всё «в космос», вяжет рыбу отлично…










…на пирсе видна суета, ребята проснулись. Возвращаемся за Женькой и Олегом. Немного ловлю с пирса на различный силикон. Tumbler Shad лидирует с хорошим отрывом. Commander Shad на втором месте. По непонятным причинам, другие проверенные бойцы (Fat Impact, например) молчат как партизаны на допросе. 

На воде экспериментирую с бактейлами. Как ни странно, клюет и на них. 








…вечереет. Взятые с собой продукты подошли к концу. Приходится забрать несколько щук. Виталя руководит процессом, главная приправа в ухе – еловые веточки, уха получается аж четверная. Сервируем также на еловых веточках…





У костра, разведенного Сашей, просыхают наши вещи… Вот теперь можно и поспать!


Продолжение следует…

2 комментария

avatar
Забавно наверно со стороны все выглядит… щуки много, да и ловится, веселье… уха-чума, вкусней давно ни чего не ел подобного, а с другой стороны как посмотришь на эту фотку одного дня когда ветерок подул в нашу сторону и лед дошел до нашей фазенды, думаешь как же на самом деле нам повезло, что так все обошлось... 

avatar
Да, вот конкретно в этот момент было не прикольно :)) И когда лодками лёд ломали, чтобы к вам пробиться. И прислушивались, не крякнет ли корпус во время сей ледокольной операции… Да много таких моментов было. Сейчас то всё уже позади, теперь это не риск, а состоявшееся приключение :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.