Keitech XL: первые впечатления



Слухи и фото похаживали давно, и наконец то случилось — мой любимый силиконовый брэнд выпустил кое-что «нашего» размера — 7.8 и 8 дюймов. Сегодня забрал, распаковал, делюсь впечатлениями…


Выглядит и весит внушительно. Думаю, для поклонников стандартных приманок Keitech даже слишком. Вес Easy Shiner 41 гр., Swing Impact Fat 53 гр. Тактильно резина также… более плотная, наверное. Что хорошо — аромат знакомый, приятный, уловистый. 



Фату приманки для сравнения нашлись сразу — Pig Shad Jr. и самарский кастом FS Lures. Конечно, японец самый мягкий из них, но выглядит даже помассивнее Хрюшки. 



Производитель рекомендует как один из вариантов монтажа офсет 10\0. Но, как и в  случае с Пигом, есть ощущение, что засекаемость будет не очень. Даже наша северная щука, скорее всего, не прогрызет. А уж шуганая рюгенская — 100% нет. 



Мой выбор таки — джиг-головка и стингер. Хотя офсеты на те же Севера прихвачу. Время от времени возникает ситуация, когда щука стоит или в кромешной траве, или в прибрежном кустарнике. Будем пробовать. 



А вот достойных напарников по фото-сессии для Easy Shiner'а найти не удалось. 7ки Fox Rage и Strike Pro и 6ка Lunker City на его фоне выглядят мелковато. Взрослые Soder и Boggs доставать не стал, там все таки уже 10 дюймов, другая лига. 



Хотя приманка менее объемная, и здесь офсет смотрится не очень и не внушает доверия. 



Для старых фанатов марки, наверняка, будет показательным фото еще и с известными младшими братьями новых силиконин — Fat 5.8 и Easy 5, моей персональной бэст приманкой прошедшего сезона на Волге. 





Резюме: есть большие сомнения, что новинки Keitech станут хитами преднерестовых рыбалок на Волге — большие, тяжелые, парусящие. На течении будет трэш. Но теперь я точно знаю, с какой приманки начну свою первую же северную рыбалку в погоне за трофейным крокодилом ;))

8 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.