Джерки ОСТ – что это? Часть II.



Скоро мои джерки уже будут доступны российским рыболовам и пришло время рассказать о них поподробнее. Я не ограничиваю себя в выборе древесины, в зависимости от того, что я хочу от конкретной модели я использую дуб, сосну, березу, лиственницу, тик… Думаю, что список может продолжаться и в дальнейшем.


Теперь о технологии производства. Все деревянные заготовки заготовки защищаются эпоксидной пропиткой, далее следует обработка и грунтовка нидерландскими адгезионными составами и грунтом. При огрузке НЕ используется свинец. Покраска производится только вручную акриловыми красками. Также для оформления джерков использую дизайнерские деколи Виталия Тимергалеева, разработанные специально для моих джерков. Финишное покрытие джерков ОСТ – это трехслойное покрытие американским лаком Энвиротекс Лайт. Такому покрытию не страшны не щучьи зубы, ни камни.


Первенец ОСТ – это джеркбейт Виктим.
 


1viktim

Стабильный и послушный подповерхностный глайдер. Медленно тонущий, масса 116гр. Отлично управляем на катушечной проводке. Выдает средней длинны глайды с агрессивным разворотом. Из-за возможности крайне ленивой анимации отлично подходит даже для пассивной щуки. Прошел самое широкое тестирование в водоемах России, Европы и США.


Перевернув Виктим, получаем вторую модель – Прей.
 


2prey



Прей совмещает в себе глайдер и пуллбейт, ибо имеет ярковыраженную собственную игру. Впрочем при желании рыболова, может и отлично глайдить. Прей в этом смысле очень универсален и позволяет проявить фантазию при проводке. Также имеются и быстротонущие версии. Вес 116-125гр


Один из моих любимцев, который я всегда беру с собой – Лос Крокодилос.
 


3loscrocodilos


Глайдер тяжеловес – 140гр. Очень легко управляем. Медленно тонущий.
Выписывает змейку с длинной глайдов до 90см в зависимости от стиля проводки. Отличный вариант для осени, когда щука предпочитает внушительные размеры приманок, хотя я успешно использовал его и в весенне-летний период.


Летом меня попросили сделать небольшой джерк с агрессивной игрой для ловли на течении с глубинами 3-4м. Так появился СикБой… На тестовых выездах соблазнял даже судака. Спустя некоторое время появился СикБой и для малых глубин, потому что я преимущественно ловлю на мелководных латвийских озерах, а игра этого глубинника мне очень понравилась и захотелось иметь джерк с такой игрой в слаботонущей версии. Вес 68-63гр(тонущий и слаботонущий).
 


4sickboy


Так же есть и перевернутая версия СикБоя. Выпускается только в слаботонущем варианте.


5sickboy



Также в линейке ОСТ имеется и джерк шадовой геометрии – Фриски Бой. Одна из самых удачных моделей. Даже не собираюсь вносить какие либо изменения в дальнейшем. Реагирует и на потяжки и на легкие ударчики. Имеет несколько нестандартные цветовые решения. Даже в это жаркое время показал себя настоящим киллером.
 


6ulov


7friskiboy


Фриски Бой имеет две весовые категории 86гр и 105гр. Допускает самые разные стили проводки. Так же разрабатывается и проходит тестирования хвостатый глубинник Белли Дансер. Доработанная модель будет готова к ноябрю 2010.


8bellydancer



Также есть и свои оригинальные задумки дайверов. Куда ж без них… Но это в будущем.


Удачной рыбалки.


Олег Токарс.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.