Джеркбейты и кренкбейты La Gatzo



Джеркбейты, кренкбейты от кастом мастера Sebastian'a Lagatzо из Германии. Он делает джеркбейты под брендом La Gatzo. В Германии его  модели джерков входят в десятку самых уловистых приманок. Немецкое качество в сочетании с отличной балансировкой и устойчивой игрой, это настоящее оружие в руках рыболова, любителя джерковой ловли. У нас приманка еще новая но наши щуки уже скоро отведают немецкого изюма.
 

47 комментариев

avatar
В Рюгене мы встречались с Себастьяном где он любезно при подал мастер-класс. Его приманки отличает высочайшее качество и простота применения что весьма важно для адаптации не только в наших условиях для любого уровня рыболова. Кроме этого он показал эксклюзивные расцветки последних работ с использованием в изготовлении фольги из серии REFLEX. Те, что мне удалось заполучить вот они. Trap 17, 120-130гр.


Black Prince Reflex


Chartreuse Reflex


Natural Shad Reflex


Exotic Оcean 
Reflex

 
Джерки Трэп очень послушны, высокий корпус дает мощные нч волны и не вероятно сильно гонит волну. Не даром на такую достаточно масивную приманку бросаются откровенные шнуркии)) Она их просто сводит с ума. Следующий это Victim L Tail Natural Shad Reflex. Чистокровный стабильный глайдер....



Еще одна на мой взгляд интересная приманка это Джеркбей Дайвер с повадками пулбейта. Жаль не было мощной палки типо St.Croix The Jerk что бы с полна понять приманку. Но то что увидел было достаточно что бы определить перспективность джерка. Поэтому со временем будет более полная информация. Diver and Victim Tail XL .  



avatar
Наконец то Себастьян выздоровел и приступил к работе! Время мастер видать не терял и замыслил новинку… вот делюсь как говорят «шпионскими снимками». По мне так хороши!)


 
avatar
Очень. А ТТХ?
avatar
Пока тока вот чего он мне прислал - I have a new model. I´m not yet sure about the name, but the lures are working amazing and they are easy to fish with.

They will come in 11, 13, 15 and 17cm. I hope I can make a video during the next days. Послал предложение с вариантами названий может чего понравится, и кучу вопросов, по дайверам в том числе. 

avatar
Первые тесты La Gatzo new model 11, 13, 15 and 17cm и хвостатые варианты… но еще так и нет названия джерка...

 
комментарий был удален
avatar
Новый дайвер от Себастьяна… название возможно будет “Dive ´n Rise” 19см 100гр

 
avatar
Вот! Правильный рост и вес! Еще если игра будет…
avatar
Ну вот и долгожданные Дайвер Тэйлы которые отправляются к нам!



Ностальжи))) Trap и Victim Tail L в действии !





avatar
Новая модель  Snappy и Snappy Tail. Первые образцы M (15cm), L (17cm) придут на тесты уже в ближайшее время.

 
avatar
Наконец получил от Себастьена долгожданные новые джерки  Snappy и Snappy Tail в трех размерах L, S и M по типу классика и хвостатая версия. Специально просил сделать серию подповерхностных приманок с разной плавучестью, таких приманок крайне мало но ловля ими весьма зрелищна и некоторой мере вполне уловиста. Но Ура! Несемся тестить)



Snappy L (17см 122гр)  — оказался четким подповерхностным джерком идущим прям в верхней толще воды, тут же отвечающий на любые сигналы норовя совершить движение в ту или иную сторону. Приманка больше среднеходная, но может развернуться и на месте.



Snappy Tail L (17см 130гр), за счет хвоста чуток стал тяжелее и превратился в всплывающий. Все такой же отзывчивый и послушный, что характеризует все джеркбейты Snappy. На паузе проводки Snappy Tail L четко замирает нарови с суспедом на глубине около 15-20см и после некого раздумья потихоньку начинает всплывать…



Snappy Tail S (15см 110гр)единственный из всех который был слоу слоу синкен. На паузе он очень очень медленно погружается и при этом не вероятно мощно колтыхается подсвечивая боками размахивая хвостом словно флагом. Snappy S (15см 98гр) оказался суспендом куда загнался там и висит. Но вот что еще забавно, когда приманка отворачивала и пройдя глайд в сторону, на паузе потихоньку сама разворачивалась совершенно в противоположную сторону, прям на 180 градусов.



То же самое исполняли Snappy и Snappy Tail M (12см 80 и 82гр), при в сочетании со своими плавучими свойствами присущими этому размеру, но все в пред поверхностном слое. С чем связанна эта фишка с разворотами мы так с Андреем объяснить себе и не смогли, но эффект от увиденного был очевиден и принес кучу положительных эмоций, а главное что все эти качества джерков будут весьма не лишние и показывают хороший функционал приманок, при ловле хищницы будут не лишние… Джерки все понравились, они оказались все разные, каждый со своим изюмом… Полный зачет! Теперь будем ждать серию! Погоняли еще крэнка Victim L в шикарном фальгированном цвете, очень вкусно молотит боками вырисовывая красивую аплитуду… тож хорош! 

 
avatar
На флюрике гоняли?
avatar
Нет Ян, это длинные и тонкие но весьма упругие 40 см поводки из какого то ихнего материала типо титана. Делает их Себастьян. Без кримповки трубками петли  он вяжет узлом.  Причем еще и застежки из старых запасов Стрингиса стоят)) Узлы закрыты термотрубками застежка плотно тоже прихвачена и не болтается. Вес поводка 1.5гр. Он при нашей встрече подарил тогда образец и мне очень понравился но потерялся вместе со всеми после северов. Вот заказал не много. Кстати есть мысли что именно поводок с жесткой застежкой может как то влиять на развороты прианки…
avatar
Конечно, поводок сильно влияет. Особенно на топы и сабволкеры. При случае катани, плз, с флюром, интересно…
avatar
Протестил все джерки заново с поводками флюр 40см 2.5гр с фикс. застежкой и вертлюгом… а так же стандарт шарнирный. Сразу скажу что все приманки поменяли тонучесть. Суспенды стали слоу слоу синкен и все преференции исчезли. Разворот джерков есть но не более 90 гр и то в движении погружения с поводками фикс… кабы то же айс. Классик на мой взгляд хорош для синкин версии которую так же опробывал. Но для поверхностных и подповерхностных задач со свойствами суспенда все ж нужны поводки самой малой массой что дает лучший результат не искажая самого изюма плавучести приманки и ловли с поверхности… наверное титан и особые формы крепления в этом случае наилучшие.
avatar
Наши друзья  Юрий Качаев и Руслан Ларин  тестили Snappy и Snappy Tail L  на северах… Поклевка!!!



Вываживание… и фото, Юра с мамкой)




а тут уж Руслан с сестрой мамки)) 




avatar
На Джеркфесте щучка поклевывала на Дайверы… хоть и не крупняк но, начало положено, толи еще будеть))
Александр Малыгин  поймал 4 хвоста..

 
и две у меня)

 
комментарий был удален
avatar
Сорри, перепостил комент добавил номерацию… Парни кому какие цвета нравятся озвучте плиз?! Очень поможите с составлением заказа...

 
avatar
4, 7, 12, 14, 15, 19
avatar
Виталь мне по нраву так 4,6,7,12,13,15,20,23, и своё мнение напиши))
avatar
Мне понравились, 7 ,10, 13, 18, 19. 

 
avatar
19 13 2 4
avatar
Виталя привет ещё пожалуй 10 добавлю
avatar
Витаоля привет! Нам с Серегой нравятся следующие: 1, 3, 8, 10, 15, 18, 20, 23
avatar
8,10,11,14,17,23
  • gena
  • 0
avatar
У меня есть = нравятся 8, 10, 14, 21 взял бы 7, 9 и еще пару но они уже погоды не делают.. Абсолютный лидер  № 10 потом 7,8,14,19. Если честно ожидал не сколько другого… 21 цвет получилось нравится только мне)) Не ожиданно выстрелил 14, хм… Казалось бы что 19 и 4 должны быть на передовой а они однако во втором эшелоне. Всем отписавшим огромное спасибо! Хотелось посмотреть где будет у нас сходство мнений и предпочтений. 
avatar
Виталя, 21 цвет нравится не только тебе. У нас со Славой есть такой цвет, только на своих приманках, считай, что передрали, думаю Себастьян не обидится, так, как не узнает об этом.)
Просто эта картинка реально не отражает цвет, а больше фон, без детализации. Мне нравятся 11,4,16,23,21, а если подержать в руках или картинка качественнее была, то навярняка и другие  цвета бы глянулись. Но одно дело нравятся, а другое дело выбрать один цвет из всех для покупки, вот тут  уже диллема.)
avatar

Точно. К тому же они еще будут в разных исполнениях — плавающие и тонущие. И условия у всех разные — кому то под прозрачную балтийскую воду, кому то под торфянники.

Я себе выбрал пока что вот этот


И будет совсем идеально, если Себастиан поменяет цвет плавничка на оранжевый\красный. Точка прицеливания и всё такое. Во всяком разе у меня щучьи окрасы с такой точкой работают эффективнее «монотонно» окрашенных.


avatar
Ян, вот у тебя заморочек и теорий! ) Я так вообще выбираю цвет, только по одному критерию: нравится-не нравится. Остальные критерии, как точки прицеливания, уловистый цвет, под цвет конкретной воды и т.д и т.п., вообще для меня вторично и не актуально, так же как и для щуки. У меня такая установка в голове, так легче жить и рыбачить.))  Единственное, что мне нравятся более светлые цвета, но и то в плане видимости в воде для себя, а не для щуки. А если приманка сильно тонущая, то вообще без разницы какого она цвета, лишь бы мне этот цвет нравился.
avatar
А у меня всё логично должно быть, мне так комфортнее. У меня даже фурнитура на поводках одного цвета.
avatar
То что вам понравился 21 видели!) Себастьян не в обиде! Как говорят: Не про то голова болит! Соглащусь что фото не все цвета передало особенно Фоил. Там коричневатые/ натуральные  просто улет. Олег не про один цвет был вопрос. Мне интересео было сравнить то что бы я заказал из этой линейки и что народ хочет. а то может у меня глаз замылился и я не все интересы учитываю…
avatar
Виталь, а как же супер-хитовый паттерн ЛаГатзо — Пикок?
avatar
Пикок остается он взамену 15у идет… его просто нет потому как это наша с Себастьяном совместная разработка и она так сказать мягко не для всех. Это стандартная таблица патернов. Для нас Себастьян трудится и сейчас… мы пытаемся согласовать Пайка который выше на фото в комменте Яна. Я хочу его чуток покислотней что ли, по ярче и еще Пятнистую Щуку что аля Амурская. Два цвета! Плюс чумовой Фаер Тайгер задумался это в место 13го и нужен нам синий патерн типо Скумбрия или даже возможно вернемся к этому варианту La Gatzo Trap M Mackrel. На дайвере это будет ваще здорово имхо) Плюс еще один два цвета на стадии разработки. Так же работаем над безхвостым дайвером… он будет по игре ближе к классике, хвостатый наверное то же заиграет по быстрее и расцветки почти не будут пересекаться между ними 
avatar
Виталь, а ред тайгер не рассматривали как у Бастеров?
avatar
Сереж, рассматривал, и даже больше скажу есть вариант сделать Ред Пиакок или Дохлый Рэд Пиакок. Отсюда и вопрос сразу: Какой поинтересней будет на ваш взгляд? 
avatar

Красное брюхо или белое, я правильно понял?


 

avatar
Не не) В место зеленого красный брюхо белое 

здесь на Дохлом так же где зеленый красным спинка и голова
 еще этот как вариант можно здесь вместо фиолета наложить красный паттерн и мне кажется этот будет весьма не плохой тип Рэд Хедик 
 ну всяко хочу узнать ваше мнение
avatar
Да… темные пятна и сетка на спине все остается 
avatar
мне больше нравится тогда весь красный с полосами
avatar
Не много новостей от Себастьяна! Первое, ожидается пополнение в семье-сын! С чем и поздравляем!

Мастер находит время и рыбку половить… что не сомненнно не обходимо для коректеровки уже созданых моделей и тестов новых и вдохновения...



Хвосты La Gatzo теперь свои… есть флуоресцентные 



Ну для тех кто обладает моделями с расцветкой  как например La Gatzo Victim L Tail Chart Yellow Grappi  и La Gatzo Victim L Tail Chartreuse Reflex вот картинка которая и для меня стала новостью… надеюсь что все понятно))



Прошла крупнейшая рыболовная выставка в Гермении где Себастьян конечно принял учавствие… ну а Перт Петскорский (Салмо) оценил на зуб джерки  La Gatzo))))

 
avatar
Сын — это хорошо! Хвосты тоже…
avatar
После рождения сына, спустя Себастьян снова приступил к работе, и вот новый цвет — Натуральная щучка!

 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.