Джеркбейты Zulure



Очень интересный на мой взгляд мастер живет в облостной второй нашей столицы городе Санкт Петербурге, и зовут его Павел Александров. Мне нравятся такие смелые проекты perfect style как Zulure, в разработках которых просматривается смелые решения и сразу узнаваем особый стиль и почерк мастера. Особенным стоит материал — это японское дерево абаши… не частый так сказать случай))
Такие приманки имеют свой шарм и их приятно иметь в своей коллекции. В чем любезно Павел помог осуществить желаемое, сделав понравившиеся мне джеркбейты как мне показалось в японистом стиле слабо тонущие модельки Roarrr и Pecker. И вот, джерки на пути ко мне, из них: пять софттейлов и один классик. 



Но, одна из них приманка просто уникальная, можно сказать даже декоративная, обо всем этом Павел для знакомства дает свое описание своих изделей.
 

Павел: Я читаю везде, что щука жрет только то, что падает параллельно дну, поэтому описываю здесь поведение этой барыни, название у нее «Roarrr» — рык, потому что хищник и запомнить легко.


 

Одна из них щучка — софтэйловая, а другая классика. Она «клюет» мордочкой вниз, но это так и задумано. Подсмотрел такой метод у шведских щуколовов, а к ее форме тела такое положение как нельзя лучше — на потяжке она заныривает, потом выравнивается, а затем покачиваясь снова опускает морду и тонет.


 

Название джеркбейта Pecker — значит «клюв» — из-за особенности дизайна…  


 

Джерк «Велес»- я не стал делать надпись «Велес» пока что не отрисовал шрифт, но сделал ему на спинке небольшую «руну» — треугольник и рожки — это знак Велеса.

Очень на него надеюсь!



Ну вот так мастер видит свои приманки… На мой взгляд оригинальо и со вкусом… ну что, остается их оснастить… и на тесты!.. перед большой рыбалкой) О результатах и впечатлениях будут дополнительные сообщения…  

69 комментариев

avatar
Почта не подвела)) Сегодня получил посылочку… все стильно и со вкусом…



При первом осмотре, первое, измерил длину джерков Roarrr 130 мм и Pecker 120мм, что весьма выглядит опетитно при такой с габаритной компоновке, лететь будут на ура. Петля переднего крючка мне показалось несколько вынесена в перед приманки, хотя логичней было бы поставить миллиметров так пять назад. Но может это и не будет мешать проводке, и не будет излишних перехлестов. Время покажет Пружины оказались  под мои хвосты крупноваты… уселся переделывать. Очень понравилось само исполнение и авторская задумка по оформлению с использованием фольги и дизайна приманки. 



Ну вот пока кратенько как то так. Завтра повешу фотку уже в новом оснащении.

avatar
=)
avatar
Пружины переделал, оснастил хвостами и Овнеровскими крючками №1, вот теперь что получилось...

Roarrr Softail Pike Kid 130mm 57gr  и  Roarrr Pike Me 120mm 43gr

 
 Pecker Softail Perch и Red Vine 120mm 54gr Хвостики как видно тож от Шварца Мак Мея. На мой взгляд соразмерны и встали как родные. Петли вот беспокоят, крючек легко перелетает через головову.



Pecker Softail Goldy Roach 120mm 59gr проба с  Фантомовскими хвостами, хотя все проде с 8" хвостом гармонично, но есть предчувствие что это будет Таил Бейт)

 
Ну и экзотика с декором! Джеркбейт с руной — Pecker Softail Weles Brown Wings 120mm 53gr. По растановке петель под крючки мне кажется самое то) Так понимать балансировка верхняя, посмотрим… посмотрим их всех на большой воде уже надеюсь в эту субботу... 



 
avatar
Потестил и поснимал ГоуПрошкой… и вот чего вышло

 
avatar
Что-то печально у них всё по игре, под стать музыке или ты их разыграть не смог. Помедленнее их может надо анимировать? Без хвостов не пробовал их кидать, так как у последнего какие то проблески игры были.
avatar
Да по разному и катушкой и кончиком спинна и все вместе и так и сяк))) Без хвостов не пробовал потому компоновка укороченная для софтов, а классика должна быть длинее, то не было смысла. Весьма интересный без хвостый Roarrr Pike Me, адски колбасится и кормящаяся и в агонии, и на Открытии на не щука бахнула, короче полный зачет… и Pecker Softail Red Vine, отзывчевый слегка не предсказуемый среднеход. Тож зачет! Roarrr Softail Pike Kid эх чуток бы ему горизонта, а то так наровится кормится  с поверхности, резковато вверх на мой взгляд… щука мазать будет. На доделку! Остальные что не делай не знаешь что вытворят, хорошо это или плохо ну… на любителя, щука рассудит, но по мне если делать в широкие массы приманки должны быть понятны. Но это пробная партия Павел сделал варианты, по мне есть уже и удачные… эт хорошо, но надо все до ума довести. Вот как первые три, задумка и исполнение мне понравилась… остальным надо добавить глайда(работа в горизонте) и сразу уберется излишняя поварачиваемость. Как то так… беру в финку их, там кстати такие выкрутасы могут и приглянуться зубатой… посмотрим)))
avatar
Да щука хоть, что сожрать может, лишь бы, что-то двигалось. Главное, что бы себе нравилась игра приманки. Если игра не нравится, то и у щуки шансов будет мало её сожрать, так как приманка воды не будет видеть из-за неприятия к ней от непредсказуемой игры. Всё взаимосвязанно. Согласен, что для себя, примаки можно и с некоторыми косяками в игре допускать-щука сожрёт, а для выхода на рынок нужен какой-то предсказуемый рисунок игры.
avatar
Я в Павла верю… чет тока картинки у нас слетели его чуда ручки(( Павел! повесь заново пожалуйста!
avatar
Ну вот, и до меня добрались на тест драйв прототипы подповерхностных джеркбейтов Zulure. Сразу отмечу что модельки Roarrr Pike среди всех были самыми интересными и так сказать с не большими доводками можно пулять в серию. Поэтому видиху смонтировал только из того что представляет интерес. С остальными ребятами надо еще работать, особенно над хвостатыми моделями. Теперь по порядку… Первый, джеркбейт Roarrr Big Pike 175mm 79gr даст фору любому топвотеру... Настоящий подповерхностник, с явной широкой змейкой которая лекго прокатывает на подяжках с работой катушкой. С подбойчиками приманка галсует и показывает апетитно бока, плюс к этому всему можно не сложно с анимировать кормящуюся рыбку и рыбку в панике. На все вкусы, зачет! Толь вот название наверное надо другое, с округлыми пайками сходства мало, только что стильными жаберными крышками. Roarrr Pike Me 130mm 46gr — младшенький очень стабилен, не такой разнообразный потому как огруглой формы тела, но глайдит только в путь… наверное тож зачет! Хотя можно выдавить с него и по интересней игру подстроить. Pike Roarrr Softail Pike Kid 130mm 57gr вот все вроде хорошо и помедленней и отличный суспенд, глайдит с неким хаусом но в меру, но вот чего не хватает не пойму… наверное еще им покидаться надо, может лишнего наговариваю)) Молодец Павел, хороший прорыв мое имхо за такое время, очень важный и нужный сегмент для ловли с поверхности над травой и мелководье… Так держать!) Андрею спасибо за помощь поснимать да и за компанию, свое мнение надеюсь тоже отпишешь. 

 
avatar
Довелось присутствовать при тестировании данных приманок .  Понравилась приманка Roarrr Pike. Отличный под поверхосник. В остальном полностью согласен с Виталием. С хвостатыми ещё работать и работать. Спасибо Виталию за отлично проведённое время а Павлу за возможность тестирования новых приманок. Павлу, творческих успехов.
avatar
Сегодня еще раз провел тесты кучу разных новых приманок в том числе и джерков Zulure, и это уже является очередным четвертым тест драйвом со спиннингами с разной длиной и строем длиной от 7" до 8.6". Сегодня погода преподнесла и сюрприз к испытаниям, по брасушки прошли в сложных условиях сильного порывистого ветра с порывами до 10-12м/с. Думал но все, вот здесь зарубятся все… но в тему Zulure… нет глайдят, упираются но глайдят…  и кто?))) Roarrr Big Pike 175mm 79gr и  Roarrr Pike Me 130mm 46gr. Мое окончательное резюме эти джерки просто должны быть предварены в жизнь хотя бы по возможности мелко серийно… Отличные подповерхностники, и они будут востребованы многими джерковиками которые ловят на мелководьях и в заросших условиях… Теперь пожелание… при этом же балансе сделать обводы формы тела Бига более так сказать изящными, округлыми… но и название все ж не Пайк это... 



Теперь Roarrr Pike Me, очень желательно вернуть в дизайн первообразной формы первой модели и тогда просто Айс!
 

Pike Roarrr Softail Pike Kid 130mm 57gr тоже хорош… но так же вернуть в преждню Ах форму тела)) 

 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.