Spinnerbaits, Chatterbaits and Klack Baits...



Говоря о спиннербейтах, чаттербейтах или о клакбейтах, мы обыкновенно, предполагаем ловлю басса или обычного окуня. Однако, в отношении маскинонга и щуки эти приманки ничуть не менее эффективны. Они прекрасно подходят для поиска хищника и совершенно незаменимы для ловли не только в мелких заросших водоемах, а так же и в глубоководных местах где требуется не только дальность заброса, а точность и максимальный акустический эффект. Пожалуй, более шумную приманку найти будет очень трудно...


Exos Custom Classy Babe– cерия спинербейтов – результат трёхлетней работы мастера из США Аркадия Бекермана, не просто качественно сделанный, но и просто красивый продукт, радующий не только глаз рыбака, но и реально действующий на нервы потенциальным трофейным экземплярам всевозможных хищных рыб. Два года тестов разными людьми в разных странах, включая США, Канаду, Шотландию, Данию, Россию и Украину, помогли понять и исправить некоторые моменты (как же без них).


Немного о процессе изготовления:
1. Литьё Комбинация мягкого и жёсткого свинца позволяет отлить головку без изъянов, при этом при ударах о камни и прочие подводные препятствия практически не остаётся вмятин, не давая отставать краске. Крючки: Mustad, Black Nickel finish, размер 8/0), Eagle Claw Musky trailer hook, Nickel finish, размер 7/0.


2. Зачистка Перед покраской формы обрабатываются наждаком, образуя на поверхности своего рода сетку для лучшего «въедания» краски.


3. Покраска Используется порошковая краска разных компаний. Красится по горячему, и затем идёт процесс запекания в духовке до полного отвердения порошка.


4. Нанесение защитного слоя Слой Devcon Epoxy для дополнительной защиты покраски


5. Юбка Вяжется вручную из следующих материлов: 1. Premium quality silicon в комбинации с flashabou, 2. Living Rubber — круглая резина в комбинации с перьями. Оба варианта дают очень красивую игру.


6. Финальная сборка Лепестки только Premium качества. 24 K золотоe или серебрянное покрытие, made in USA. В дальнейшем планируется использование «дизайнерской серии» покрашенных лепестков. Ball-bearing swivels. На сегодняшний день PSV Custom предлагает 10 цветовых вариантов:


White/Chartreuse – Color Code 01


psv_custom_whitechartreuse_color_code_01


Walleye — Color Code 02


psv_custom_walleye_color_code_02


White/Blue – Color Code 03


psv_custom_whiteblue_color_code_03


Bloody BumbleBee – Color Code 04


psv_custom_bloody_bumblebee_color_code_04


Black/Orange – Color Code 05


psv_custom_black_orange_color_code_05


Firetiger – Color Code 06


psv_custom_firetiger_color_code_06


Red/Gold – Color Code 07


psv_custom_redgold_color_code_07


Dark Green/Silver – Color Code 08


psv_custom_darkgreensilver_color_code_08


Perch – Color Code 09


psv_custom_perch_color_code_09


Black/Silver – Color Code 10


psv_custom_blacksilver_color_code_10


И пользуясь возможностью, любезно предоставленную Jerkmania.ru, хотелось бы дать и Вам, Уважаемые Коллеги, попробовать Classy Babe в действии.
С уважением, Exos Custom.

Еще одна приманка от Esox Custom Tackle сегодня предлагает достаточно новую приманку для ловли хищника, преимущественно конечно щуки, имитирующую раненную или удирающую добычу. Никогда прежде не было приманки, которая выглядит так просто, а может сделать так много. 




             
Chatterbait имеет профиль джига, вспышку spinnerbait’a, и более мощные высокочастотные вибрации, чем большинство crankbait’ов. Вы можете оценить этот chatterbait сразу, как только бросите его в воду. Он заводится, как bucktail и вы не поверите, когда ощутите его интенсивные вибрации и уникальный саунд юбки из flash. Все это возможно и достигается за счет давления воды, что толкает в противоход шестигранную пластину (тейлер). Загнув его вы можете скорректировать игру приманки, придав ей те или иные характеристики, для ловли в условиях в которых вы находитесь. В воде с любой прозрачностью и на достаточном расстоянии, любой хищник сможет его обнаружить своей боковой линией и непременно четко про атакует его. Chatterbait может быть адаптирован к различным рыболовным ситуациям, в зависимости от необходимости. То ли это глубина с уступами и кочками, то ли это заросшее мелководье или средне-быстрое течение, chatterbait всегда поможет вам в самых сложных ситуациях, когда другие приманки будут неэффективны. Два всегда вертикально спаренных крючка облаченных в юбку и с насаженной на них наживкой, обеспечивают привлекательность для хищника и имеют отменную проходимость сквозь и через препятствия имитируя спасающеюся добычу. Облачение сhatterbait также может быть изменено, это придаст ему совершено разные характеристики. Chatterbait Esox Custom Tackle — это рыбалка в совершенно новом измерении. 

 

4 комментария

avatar
Будучи в Америке познакомились и первый раз половили на Topwater Klack Bait, это детище и секретное оружие на протяжении нескольких лет  от  многократного призера чемпионатов по ловле маски Jeff’а «Jiggy» Andersen’а.



Заново смоделированная приманка Klacker, предназначена для ловли с поверхности щуки и маски обладает уникальным саундом. Клакер не только разбрызгивает брызги, но и громко клокочет привлекая тем самым хищника со значительных расстояний, ну а силиконовый язык делает последний штрих в процессе соблазна вашего трофея. Но кроме американских щучек больше половить и не пришлось… а наверное и зря, кое где и условия позволяли.  Тогда мы Джеффа впечатлили своей техникой ловлей спиннербейтами по растительности и он сказал что работает над такой мелководной моделью… и вот, спустя год, Muskies and Pike  Bigtooth Straight-Wire Spinnerbait! Посмотрите видео! Сразу видна база(голова) от Klack Bait, но с более длинным коромыслом и коротким рычагом. Для проходимости такая конструкция имхо будет это хороша, посмотрим что на практике! Ловит кстате девяти футовым одночастным удилищем Abu Garcia Volatile Pike и катушкай NaCl, которое отлично подходит и под були и дайверы, любые упористые приманки))

 
avatar
9ка одночастник — это… повод поменять автомобиль :)
avatar
Ух какой спиннер STRAIGHT-WIRE сделали Bigtooth Tackle Company под выставку Muskie Expo Chicago!!!

 
avatar
Джефф «Jiggy» Андерсен показывает нам летнюю прямую проводку на примере Bigtooth Straight-Wire Spinnerbait. Эта техника создает уникальный звук и вызывает живой интерес у хищника провоцируя его на атаку. Спиннербейты из серии Grinders, созданы констуктивно специально для ловли над рдестом и сквозь побеги молодого камыша, а так же не стоит исключать и мелководье.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.