Sun City Predator Show


14-15 сентября в Шведском городе Карлстаде, что на озере Венерн, прошла вторая ежегодная выставка Sun City Predator Show. По страницам инета есть чуток материала, постараюсь не много прокомментировать, думаю будет любопытно и интересно как проходит новое Шведское детище, тем более еще будучи там, мы интересовались о этом мероприятии и кое какая инфа проскочила и имеется. Программа проведения шоу была очень интересной и насыщенной. Кроме выставочных стендов магазинов и компаний,



проходил чемпионат кастом умельцев. 



 Кипела ярмарка — торговля... 



Одновременно проходили соревнования по кастингу с берега, 



а так же два дня проявляли упортство и свое умение команды охотников за щукой. Флот катеров на пирсе перед стартом.




Да и  просто с удочкой посетители могли посидеть на берегу канала и половить на пример мерного линя))) Можно подоброму позавидовать всему этому...)))


 
Теперь не много подробнее
На выставке понятно что было все, что касается ловли хищника от крючков, оснащения и снаряжения, до лодок, моторов и навигации. 
Производители и магазины постарались как только могли выставив все последнии разработки и модели. Без сомнения было что посмотреть. Мы каснемся тематичной части и здесь надо сказать рот было на что открыть. Начать к примеру можно с компании CWC, его бестселлер Buster Jerk во всех окрасках и новый Таil.




А вот и наши знакомые парни из магазина Soder, во всей своей мощи кастома и экслюзива...




Об, стенд бульдожков от Tackle Industries. Видать американские компании тож хотят кусок пирога от этого сладкого рынка.



 И конечно это магазин Attitude Baits! Чего только стоит взглянуть на  резину от Джеффа Богсса, да другого добра на пол дня осмотреть не хватит...



 Ну вот подошли и самому сладкому — Кастом, и результаты чемпионата по нем.
Голосование выглядело очень просто, оно было отдано на откуп посетителям и галочку о понравившейся приманки можно было поставить в протоколе под цифрой и строкой номинанта.



Строгие судьи во главе в этом году с Клайсом Клайсоном приглядывали на всякий случай от возможных манипуляций. Среди таких тяжеловесов как WolfCreeck, Svartzonker, Pe-We, Ronin, в жестой конкуренции чемпионами Швеции Beten Bait Bash 2013 стали парни из кастом ателье JW Lures Jimmie Wiman с новационным джерко-вобблером Stifflip и в классике Kent Sundin !!! С чем их и поздравим! 





Sundin Beten, очень интересные на мой взгляд работы...





Конечно расмотрим еще некоторые работы и стенды мастеров...WolfCreeck-качественно и зрело, хоть и дорого...



Lundgrens Jonatan из Backlure говорит что его впечатлили хвосты «Svartzonker» BigТаil и он сделал свои magnumbigtail. Полюбуйтесь...





Вот еще не сколько известных и интересных работ...





На последок кастом джерки от Pe-We, они уже стали нашими любимцами в Швеции и Финляндии… особенно у Володи поймавшего на этот джерг щуку на 7 кг (Читайте статью "Джеркбейт турне в Швецию и Финляндию. Часть II ")




Вот как то так, было много еще разных номинаций и естественно призов и наград… которые вручали известые лица…  



а уставши можно было перекусить и выпить в каффе пивка с коллегами делясь впечатлениями о увиденном  и планируя покупки ... 



Закончились баталии и на воде… Чемпионом стал Nicklas Hallnor в общем зачете он набрал 595см. Не плохой результат. На фото Микаэль Нильссон (команда Pikebusters)  553см  и 8 место.


 



Здорово! Выставка — шоу удалась на все сто!!! Все на высочайшем уровне… Можно только вздыхать… и размышлять почему не у нас, так??

По материалам интернета
Jerkman aka Виталий. 

7 комментариев

avatar
Sundin Beten заинтересовали очень. ЗачОтные игрульки…
avatar
Виталя, сострогал себе на днях пару  новых эксперементальных джерка, зашёл сейчас  к тебе, а тут на тебе...Sundin Beten. Ну, форма то джерка  у меня другая, а вот идея с хвостовой частью очень похожа. Когда успевают «содрать»?)) У меня всё выточено с цельного дерева включая хвостовую часть. А на Sundin Beten складывается такое впечатление, что стабилизатор отдельно прикручен или это кажется из-за покраски. Или это вообще пластик?
  • Gelo
  • 0
avatar


Привет Олежка! 100% пластик, чувак специализируется на работе с ним. Приманки у него очень достойные, отличный финишь да и рыба любит… судя по фото. Зайди к нему на фейсбук. 
Ну вы смотрю скоро втянитесь в джеркостроение))) мож новые вения придумаете… да светанул бы чего получается, итересно же)))
 
avatar
Виталя, засвечу как-нибудь. Ты свои приманки 10 лет не светил.)
avatar
После посещения вчера Московской рыболовной выставки осталось только горькое ощущение… куда мы катимся… это просто был колхоз и каменный век. Не какого развития полный ступор((( Даже отчета писать не хочется, высасывать из нечего чего то… Поэтому предлагаю посмотреть видиху с Шведской Sun City Predator Show 2015 и поднять настроение) 

avatar
Еще одна интересная на мой взгляд инфа… на выставке проходил благотворительный аукцион, так вот две приманки Клаеса Svartzonkers ушли за 35000 СЕК (это почти 300000руб) Не хило ! 

 
avatar
МакКрипер :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.