Новости от Phantom Lures - джеркбейт HardHead

 

Не ожиданные новости пришли от гуру Американского джеркостроения Phantom Lures, компания официально с 1.07.2013 года приобрела хитовый дивайс, джеркбейт или даже вернее джерктеил HardHead, который еще не давно принадлежал авторитетной кастом конторе H2O Tackle. Приманка в Штатах пользуется большим спросом и бывшей компании было достаточно трудно обеспечить всех желающих. Теперь надеемся что с помощью наших друзей из Phantom Lures джерк HardHead в размерах и под нашу рыбу будет доступен для наших рыболовов, и наш магазин Jerkmania эту модель получит в числе первых. Теперь чуток по подробней, что же это за такой джеркбейт HardHead. Головная часть — тело, сделано из пластика, к специальному винту или пружине (в зависимости от модели) завинчивается мощнейший хвост. Эта конструкция несколько напоминает силиконовых бульдогов, хотя есть и некие пластиковые аналоги такие как Sniper от Bikini Bait, Tyrant Jerkbait и Svartzonker Jonny L Tail. Но, рассмотрим поближе HardHead, и чем же он так зацепил рыболовов. Прежде всего надо отметить универсальность приманки. Внешнее изменение джерка решается путем всего лишь быстрой замены хвоста.


 
Это позволяет лавировать цветовыми решениями — это первое, но это еще не главное, есть два винта вкладыша (рядом с передней и один возле задней части приманки), поэтому вес может быть добавлен или удален для достижения различных действий. Одна вставка 3/4 унции веса, прилагается по две к каждой приманке.

 Тем самым с изменением веса джерка вы можете не только изменять его плавучесть, делая его от медленно тонущего до быстро тонущего, но и с разносторонней установкой огрузки вы  серьезно изменяете баланс, что важно для игры приманки даже на падении и возможной анимации которая не присуща класическим силиконовым тейлам.  Вот здесь на ютюбе можно заценить типы потрясающих проводок и сознательно примерить их к нашим условиям, тем самым  приподать HardHead на пробу нашей щуке....



  Здорово! Не правда ли?! Чего только стоит вид  приманки на падении, колтыхающееся тело и извивающийся хвост!.. Да и в движении мощная составляющая игры хвоста, переносит на корпус джерка вибрацию и он вальяжно раскачиваясь курсирует в толще воды… Интересный момент когда приманка встает на дно носом, это вариация огрузки джерка на нос. А очень эффективная ступенчатая проводка из джига. Действительно по игре в бассейне проглядываются не только разные возможности разнообразия самой техники проводок, но и игра с развеской баланса, которая и позволяет такое многообразие анимаций с приманкой. Остается только дождаться новинку джербейт HardHead от Phantom Lures! 

Виталий ака JerkMan



 

15 комментариев

avatar
В дополнение: планируются две модели специально под щучью рыбалку.
Подробности будут немного позже.
avatar
Это Аркадий отличная новость! Очень ждем от тебя подробностей. Насколько я знаю джербейт HardHead у вас с хорошей репутацией, нашим рыболовам тоже не помешала бы такая приманка. Особенно она понравится тем кто любит подгружать и экспериментировать. Надеюсь эта опция сохранится на новых моделей… еще интересно, крепление хвоста будет винтом или пружиной?  
avatar
И когда они будут у Вас Виталий?:)
avatar
Шо ты на Вы?)) Заболел)) Да будут, они их только собираются делать так понял 3.5 унцовые, даже возможно и не только. Сказали что две модели под щуку.  А большие  к осени чуток подброшу.
avatar
ну тоды мне 2 верхних сразу запиши
avatar
Красных у них ща нет…
avatar
Блин не то написал. Ты каких хочешь щучьих или больших масковых?
avatar
хачу маленьких: канадиана и внатуре перча:)
А масковые у меня сил не хватит закинуть:)да и снастей таких нет :)
avatar
Все сделаем!
avatar
Виталь, и грузами отдельно закупись, плиз, оченно полезная конструкция. У Олега пробовал на Ливид Фиш. понравилось. Темными зимними ночами будем дырявить и огружать джерки…
avatar
Виталий и я купил бы парочку:
Сanadian Crush и Natural Perch
И груза отдельно для эксперементов... 
avatar
Виталий можно и мне в очередь встать Canadian Crush и Whitefish
avatar
Володя да можно, за мной будешь тоже стою))) ждем новостей от них....Phantom Lures.
avatar
Наконец-то новости от Phantoms: линия HardHeads полностью готова, в чём я смог убедиться, побывав у них в гостях сегодня.
Были представленны 2 модели:

                                               Medium.
Вес 4 унции.   
 



                                                    Large. 
Вес 7.5 унций 


 
 Как уже упоминал выше Виталий:  универсальная система огрузки.
 
4 размера вставок: от 7 до 18 грамм.

 
Обе модели будут доступны в традиционных Фантомовских цветах на данном этапе.
 
  • psv
  • +1
avatar

Благодаря возможности проводки джиговой ступенькой (при соответствующей огрузке носовой части) эта приманка вне всяких сомнений покажет себя во всей красе при ловле с  глубин.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.