Перевоплощение Svartzonker Plast McTail



Claes Claesson «Svartzonker» и его джеркбейт  Mctail, среди других  приманок на протяжении трех лет подряд имел потрясающий успех  и выиграл несколько турниров в Швеции, и самый знаковый Södersportfiskes Trexgäddans. На сегодня эта одна из самых популярных и востребованных приманок среди европейских любителей джерковой ловли.   Джеркбейт  Svartzonker  Mctail изготовлен из прочного пластика, с внутренним жестким замкнутым каркасом, петли  оснащены морской серией колец и морскими VMC крючками. Приманка  также имеет новое крепления tailen в виде спирали. Это дает прежде всего возможность по мере необходимости не используя клея быстро заменить хвост, а так же конечно экспериментировать с резиновыми оснастками превращая Mctail в разные его типы и разные сочетания цветовых решений. 
 


 

Джеркбейт имеет длину корпуса в 13.5см и 27см с развернутом с хвостом. Svartzonker Mctail поставляется в двух версиях: одна — slowsink (слабо тонущий 90гр) с заглублением на 0-0,8 м и вторая — sink (тонущий 95гр) заглубление 0,5-2м. На проводке джеркбей ведет довольно неустойчиво, это его фишка!.. он глайдит в основном из стороны в сторону, но так же хаотично может изменять траекторию вверх и вниз при этом вкусно подигрывая длинным «Серпообразным» хвостом Extra Svans McTail. На паузах, благодаря великолепному балансу не вероятно как бы замирает, а затем продолжает плавно погружается ... 
 




Так же можно оснащать  Svartzonker Plast Mc, одной из последних наработок Клайса хвостом Big Tail. Это прям Бомба-а! 
 




На выходе у вас второе перевоплощение Svartzonker Plast McBig tail из глайдера в tailbait. Зацените не вероятную игру-вспышку сопровождающаяся мощными колебаниями этого 26-и сантиметрового широкопрофильного хвоста, который уже используется на другой модели Svartzonker Plastic Zonker Tail.
 




Применительно замены хвоста на Paddletail (Весло), вы получаете оригинальный и весьма эффективный новый, третий подповерхностный тип приманки,  джерк с характерными мощнейшими вибрациямии хвоста, которые раскачивают даже на малой скорости проводки  корпус вокруг своей оси и заставляют греметь встроенную с  камерой низкочастотную погремушку...
 


 

Такое удачное сочетание силиконового хвоста и твердого тела с  игрой приманки, напоминающей огромный  и объемный виброхвост, пришлась по вкусу многим щукам. И как следующее не удивительное продолжение логично появляется для ловли по более значимым глубинам с джигголовками резиновый  McRubber SvartZonker. Очевидное сходство! Для творческих, и тех кто всегда в поиске рыболовов можно предложить и такой вариант как BaZZ McTailbait. Саунд этой приманки представить не сложно, можно только добавить, что такую схему оснащения применяют в жаркое время, проводка резкими протяжками под поверхностью, а в холодное время диаметрально противоположно ведут катушкой на маленькой скорости, или путем коротких пауз с не большими ускорениями, тычками.
 




Все эти преимущества уже дали много рекордных и больших щук больше 10кг. Svartzonker Plast McTail и McРaddletail, а так же другие его рефермешы весьма просты и понятны, любой даже начинающий рыболов может сразу не напрягаясь ловить рыбу и получать от рыбалки удовольствие. Эта модель джеркбейта  — выпускается в Скандинавии.


Svartzonker Plast McTail вы можете приобрести и у нас в магазине.

На видео ловля щуки на джеркбейты Svartzonker, с участием Svartzonker Plast McTail и McРaddletail.


 

46 комментариев

avatar
Сегодня получил письмо от Клайса с таким заголовком - 
Svartzonker Mctail VS. 2 slowsink Hand Made in USA

Далее следует - We are incredibly proud to announce that the McTail VS.2 is made by hand in the USA By Renegade Manufacturing LLC in Miltona.
Из чего следует понятно что теперь его Мак получил прописку на изготовление одной уважаемой фабрике в штатах, а так же  новую маркировку Mctail VS.2.
 
Mctail VS. 2 is hand made by solid ABS plastic hand molded in one piece.
hand-weighted, hand-painted and hand mounted.
Джерк получил новый сверх прочный пластик АВС ручную покраску и сборку. Все по аналогии с Фантомами и Хеллами.

 It gives The Mctail VS.2 the same lovely rolling, sliding side to side action as the classic wooden Mctail. and it makes it super durable and 100% leak free.
Теперь приманка обладает теми же характеристиками и качествами как и эти же джерки его ручной работы. Если так то это здорово! А то китайский пластик и его деревянный Мс всеж  разные.

Mctail has won many competitions and has delivered countless 10 + pikes.

It has a seductive side side once with easy rolling. You can easily modify it with the  Svartzonker Bigtail and it will become a great hybrid swimbait or with Svartzonker Paddle for a unique rolling swimbait.
Ну и про соревнованя что с этой приманкй выигранно пару раз, щук за 10+ поймнно не мало и что ее можно как и раньше перевоплощать применяя разные хвосты....

Теперь что видим! Остались старые расскраски и прибавились новые. Да, и еще он пишет что его резину Тайлы и все такое теперь в штатах льют так же… Эти новости на мой взгляд только в плюс)))



 
avatar
Новые цвета чот меньше нравятся, чем старые. А что про ценник слышно? Если будет дороже… То, в общем, и китайские отлично ловят :)
avatar
В Швеции 229 Кр стоить. У меня около 1200 р. Вопрос где я забирать буду в Штатах или Швеции,  а то и дешевле. А мне кажется что цвета ничего. Браун сукер так себе точно возьму и Пинка))) Единственное что крючки теперь не морские ВМС а теперь  Eagel claw 774 st 3/0
avatar
Хороший набор цветов, есть из чего выбрать
avatar
Виталь, это касается только McTail Plast или всего его пластика (Jonnys Tail, Zonker Tail)?
avatar
Сереж! Видать все модели будут там выпускаться. МС это только начало! Вот письмо -

 Hello Vitaly and happy new year
 

Great yes we can arrange that when you come in May

 

I have started to make all hard baits in USA and mctail slowsink will be ready first

 

Best regards Claes
комментарий был удален
avatar
Появились у шведов первые ласточки.

Правда информация противоречивая. Кто пишет, что крюки VMC, кто — Eagle Claw.

Есть даже информация, что новые расцветки придумал Peter «PeWe» Wendin.

Расцветка нового окуня отличается от раннее представленного.

 
avatar
Сергей, это отдельная история с расскраской от Peterа Wendinа «PeWe» но она на новых корпусах уже, а цвета и кастом чумовой  конечно)) Америкосные по цветам все как ранее так и будет, и точно не на морских. 
 
avatar
Новое перевоплощение  Svartzonker Mctail VS.2  Svartzonker Bigtail в hybrid swimbait Svartzonker Big Paddle. Хвосты стали заметно больше, но мое мнеие что в таком варианте крючек задний далековат и засекаемость будет хуже. Это исходя из практики ловли со стандартным Paddle хвостом. А рацветки новые хорошие!

 
avatar
Виталий, фигня вопрос — стингера с тройником к анальной петле крепишь — и хвост защищен
avatar
Виталий, когда у тебя в продаже будут хвосты?
avatar
Такие точно брать не буду… стингера еще на них ставить Рабберов достаточно. Пластиковая приманка по мне должна быть самодостаточной либо это не додумка производителя а в этом случае так просто коньюктурный ход или конец хорошим идеям. О чем право не хочется думать…
avatar
Наряду с новой резинкой SvartZonker McPike еще одна новинка SvartZonker McHybrid вес 102гр длина 19см. 

Так понимать один вариант это пултейл, другой типо раттлин. Плюс Клаэс рекомендует  смонтировать хвост от McMy или McMio. Чет уже солянка пошла))) 

 



avatar
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной, когда моя трава со мной… По моему он много курить стал…
avatar
То ли идеи иссякли то ли Клаэс встал на путь «жатвы».  Не думал что такую кашу наворотит его приманки всегда отличались лаконичностью и простотой
avatar
Шведский лось побывал на западе:)
avatar
А по-моему, все логично. Его приманки всегда предполагали возможности пользователя творчески их тюнить «прям ща» и использовать по-разному.

Другое дело, что я вот, например, равнодушен к раттлинам…
avatar
Не знаю… я рассматриваю эту приманку как в угоду моды, причем американской. Понятно что Клаэс под в впечатлениями от поездок в Америку и видать там подсмотрел эту тему увидел пробел у них  в нише  и  уж довольно быстро с проецировал  такой  европейский вариант «vertical jig Hellhound» или еще чего. Сейчас в штатах эти приманки муссируют и продвигают. Хотя в основе они и не новые, есть классика жанра например Dick Gries Lures «Striker Trophy Model» и  Smity «Mercer Creek» этих то и раттлинами даже не называют… джерки. И проводка их не раттлиновская. Как раз сейчас пишу в американском отчете об этих приманках и фотки будут)))
avatar
www.youtube.com/watch?v=XuKJYY_NbiQ

Посмотрел видео… игра приманки на любителя. Какой-то недо-пул недо-раттлин. Я сейчас предпочтения щуки не учитываю, так как сначала выбираю приманку под себя, что бы мне нравилась, хотя бы цветом, если игры не знаю, иначе деньги на ветер. Рыбалка это удовольствие, зачем обламывать себя тем, что не приносит удовлетворения. Ну а, что щука… сожрёт думаю в лёгкую, в определённых условиях. Но это не повод для меня приобрести её, не вставило.)
  • Gelo
  • +1
avatar
Так вот тож)) я видио не видел и думал он что он раттлиновскую тему поднял в купе гибридом пултейла. А оно вон что тейл бей с детской погремухой (( и не чего интересного в нем не нашел. Если на предыдущие модели глайдеры можно было ставить разные хвосты и получать разные типы приманок то это --меня то же не вставило... 
avatar
OFF
Прикупил бы Plast McTail: 
PIKE/PERCH/FIRETIGER/LEMON HEAD
avatar
Вадик с доставкой по этому курсу жесть выходят. Только самому если вывозить. Да и Джеи рулят))) В барахолке пара тройка McTail есть shop.jerkmania.ru/index.php?route=product/category&path=476
avatar
Эээ, дарагой таргаваца давай! 
avatar
249СЕК × 7,24 руб = 1802,76 р + доставка…  куда еще падать? и пиши пожалуйста в барахолке нафига ее открыли
avatar
в брахолку перенесите, а то шлак будет.. 
avatar
Мы расчитываем на понимание, все взрослые люди и знают что можно а что нельзя. Это не сложно придерживаться тем. Просить по два раз я тоже не буду…
avatar
эт да… :( мож джей и рулит, но чет у меня ни разу ни  mctail…
avatar
и как он Вам достался? 
avatar
Вы очень скрытный:)где, почем .....?
 
avatar
в инет лабазе что ли? 
avatar
Вадик в Лундгерсе и Соудере они есть 199 сек… подешевели на 30.
avatar
да я в курсе, думал мож тут где вылупились:)
avatar
Какие?! Вы загадками постоянно говорите:)
avatar
:) даже в других странах по джерку все оч. локально... 
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.