Джеркбейты LureWalк проект Jerkmania



 От давней идеи до серьезного воплощения в материальную форму ушло смешно сказать на одну приманку более десяти лет на другую пять. Тем наверное и ценнее эти буратинки, что они выточены с моих самых первых джерков сделанных 15 лет назад. Теперь трудно представить что те гигантские во всех смыслах  приманки топвотер 20 см и 140 гр и шад 22 см под 160 гр превратились в этих лаконичных и изящных красавцев джеркбейтов Deceiver и Jockey.  Все годы менялась в голове  понимание конечного продукта и его задач. Только три года назад вырисовалась некая похожая концепция  формы джерка и характеристик, и тогда потихоньку стали вноситься  небольшие изменения по доводке. А все предыдущие годы были только жалкие попытки  препарирования))) И вот в результате совместной деятельности и с содействием кастом мастеров не побоюсь сказать высоко уровня увидели свет такие вот красавцы: Deceiver (Обманщик) и Jockey (Плут). В ТТХ вписаны все участники проекта и их вклад в рождение этих джеркбейтов. В результате обкатки приманки показали свою не ординарность и индивидуальный норов, что и хотелось изначально. Отойти от классических глайдеров и зделать именно — простые, но достаточно функциональные со сложной игрой джерки, подходящие для рыбы с разной активностью. На мой взгляд все получилось. Обе приманки ближе к тонущим, это позволяет ими ловить достаточно в разных условиях и на разных глубинах пресных и соленых водоемах без использования подгрузки.   


Джеркбейт Deceiver (Обманщик) Gold / Silver
Материал: Бук
Длина: 17.5 см Вес: 110 гр 
Тип: Ближе к тонущему.
Крючки: Owner №3
Дизайн, изготовление — Виталий Jerkman
Балансировка, доводка, финиш — Сергей LureWalк





Джеркбейт Deceiver (Обманщик) — вихлястый  глайдер, среднеход +. Конусообразное изящное тело, мощно раскачивается не только на падении, но при малейшем придаче ему движения, он сразу начинает переваливаться с боку на бок давая сильную низкочастотную волну. Это очень важная феничка в этой приманке. Глайды! Чем мягче потяжки  тем  длиннее глайды, в движении может закидывать по сторонам хвост. На разных по силе тычках джерк не предсказуем, он может сильно вильнуть и развернуться, может исполнить змейку вкусно поигрывая боками и тут же резко остановиться, не исключен и  пирует))) Такая приманка как правило быстро не надоест, она не проста и требует длительного изучения, но что бы вы с ней не делали ее движения  направлены на улов и будут всегда выступать хорошим раздражителем для хищника. Вам остается только создавать разнообразную  композицию игры Deceivera и наслаждаться ловлей.   


Джеркбейт Jockey (Плут)Black / Orange
Материал: Бук
Длина: 16 см Вес: 85гр 
Тип: Ближе к тонущему
Крючки: Owner №2
Дизайн, изготовление — Виталий Jerkman
Балансировка — Magnus Lindgren «MangeBoy 79» и Виталий Jerkman
Доводка, финиш — Сергей LureWalк



 Джеркбейт Jockey (Плут)  — так же среднеход плюс с возможностями вертикальной амплитудой «хаус» движения, похожей на чумную потерявшуюся рыбу. Тонет слегка на нос, слегка покачиваясь на разгоне. На проводке может исполнять скачкообразные движения при этом подсвечивая боками. На мягких тычках с паузами вальяжно скользит- глайдит. Очень своенравный и такой же породистый как и Обманщик джеркбейт c весьма богатым набором мозаики анимации. Тесты и изучение приманок продолжаются и в ближайшее время уже будут предоставлены на дегустацию и самой ее величеству — Щуке. В заключении хочу выразить отдельное огромное спасибо в реализации проекта  конечно Сергею Лашкову. С его умелыми руками приманки ожили и облачились в такую замечательную «одежку» 
Виталий aka JerkMan  и еще парочка красивых кадров)))

 
 

 

10 комментариев

avatar
Поздравляю с премьерой. Знаю как дороги тебе твои первые «буратины». Надеюсь младенцы оправдают ожидания. С удовольствием протестирую вместе с тобой. 
avatar
Спасибо Александр! Это «первые» зрелые! А-а самые первые, вот они. Из каких то из них и получились эти красавцы. Там к стати еще кучка беленких на переработку))) Мож еще за 10 лет парочку  рожу)))

 
avatar
Аххаххаах куплю первого сверху… Дорого
avatar
Алексей привет! Ты о каком? Этого зубатого что ли?))))))) Или  обманщика хочешь? 

 
avatar
Зубастика
потом и обманщика 
avatar
Зубастый на Следжа похож… Пока что, по ощущениям, жду больше Плута…
комментарий был удален
avatar
Плут понравился! Думаю на Аландах себя покажет! Готов купить!))
avatar
Валера пока нет в наличии, производственный процесс подвис… А ты и на Аланды собираешься?
avatar
У нас есть хорошая традиция-вот уже лет пять, мы два раза в год летаем на Аланды..)))… а как только твой плут появится, дай знать!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.