Джеркбейты Hard Baits/Huge Mouth Laboratory. Сделано в России!



Hard Baits Tackle Company и его элитное подразделение Huge Mouth Laboratory известна у нас в России и за ее приделами как производитель  высоко-качественных джеркбейтов в  соответствии с  лучшими традициями  европейского хэндмейда которыми ловят не только рыболовы — любители, но и также продвинутые гайды и профессионалы, выступающие на всевозможных рыболовных турнирах, в которых приманки Hard Baits не раз оказывались в числе лидеров не только по уловистости но и по поимке трофеев. Проведем краткий экскурс в предверье сезона не просто по популярным серийным джеркейтам Hard Baits, а по моделям на базе которых мелко сирийно изготавливались фольгированные приманки. Не вдоваясь в подробности технологии изготовления, а надо признать она наиболее сложна и требует максимального внимания, трудолюбия и более длительного изготовления, эти приманки прошли свою эволюцию за которой можно проследить с 2008 года до сегодняшнего дня. 
Первые эксперементы уже пошли на самом хитовом и наверное не ошибусь самым масовым  джеркбейте Jolly Dancer Standard.



Это первый российский серийный джеркбейт получивший всеобщее одобрение в России и Европе. «Джоллик» обладает всеми свойствами идеального глайдера. Плавные, но в тоже время широкие движения в сторону радуют глаз и вызывают ощущение симбиоза между рыболовом и приманкой. Глядя на игру этого джерка, понимаешь за что мы любим этот вид ловли. В любое время и на любом водоеме «джоллик» будет вашим послушным помощником. Подчиняясь любому, даже самому нежному прикосновению удилищем он будет «танцевать» вправо-влево, вправо-влево. При необходимости, вы без проблем сможете сбить его с игры и сразу перейти к стабильным галсам. Следующий на мой взгляд удачный джеркбейт это Drops.

                

 Георгий Линев aka studiomaster и компания НardВaits достаточно долго работала над этой каплевидной формой. Обладая необычной балансировкой джеркбейт Drops создают неповторимую игру этой приманки. Он рыскает из стороны в сторону, переваливаясь сбоку на бок, виляя хвостиком. При коротких ударах разворачивается вправо-влево, показывая бока. Что интересно при простом подматывании катушкой его рабочие качества сохраняются. При погружении вибрирует, покачивая боками.

 Drops и  Jolly Dancer Standard 

Еще один без условный хит джеркостроения это конечно джеркбейт Pike Inspector Standard 




Ловить на Pike Inspector не сложно, поэтому он подходит для рыболовов впервые взявших  в руки джерковую снасть. Анимировать этот джеркбейт можно простыми оборотами катушки при этом получив вполне «съедобный» рисунок игры. Продвинутые джерковики найдут в этой приманке большое творческое пространство и смогут использовать его быстро тонущую версию в ранее в недоступных для джеркбейтов  ловли. Как результат осеней  ловли  и тем самым подтверждение в местечке Таммисари в октябре 2012 года наш друг Александр Соловьев (Elvis) поймал в сумерках на джеркбэйт HARD BAITS Pike Inspector Standard SS синий-фольгированный щуку на 11 кг длинной 112 см 




Big Game Shad —  Большой, широкий джеркбейт обладает хорошей инерцией и управляемостью, в тоже время очень плавный и медлительный в воде он достаточно с больших растояний привлекает внимание крупной щуки. Анимируется простыми оборотами катушки на паузах останавливаясь начинает погружаться и расскачиваться. Показал хорошие результаты в Скандинавских странах и на водохранилищах Волжского бассейна. 






Ну и как разумеющее в лучших традициях  европейского хэндмейда джеркбейты элитного подразделения Huge Mouth Laboratory  Wizard Standard Foil  это премьера 2014 года. Отличная подборка расцветок популярных  кормовых рыб сделанная на фольгированном корпусе приманки  подходит для ловли щуки на любых водоемах то ли это Балтика то ли это Низовья Волги.

 
 Это только часть истории фольгированных  мало серийных так сказать редких приманок  компании НВ, а сам модельный ряд джеркбейтов Hard Baits и Huge Mouth Laboratory  гораздо шире и  больше, следовательно больше историй, и больше трофеев))) 

1 комментарий

avatar
Буллхэд нынче пополнил список любимых приманок, в котором уже плотными рядами соседствовали Джоллики, Визарды, ГеймШэды и Пайк Инспектора...

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.