Джерк тусовка в КРХ Возрождение



Идея провести где то в Подмосковье  джерк тусовку в формате фестиваля вынашивалась с коллегами еще с прошлого года и поэтому КРХ Возрождение был выбран не случайно. Во первых сложившиеся на многочисленных рыбалках добрые отношения с администрацией которая подержала предложения и второй не маловажный фактор это  наличие рыбы. В общем не большие согласования с принимающей стороной, дан клич на нескольких ресурсах и не смотря на удаленность от нашего мегаполиса более двадцати человек приехали, познакомится, порыбачить, поделиться опытом и информацией, что то узнать для себя нового.
План был прост, 1 июня в основной день тусовки каждый приезжает в свободное время как уж у кого получится и сразу на водоем. Утренняя рыбалка! Знакомство, тесты и т.д. У кого было желание мог остаться и на второй день. Не большая наша компания решилась ехать еще с вечера пятницы с целью отдохнуть на воздухе и подготовить поляну и намеченные шашлыки следующего дня, тем самым   снять предварительно пробу на вкус замаринованного мяса)))  За задушевными беседами время перевалило за пол ночь, и все изрядно «уставшие» попадали спать. Звонок телефона доносится сквозь сон! О мать, что, кто, уже утро? А так бы пол дня подавил бы на массу, там чудно спится! Денис (U33) на проводе! Виталя вы чего дрыхните? Я уж сома поймал неси фотики, камеры снимать будем! Большой? Да не малый! Оба на! Ахренеть! Бежим! Ну вот быстрые замеры длина 122 см, а вес 12кг. Отлично! Народ оказывается уж прибывает и ловит, а мы спим! Пока туда сюда,
поздороваться пробежаться по берегу посмотреть кто приехал, а тут уж и Володя(prostovova) на пути у него на дальняке тож сом сел, этот потянул на  Во дела! В прошлом году сомы на этом пруду так не радовали видать еще осваивались. Народ собирается потихонечку, вот и Игорь (Е32) с семьей. Два парня у него 14 и 17 лет кидают спиннинг. Не, не порядок, не ищем легких путей поимки. Папа давай-ка свой джерковый комплект вот есть еще один и начинаем учиться. Не большой экскурс по снастям и техники ловли. Ребята сразу видно упорные, бороды их не огорчают, да и приманки пытаются анимировать… а рыба
то это видит))) 13кг 125 см! Вот и начало!





Ну как результат первые рыбы на джерковые снасти. Потом  встречаю друзей и они  рассказали что и мой сын стоит долбит и уже два хвоста имеет… оба, вот это была новость, еще одним в нашем полку прибыло. Не как не мог раньше приобщить джерковать, хотел и сюда ехать с обычным спиннингом. На что получил мой жесткое -только Джерки или не как. Так что и он первый раз за джерковую снасть схватился. Оказалось и помощи то и не надо спиннинг RS 76, катушка Curado 301 и приманка Svartzonker McMy, видать дома всего наслушался да все в прок пошло. Отмечу что все парни учились ловить спиннингами Reaction Strike 7«6 до 200 гр и длинна их ни как не испугала))) Молодцы ребята, уж скоро обловят отцов!






Народ рассредоточился по одному из берегов водоема места всем было предостаточно но орыбиться не всем  удалось. Сомы отошли, а щука уж больно привередничала и если клевала вся только до двух килло. Может кому надо было чаще место и приманки менять, может просто не повезло но водоем полудикий да и рыба уж повидала всякого да и не мало, плюс много уж и поколотой. Так что подходец и упорство было нужно)))





Но все ж, когда рыба хорошо, а интересное общение еще лучше. Время обеда! Обед уха, второе и салат нам готовили в кафе КРХ Возрождения и доставили нам
прям к водоему. За что огромное спасибо! 




Оживленный разговор за обедом об утренней ловле плавно перешел в обзор новинок приманок и снастей из магазина Jerkmania. Это только что полученные резиновые приманки и бульдоги от Savagearи RubberHairy, джеркбейты Svartzonker,  Huge Mouth LabWizard и LureWalк,экслюзивные расцветки спиннербейтов  Esox Custom и еще куча других приманок включая и коллекционные, а так же покрутить последние  модели катушек от DaiwaLexaи ShimanoCalcuttaD, сравнить спиннинги  St.Croix Legend Tournament 80MHF Top-N-Tail и  73XHF Downsize. Все можно было не только пощупать, примерить но и даже потестить. Так же каждый мог поделиться своими приобретениями и наработками, а также всякими полезными советами.








Ну и кульминация это ликбез Сергея (saled) по катушкам и их тюнингу, а так же по смазкам. Надо отдать должное очень было полезно и познавательно. Вопросов оказалось так много что около часа Сергей со знанием дела все терпеливо объяснял.



 


Вторая половина дня прошла в том же ключе, кто хотел упирался в ловлю, тестя приманки, кто то больше занимался выяснением накопившимся вопросов по технике, приманкам и т.д. благо было у кого спросить и много чего совместно разбирали. Ну дело подходила к закату, большая часть людей стала разъезжаться, надеюсь каждый унес что то полезное и получил кучу эмоций и позитива от общения. Финал, шашлыки и со всеми „вытекающими “ разговорами до утра. Утром кто то отсыпался, а кто то пошел рыбачить. Володя уловил симпотного язя на спиннинг, а у Федора борьба с пяти килограммовым сомом завязалась.

 


Наконец то потестил Ё -джерки, Дима фенкс что не поленился и привез, жаль не все модели были… Вот как то так о этих днях с моей колокольни то что я видел и то что запомнилось.

 


Выражу от лица коллег администрации КРХ Возрождения большое спасибо за предоставленный нам целый день праздника джерковой лови, замечательно что на водоеме поддерживается по рыбе C&R, тем самым сохраняя на водоеме  трофейность, а у посетителей  воспитывается культура ловли. Надеюсь это не последнее мероприятие.  Огромный респект, всем кто приехал и составил такую великолепную компанию!  Жаль конечно что не все смогли, но надеюсь что в следующий раз еще увидимся и вы поддержите компанию. Отдельное спасибо Сане (skipper) и Андрею за вашу помощь. Всем кто прислал и публиковал фото и материалы по мероприятию Андрею Шпыневу, Володе(prostovova), Денису (U33), Игорю(Е32) и Сергею(Kas67 и saled) всем всем от меня огромное МЕРСИ. Но а если что то упустил или у кого есть что добавить, добавляете!

 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.