Джерк пати! Закрытие сезона 2015



  Уже третий год любители и фанаты джерковой ловли Москвы и Подмосковья собираются вместе что бы Открыть или Закрыть сезон, пообщаться, поделиться своими наработками, опытом и новинками, а так же провести время за совместной рыбалкой.    В этом году Закрытие сезона 2015 мы решили провести в КРХ «Рыбалка у Баламута» предварительно побывав и согласовав с Володей (Vladimir1020) все моменты мероприятия. И так 7 ноября… Погода не шепчет… промозглое от тумана безветренное утро, легкий морозец... 



Потихонечку собирается народ, и адаптируется на месте к условиям ловли. Я(JerkMan), Коля(igloo), Леша(lexasbt) и Руслан(Ruslan100559)



Вот и Саша (SunSun) пожаловал, экипирован по полной программе, чем всем и в пример)



Володя Ипатов что то присмотрел и замыслил))




Сергей(COMPAS) с женой! Как здорово что у нас теперь и прекрасная половина не только посещает но и участвует))




 Посетили нас парни из Hard Baits в лице вдохновителя компании Георгия (STUDIOMASTER) и его безсменного компаньена Павла. Жора за первое место объявил в дополнение к призам хвостатого джеркбейта Пай Инспектора, что добавило интереса  включиться в борьбу за право обладать таким эксклюзивом)




Дима практикуется с Бастерами… и видать все хорошо!



Еще один наш гость Денис из компании «Мида»



Сан Сан и Вадик(Gadda) ранее коsmos...





Дима(ChukchaMan) со своим творением, великолепный по исполнению джерк, если б не знал что Димка сам над ними уже какое время колдует, то подумал бы что это работа Novak или John Snows… Браво мастеру!!!



Все заряжены хоть куда! 



Старт дан! Все уже на точках, все ловят... 




Иногда есть смысл переместиться и попробовать дрогое место...



И по прежнему морозец… Иней на голове и лед на кольцах))





Я сделал ставку на свимбейты, эти условия стали хорошим поводом опробовать эти капризные японские приманки... 




Красивый рассвет! Но потеплеет только к обеду.



Теперь мы знаем что задумал Володя) Он отправился рыбачить на хозяйской лодке… Удачи Володя!



А вот и первые щуки! Наш молодой мастер джерков Андрей(WebReason) орыбливает свои джерки и причем не один раз тем самым кидает заявку на победу в турнире. 





Леша так же на рыбе)) 



 У меня не так сразу заладилось, но после подбора огрузки приманок дело пошло! В начале было два схода прям на вываживании, причина потерь рыб была в том что подсечки были какие то щадящими и не достаточными… но потом как то все встало на свои места и две рыбы были пойманы за короткое время, и при этом плюс было достаточно много поклевок… Свимбейты интересовали рыбу и явно рулили… На это время с Андреем мы в лидерах))




Кроме рыбалки есть всегда место и для общения.... 



Тем временем Андрей подгоняет на поляну свой джеркомобиль и предлагает продегустировать напитки и снять пробу со всяких вкусняшек от участников... 






А тут и Володя пришел узнать как у нас дела и напомнить что уха на подходе… это угощение от принимающей стороны, что было для участников весьма знаково)




Горячительный завтрак прошел на Ура! Народ подсогрелся… Все на позитиве)))))



Остается час до конца турнира… бросаемся в бой



Саша (shura62) спасает на лодке свой Scout и не зря, спустя этот джерк принесет мерную щучку и Саня уйдет от нуля, но к сожалению не от потери рыбы перед фото сессией. Приводя щуку в порядок от травы, она выждала момент и выскользнула, так была такова… но всяко она в зачете!




Володя(prostovova) щуку берет на экзотический тейл бейт PE WE… хороший знак что б пробовать здесь медленные шведские приманки... 

   

Дима(opener) молодца, первая щука на джеркбей! И опять Scout Baltic Wings Bait, эти джерки уж какой раз отличаются на этом водоеме и на «Патруле» и в другие приезды..



Третья моя рыба под занавес турнира… наверно победюю))



Финиш и уха! Надо отдать должное местному повару, спасибо было очень вкусно!)






По ходу проводим награждение...


 За пойманную рыбу и активное участие в подготовке мероприятия Алексей  получает заслуженный подарок от спонсоров... 



Андрей, еще один призер за несколько пойманных рыб, которые он поймал на свои самодельные приманки, с чем и поздравляем! 




Саше (SunSun) обещанный приз за правильную экипировку и оснащение)



И еще памятные призики от Страйк Про в не конкурса тем кто ушел от нуля… А вообще все старались все очень хотели поймать щуку, но к сожалению не все нашли подход и не всем повезло… рыба была капризной, вялой и еще и изберательной… но это рыбалка! Все еще впереди, трофеи и зачеты!



Мастер колдует над шашлыком))



А народ активно общается и учавствует в банке по поводу «Закрытия сезона 2015»!




Вот  к сожалению и закрыли мы уже официально сезон 2015. Конечно погода как всегда внесла свои коррективы, но не смотря на обмерзающие кольца и привередничающую щуку мы упорно продолжали ловить, и в результате на всех мы точно поймали десять хвостов. Судя по прошлым годам это хороший результат как по месту так и по рыбе. Спасибо Володе за теплый прием, за уху… очень понравилось, надеемся что щуку ты не забросишь и твой пруд  станет для нас домашним и открывать, закрывать и тусоваться будем там. Спасибо Strike Pro и Hard Baits за призы и подарки! Леша шашлык был просто вкусняшка))) Спасибо Андрею (Аndrey157), Саше (shura62) и Гене что потестили и засняли новый подповерхностый планер Шад от Bikini Baits... Димка тебя с первой щукой пойманной на джерк! Мои поздравления! Андрей, так же и тебя, большой прогресс с учетом что ты ловил еще самодельными своими джерками. Отмечается хороший рост у новичков, молодцы парни, уже создаете здоровую конкуренцию) Коле, Диме и Шуре особый респект, и спасибо за крутые фотки, посмотрю их еще и не раз! Всем жму руку и всех обнимаю, жаль что многие не смогли приехать, надеюсь что на Открытие мы все увидимся. Есть уже и некий опыт и двух дневных выездов… А сейчас пока пребываю еще в море позитивнейших эмоций, всем пока… а рыбу мы еще поймаем!

Виталий aka JerkMan!

24 комментария

avatar
Вроде было недавно, а уже обратно хоца, все прошло на позитиве, да и водоем понравился, теперь он мой «счастливый». Рад был встретится с парнями и по общаться. Виталя, тебе особо, за мероприятие и отчет. СУПЕР. До встречи на «Открытии 2016».
avatar
Точно! Только три дня прошло, а опять тусануть охота... 
avatar
Спасибо за отчет, Виталь. Прям как опять там побывал.
Кстати, на второй день удалось половить?
avatar
Половили мы но не много… Интузиазм не было, я чет перегорел. Вечером приехали в гостиницу к стате очень не плохая и завтрак гуд по цене приемлема… ну так вот, заселились, поляну накрыли, думаю дай фотки гляну… емсь а фотика и нет, а за ним сумки с паспортом, правами, тех пасп. на машину, куча карт и деньнег чуток… Млять аж по плахело… как подумал как это предстоит востанавливать((( Обыск номера не чего не дал, смотрели и у Гены в машине и обзвонил всех всключая и Володю баламута поднял всех… не хрена… Утром  встал смотрю на верхней полке шкафа все лежит… ну как так может быть… там смотрели то… с ногами чтоль все… Повезло канечно!)  По рыбе чет тож не заладилось пару зацепов и один такой что пришлось идти за лодкой и плыть снимать приманку… решили больше не искушать судьбу валить домой... 
avatar
«Водка.буй», говорите, а потом — документы с ногами… :)))

Шикардос туса, парни, прям почитать приятно.

Уже зареклись у себя проводить, а тут читанул, думаю, может, и мы весной сподобимся…
avatar
Смотрю эти фотки и вспоминаю Джерк -патруль, складывается впечатление, что на этом водоеме зеленый и синий цвета работают лучше других или мне показалось?
avatar
Саша судя по всему синие, серые, серебристые  в фаворите у местой щуки, зеленые тож не множко… но я поймал и на оранж) вроде как все по осени ближе к натуральному
avatar
Забавно что хвостатые молчат(
 
avatar
Я и в прошлую субботу упирался в хвостатых… нифига)))
avatar
Только Володя словил на хвостатого, но у него экзотика, однако. Появился азарт, надо зимой его чем то душить. 
avatar
Одну поимку на хвостатого можно и на случайность списать. Попал рыбе под нос — она и среагировала. ИМХО, свимы действительно в тему были. У меня на BBZ тоже стукала.
А азарт — ну зачем же сразу душить? Можно поэксплуатировать в нужном направлении:) Заняться нудными, но полезными вещами: крючки поточить/поменять, резину оснастить, коробочки/ящички оптимизировать, с огрузкой/охвосткой приманок поэксперементировать… ;)
avatar
Виталя, спасибо за отчёт! Позитивненько и фотки приятно смотреть, респект фотографу(ам), ещё бы их сайт так сильно не ужимал…
  • Gelo
  • 0
avatar
Володя, кроме этого заняться то и не чем.
Дык и пришлось попадать под нос рыбе приманками, видать стояла и не шевелилась. С Сан Саном ходили на маленький пруд, там шнуркастики гонялись за джерком, но «жрать» боялись, на мелководье у травы все было видно, по смеялся от души. 
avatar
Активность рыбы в основном было близко к 1))) Но все ж при этом у меня свимы не однократно долбили и не раз за проводку… все равно не могу понять почему хвостатые джерки практически не работают на этом водоеме в данное время?! Вроде как пассивная игра хвоста должна дополнительно сооблазнять рыбу, однако неет…
avatar
Всем привет! Закрытие прошло на ура! Всем, огромное спасибо за компанию! Фотографии получились отличные! А хвостатые — в этом году вообще работали очень слабо… Везде, где в этом году был, хвостатые очень редко ловили… Хотя, в прошлом году были в основных… Я, на этой волне затарился хвостатыми, а они, раз и замолчали ..! 
avatar
Виталя, проверим хвосты весной, я на патруле ставил 3D HARD EEL TAIL BAIT большой, были тычки, думал крупноват, в этот раз гонял маленького- тишина. Ну может еще к нему надо руки правильные приделать, х.з.


avatar
нг будем отмечать?)))гыгыы
avatar
Отмечать и собираться нужно обязательно!!! Личное общение с коллегами по увлечению ни чем, не заменить !!! 
avatar
Какие будут предложения?
avatar
Во как! Давайте расмотрим… я За!
avatar
Ещё немного  не вошедшего 














В следующий раз постараюсь всех отснять. А от Виталия хоть не отходи-столько эмоций ))
avatar
Митя дружище спасибо! Я вашими фотками просто не нарадуюсь… как же это здорово когда столько классных уникальных снимков которые так хорошо передают атмосферу и память какая))) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.