MonsterPikeFest. Отчет4



Для нас с Митей фест начался с опоздания)) Ну точнее с личного знакомста и почти девятичасовой дороги и общением, которому я был очень рад.Ведь у такого бывалого морского волка можно много чему поучиться.И он не только джерковик, но и мастер, что является еще одной многочасовой темой для обсуждения.Вообщем хочу еще раз поблагодарить Диму за то, что взял меня в напарники и делился опытом, советовал, подсказывал. Очень рад нашему знакомству и уверен, что это не последняя наша совместная рыбалка.
Ехали хорошо, но постояли в Кстово, а потом фуры фуры и  двойная сплошная. В темноте въехали в Воротынец и начали искать дорогу.В итоге въехали на дамбу с другой стороны, километров 15 наверное в такой темноте, что не видно вообще ничего, и только Митя напоминает, что справа обрыв, держись левее.

Вот и скопление машин, паркуемся и быстрее внуть.И вот я стою перед пресловутой «Васильсуркой слободой», про которую только читал и видел на ютубе.Что-то из вещей закидываем и быстрее за стол.

Официальная часть  и надо спать, с дороги устали.

Утром позавтракали быстрее на воду, рыба ждет)) Знакомимся с егерем и поплыли. На водоеме естественно не ориентируюсь, но недалеко от базы, на первой точке, Митя с третьего заброса берет небольшую щучку на Pike Inspector, начало вдохновляющее. Но я рано начал радоваться, следующую рыбу мы увидели часа через через 3. На одной из точек чувствую удар и вот моя первая васильсуркая щука))

Замер, фото на память, отпускаем, делаю следующий заброс и сразу удар. Но на этот раз небольшая, не стали поднимать даже. Ну неплохо разловил Big Bandit, который распаковал за день до феста))

Потом опять пауза на несколько часов. Вечером в районе Хмелевки, с постановки на первом забросе у нас с Митей происходит синхронные поклевки, но безрезультатные. У Мити сход практически сразу, у меня возле самого подсачека, но ценный урок, как не стоит вываживать щуку.

Возвращаемся на базу, узнаем результаты сегодняшнего дня, не густо конечно. Начинается вечерний ужин, обсуждение, презентации.И вот эти мини-отчеты экипажей это то, что мне понравилось больше всего, не считая самой рыбалки конечно)) Такая домашняя атмосфера, в которой тебе ответят, спросят, подбодрят.А время то идет, и кол-во выпитого увеличивается)) Очень запомнились поздние посиделки с Виталием и Леонидом, хреновуха это что-то нереальное))) У нас и на форуме все люди хорошие, но живое общение, это совсем иначе.Очень рад знакомству с Лёней, а уж как они с Виталиком обсуждали пулбейты и дайверы, это надо слышать))

Отдельно хочу пройтись по новым знакомствам(Лёню уже упомянул):

Ян. Как можно было совместить  организаторскую работу и еще накосить столько щуки я даже не представляю.
 






А какие ораторские навыки? Кажется слушал бы и слушал, тем более про джерковую ловлю)) Чтобы далеко не уходить от этого экипажа, упомяну Анатолия КАН’а. Для меня, вопросы этого человека послужили поводом пересмотреть некоторые моменты с другой стороны. Задав несколько вопросов, понял, что понадобится не одна встреча, настолько развернуто Анатолий на них  отвечает. Буду надеятся, что когда-нибудь получится совместная рыбалка с этим экипажом, вот уж кладезь информации))


Гена, просто мегапозитивный человек, который заряжает своим оптимизмом.Как показала выставка, любитель мега тяжелой артиллерии))) Ну думаю, что мы продолжим наше знакомство на подмосковных платниках)

Саша BAN, человек, который наверное не умеет не улыбаться)))  Сам создаёт красоту, и на неё же ловит.Наверное победил почти во всех номинациях) И в крайний  день обошел меня, поймав так-же на Bid Bandit, за что и получил приз от StrikePro.Еще раз поздравляю, видать уважает местная щука Бандита)) Его напарник Эдик DOK, так-же мастер, который много времени провёл с Митей, обсуждая, споря, советуя как лучше делать. Слушал с огромным интересом, так классно он рассказывал про джеркостроение. А одна из самых длинных рыб, пойманных на фесте, доказывает, что Эдуард не только делает джерки, но и очень результативно ловит рыбу.

Александр skipper, не так много общались, но и этого хватило, чтобы понять, что это хороший, открытый человек.

С остальными участниками феста познакомился еще в Беларуси, поэтому просто передам привет)

Сан Саныч, Саша, Паша, Леша, Коля, был рад снова со всеми вами встретится))
 












На второй день было поймано две щуки на La Gatzo Victim L Tail и Svartzonker McMio Tail.
 














Ну и в крайний день был наконец-то разловлен фатсо)))
 






Извиняюсь, что по рыбалке не так информативно, но у меня отчет более эмоциональный.Я очень рад, что удалось побывать на нём, в такой замечательной компании.


Низкий поклон Виталию, Яну и всем-всем кто причастен к такому новому ивенту в рыболовной жизни, как Monster Pike Fest.

Ну и как можно не упомянуть Илью, человека, с которым мы нашли общий язык буквально со второй фразы)) И на данный момент мы продолжаем с ним активно общаться, в других сферах, не связанных с рыбалкой) Очень рад знакомству и надеюсь, что он чаще будет посещать рыбалки))

Подведу итог, огромное спасибо организаторам и участникам за фест, теплый и дружеский приём, до скорых встреч.
 



Первый Виталин с Яном фест! Первая в России кастом выставка!

Честно скажу, что любопытсво разбирало.Что каждый из нас ждёт от таких встреч? Да конечно в первую очередь просто увидеться и пообщаться с такими же единомышлениками, повидать старых друзей, узнать какие-то новости, полюбоваться чебоксарской осенью. Ну и конечно Васили это всегда втемяшивание в голову надежды на встречу с крокодилом, что обязательно на следующий год повезёт не только другим)

Ехал в Васили после северной поездки пришибленным кучей впечатлений, с недосушеной одеждой и только накануне покрытыми окончательным слоем лака джерками для выставки). В напарниках идеальный по характеру Влад с постоянным желанием хоть чем-то помочь.
 




Время поездки чего-то неподрасчитал, поэтому на открытие опоздали минут на тридцать. Сорри..

Ой как приятно всех увидеть… И наша северная команда Мул в полном составе! Хочется сразу побольше потрещать, но надо было подстраховать со съёмками.

Забегая вперёд скажу, что такого грамотного проведения фестиваля я на самом деле не ожидал. Ян с Виталей как ведущих лучше и не пожелаешь, всё прошло просто на Отлично! 

По дням отчёт разбивать не хочется, поэтому будет тусня и катер.

Уже в первый же вечер попал на Толину презинтацию правильного отцепа.
 






У меня был, но с короткими усами и наверное в 3 раза легче. Потеряв во второй день инспектора (не зацепился) решил приобрести этот, благо у Толи оказался запасной.

Познакомились с новичками — ребята доброжелательные и весёлые.
 














Предыдущии отчётчики уже отжали часть фоток… Но мои 100% оригинальные!

Админ — Илья! Ну очень позитивный, жизнерадостный человек. Огромное Спасибо Тебе за всю закулисную работу!
 






Фото с посиделок: 



























Обсуждения:









Думаю, что каждый увёз какие-то полезности.


Этот снимок мне больше всех понравился (без коментов):
 




Освещение на базе караул, из-за этого и фотки не очень, какие-то не получились. Да ещё метался между съёмкой, поесть, перекурить и хоть немного  поболтать… столько эмоций пропустил...

Наконец подошли к главному событию-выставка кастома.

Смотря на витрину при всём многообразии сразу чётко выделялись отдельные работы. Урааа-у наших ТОПы есть! И Меги тоже!
 





На остальное понравилось или не очень осознание приходило только на втором или третьем заходе уже при более детальном расмотрении. И качество изготовления и разнообразие рисунков на самом деле очень порадовали!  Кто фотографирует понимает о чём я-сразу смотришь-не нравится, а с каждым днём всё лучше и лучше ) Сугубо моё впечатление-у нас мастера есть, стараются, развлекаются получая от этого удовольствие и воплощая свои фантазии. Куда последнии приведут будем ждать. В общем задел сделан, опыт изготовления накоплен, уже получается на достаточно высоком уровне-дальше всё должно перерастать только в ещё большее качество рисунка и идей.

Жаль, что далеко не все мастера приняли участие!











Вот какие работы выделил:

Zeus
 



Все представленные 4 модели в топах! Владимир, спасибо за удовольствие просто посмотреть на это! И поздравляю с первым местом! За него я отдал первый голос.
 

SibBaits
 



Хвостатый просто покорил!-второй голос. Думается, что Стас ещё ни раз удивит!

Последний был отдан Георгию и если б я этого не сделал, то почуствовал бы себя предателем. Любимая классика до последего джерка этой марки!
 



За Балтики не хватило голоса… Но они для меня эталон и по рисунку стоят особняком! Правда роспись последних какая-то непривычная, Виталий тоже это отметил. Наверняка поэтому они и не вошли в тройку лидеров.

Александр BAN, со вторым местом Тебя!

Эдуард! Спасибо за подарок и за советы в изготовлении! Если с Твоей помощью наконец справлюсь с лаком, то с меня призент!

Спасибо друзья, что и за меня проголосовали! Мне даже было не удобно! Честно не ожидал что чего-то займу..
 




Павел Баракуда! Приманки тоже очень нравятся, тем более видел Твоего Ревизора за «работой»! Гена нас тогда как котят уделал )) У меня был самодельный Мега очень похожий на Твой и сумашедшей игрой, но сработал именно Твой Ревизор! Радуй пожалуйста и дальше!

Всем мастерам от меня БООльшоЕ Уважение!!! Только Мы знаем настоящую цену этих поделок)

Ну что сказать? Первая выставка прошла!!! Работы более чем порадовали! Надеюсь, что она придаст нам новые силы, вдохновение и желание творить, стремиться к ещё большему совершенству!
 

Теперь о ловле!

Горы покрытые осенью, а солнца нет… нет и золота. Но всё равно каждый из нас вновь увёз частички берегов этого удивительного места! С клёвом тоже оказалось не всё так просто)

 



















В егерях-легендарный Зайчиков(Сергей).Один из самых лучших егерей с которыми сталкивался-если прочитаете, то Спасибо Сергей за Вашу работу!!! Куда говорил-туды и пуляли, иногда используя по его совету веерную стратегию.
 



Все коряги и наработанные точки забиты в навигатор. Думал будем ездить как на огород. Но нифига подобного), рыбалка Василёвская… На третий день объехали его секретные точки какие-то обловленные, какие-то нет и заначеные для паловских соревнований. Вот один из эпизодов… Говорит- вокруг поле, а здесь одно единственое дерево и эхолот показывает что-то нехило крупненькое. Джерки промолчали. Вся надежда была на Влада с имеющимися у него бульдогами.

Поклёвки три он тогда увидел, но все к сожалению закончилось сходами.. 

Момента соревновательности во мне нет, тем более после северов. Первых некрупных щук мы с Владом благополучно отпустили даже не измерив. Потом начали вместе вспоминать, что там Ян говорил о правилах фестиваля). У меня поначалу настрой был чтобы Влад главное поймал и остался доволен. Но со второго дня подначенный призами, командным итогом и черчением егеря таблицы результатов пришлось поупираться. Но особо пользы от меня не приключилось). Правда какую-то свою лепту всё равно внёс!
 








Приманки старался топить и рискуя вести прямо над корягами. Но процентов наверное на семдесят зацепы получались почему-то в полутора метрах от поверхности. Коряги постепенно таят. Если в 2013 году джерки без отцепа было не достать, то сейчас в основном запросто в обратку.

Как разведчик хорошо проявил себя La Gatzo. В воде яркий, смотрится как плотва. Делая заброс за забросом и любуясь у лодки его движениям я всё негодовал-ну чего тебе щ©ука ещё надо… падла-сука! Джерк офигительный, но правда частенько молчит. Виталин подарок на день рождения… дважды выручил в этой поездке








Один раз было, что с Владом тащили сразу вместе, но также вместе и не дотащили их)

Влад молодец,  достаточно быстро освоился в теме, приехал уже в общем то подготовленным и в результате даже обловил по хвостам! По началу решил за ним просто поглядеть и особо не адаптировать к своей технике. Смотрю — дерги правильные, поучиться нечему… А как хотелось посмотреть на результат от таких «неправильных» проводок))

Влад! Со вторым командным Тебя и спасибо за приятную компанию!

Одну щуку он слил прямо у лодки с пружинным рикошетом джерка. Сезона четыре и зимой и летом стараюсь ловить в очках после того как на одном форелевом платнике прямо передо мной мужику блесна из лунки  выстрелила  прямо в глаз. Человек тридцать в округе тогда посто замерли в ожидании развязки. Но в этот раз обошлось, минуты три правда доставали и о последствиях не знаю. Так что пожалуйста берегите глаза-у нас их всего два!
 



Ставку делал на инспекторы, но как и клёв они чего-то в этот раз не порадовали результатами. Расцветки менял. Не знаю почему, но с уходом Георгия у меня отчего-то и ловля на них не идёт!

Сашин катер под названием-жизнь удалась)
 





Саня, дай хоть перед девчёнками прокатиться ))


Чего-то в суете не всех поздравил, поэтому сейчас исправлюсь! Саня (скипер)! Очень рад был увидеть и поздравляю, что сделал нас всех по количеству!

Гену с самой длинной щукой! Яна с Анатолием с командным первенством! Белорусский дуэт! Очень рад знакомству! Отличились Вы практически во всех наминациях)! Саша с Эдуардом тоже ни раз отметились!

При всём при этом проигравших нет и быть не может! Самое главное, что мы собрались!!!

Спаcибо Всем кто смог приехать и ещё раз хочу высказать своё уважение всем мастерам и организаторам. Ура, первый кастом фестиваль состоялся!

3 комментария

avatar
Просто офигенно)))))
avatar
Класс!!! Перечитал два раза.
Спасибо парни!
avatar
Отчет, фотки, все  супер…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.