Ice Ice Джеркинг. Глава 5



Это будет как бы вторая часть отчета об июньской поездки на Севера, все приключения и злоключения уже изложены нашими участниками и мной в 1 Главе. Ice Ice Джеркинг. Описывать день за днем наверное нет смысла было всяко, попадали и на раздачу, и на полнейшее без клевие, все предопределяла погода и наличие активной рыбы, а вот ее надо было искать и искать. Первоначальные планы относительно ловли практически не работали, готовились то больше, а вернее в основном что будем как и прежде ловить поверхностными приманками: плавающими джерками, топвотерами и всякими другими цацками. Но условия в этот раз круто изменились и надо было уже на ходу перенастраивать огрузкой имеющиеся приманки потому как щука с поверхности брала очень редко и далеко не всегда. Таким образом 2-4 гр свинцовых таблеток Strike Pro Power Dots XL Jerk превращали плавающие джерки в суспенды или слабо тонущие что устраивало щуку и хоть не всем приманкам повезло, не на всех хватило, но многие половили исправно: Так например  Джерки PALYCH Instigutor, Slim и Scorpena отработали стабильно хорошо....




Прилично разно калибровой щуки поймал на джеркбейты Bubuka Classic Junior и Guppy.



Но самое было интересно разловить новую серию дайверов Salamander, потому что были сомнения, вода ведь холодная и как рыба отреагирует не известно… Однако  щучки ловились хоть и не большие, джерки хапали жадно порой преследуя делая заходы для атаки. Проводка мягкими двумя либо тремя потяжками с паузой на всплытие не давая до конца выйти приманке на поверхность. Хвостатые подгружал 5гр, что б заглублялись они до полуметра, Классик без груза и сам легко заходил 60-70см.



Интересные возможности обнаружились у дайверов по применению, случайно метнул Salamander 180 Paddle Tail в старую траву и думал что все придется спасать, приехали, но аккуратно продергивая шнур дайвер хлюпая хвостом благополучно выбрался из травы и  за ним тут же вылетела приличная щука, последовал сильнейший удар приманка аж подлетела, но жаль рыба не засеклась. Было еще пару мощных атак но так путного взять не удалось. В общем приманками остался доволен, то что хотелось получилось, надо при ловле больше работать с огрузкой и настраивать приманку под определенные условия... 

Еще одни из моих фаворитов был конечно… Scaut Chameleon Flash и Toxic Рike!!! Назвал бы их всепогодные ловцы мерных щук...  нет рыбы ставишь Скаут — Бах и есть! 


Черные фольгированные Джерки БAN Ban Magnet Tail и Sliding Hunter пробовали на зуб такие колоритные щучки!




и DOK Renger то же с рыбкой))


Из резины брал пару Пиг Шадов, но ловил только одним, хотел узнать на сколько его хватит,  как то он выжил после больше чем двух десятков щук....



Рыбачили в основном с сыном… У него были свои планы на рыбалку, ловил по началу Страйк Прошными воблерами хоть и не крупно но весьма успешно, когда ставил Бастер 2 размер щук рос)))





Наконец то Ярослав созрел и перешел на полноразмерные джерки, как результат на тестовый Tavrida Baits покусилась десятикилограммовая мамка, которая кроме того что подарила парню на вываживании не меряно эмоций, так и стала самой большой рыбой нашего экипажа. Очень рад за сына!



 У меня с пяток рыб около 8, остальное по меньше, на круг поймали около ста рыб… тож не плохо!  В поездку брали спиннинги BFT Roots G2 6'9 Heavy Jerkbait Trigger до 190 gr и  SvartZonker/Abu Signature Jerkbait 7"  40-140 gr катушки были обе BFT Instinct X7 все отработало без нареканий. Подведя итоги, что ж можно сказать рыбалка то всяко удалась, удалось адаптироваться к новым условиям, получили бесценный опыт и удовольствие от ловли щуки в этот не простой период. Ну, а природа просто покорила в этот раз своим многообразием смены декораций. Трудно представить что это все пролетело за одну неделю от 45см льда до яркого жгучего солнца и горного загара… Еще не раз будем просматривать холодными зимними вечерами эти не забываемые фотографии с трофеями и пейзажами Северных красот! Поездка во многом запомнится на долго))) 



Приятно было встретить старых друзей, разделить все радости и злоключения, здорово что смогли влиться в коллектив и не которые новые участники…

Всем НХНЧ и Удачи!  Виталий aka JerkMan
Анонс! Готовится статья о ловле на джерки типо Дайаеров, и отчет осенней поездке за северными монстрами))

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.