Всякие интересные и полезные штучки для джеркинга

  Родбилдинг и билдеры не перестают удивлять своей изобретательностью и изощренностью идей. Вот попалась в инете одна компашка которая кроме прикольных, оригинальных топвотеров-лягушек, делает интереснейший вариант кастинговых телескопов, причем под джерковые баченки. Сами палки похожи что бассовые, но не исключаю что и под джерки что то найдется. Во всяком случае оригинально и понтово все выглядит, а как трэвел вариант — зачетно)))














А вот для наглядности и видео



Из чего видно, бланк вставляется в ручку и фиксируется. То есть, есть варианты для разных не только по характеру бланков, но и по длинам. Занятно? И без условно дорого )))

По материалам интернета  

9 комментариев

avatar
Еще одно в тему Ноу-Хау от Claesа SvartZonkerа, на спиннинге Svartzonker Signature Jerkbait / ABU 7" есть на дырка на курке под приманки, интересное решение и даже весьма нужное, только за курок джерки цеплять к этому привыкнуть надо, а так бланк крючками меньше дерется и царапается. Мои друзья и коллеги Слава и Олег из Дивногорска уже применили на других моделях спиннингов и опробовали на практике. Вот и их фото.



Если на разных спиннингах просверлили, то думаю идея иррациональна и имеет место. Мне после поездке и тестов в Белорусии это тоже приглянулось, но не привык так то сразу, надо тож все палки просверлить быстрей привычка прилипнет, да и всяко дырки не во вред.... 
avatar
Итересную штуку PISTOL GRIP предлагает компания Musky Innovations. Декларируют они что эта штука отлично подходит для снятия нагрузки на запястья и предплечья. Держит рука спиннинг под естественном углом. Отлично подходит для casting и jigging. Хм! Интересно к другим производителям она подходит или только на их палки....?


 
avatar
Написано ж — can be installed on any rod/reel combo! То бишь универсальная накладка
avatar
Антон в полне возмозможно… но форы весьма разные у всех и толщина с рисунком ручек. Вот и возник вопрос… а то всяко может быть с универсальностью этой))) 
avatar
Может и не в тему, может все и знают, но я только недавно научился… реально помогает при небольшом минусе! Взял на вооружение! 
avatar
В тему… а можно по подробней
avatar
Все что для ловли в тему! Валера, а что это под вязанками? Я в первый раз вижу… На резиновые перчатки похоже… нам наверное тоже это не помешает. Поделись ноу -хау пожалуйста
avatar
Рассказываю))… на последней рыбалке в финке я увидел, что мои приятели-гиды натягивают сначала обычные латексные перчатки, а на них уже обычные трехпальцевые.Cначала подумалось -фигня, но через пару часов(-2 на улице)сам попросил… очень понравилось-рука не мокнет, поэтому не так мерзнет! Мелочь, а приятно!
avatar
Да уж! Век живи и век учись и голь на выдумку хитра!… и чувствительность в них более менее должна быть… Валера спасибо! думаю в феврале нам это точно понадобиться))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.