Eastfield Slingshot: любовь с первого взгляда


Кастинг\спиннинг до 100 грамм в 8футовой длине нужен каждому рыболову, который ловит на Средней Волге тяжелым джигом и\или на Северах\Нижней Волне даунсайз силиконом и джеркбейтами. И новый кастинг до 100 грамм в 8футовой длине у меня был. И я был в нем уверен. Клаэс Клаэсон всё делает хорошо. Но когда я увидел Eastfield Slingshot — рациональным доводам места не стало. Потому что этот спиннинг — hi-end. Каст моей мечты.

Примерно как St.Croix LTMu The Jerk много лет назад стал моим фаворитом в тяжелом весе, а чуть позже Graphiteleader AsPro 7.9 до 50 гр. закрыл средне-легкий диапазон. 

 


 

Длина 7.9 — 100% универсал. Легкие джеркбейты (на потрях — тест 40-105 гр. — честный), силикон 6-8 дюймов, щучье колебло, спиннербейты, бактейлы и стриммеры. Бланк t30\40 JS. Довольно злой фаст, но обещают на вываживании вязкость в стиле Vivo Nuovo (проверял, хотя не фанат мясорубок, был впечатлен). Визуально — ближе к шедеврам от Graphitleader, чем ко всем прочим «джерковым простолюдинам». Вес палки — около 170 гр. Фантастика.

 


 

Компоновка — нормальный длины форгрип (ловля джигом через пальцы) и риргрип + «длинная ручка» (42 см., хороший рычаг для заброса). Фор — EVA, есть ощущение, что это приятнее, чем пробка, для ловли в холода. И практичнее в плане износоустойчивости. Хотя и пробка использована экстра-красивая и приятная.

 


 

Перебрав несколько катушек, остановился на классике — Daiwa Luna 253l, с ней посадка в руке идеальна.

 


 

Катушкодержатель. ACS Fuji. С него то и началась любовь. Матовый. Мягкий и невероятно приятный в руке. С уверенной чуйкой, благодаря доступу к бланку. Создающий фантастический эстетический баланс с форгрипом. И просто тактильное удовольствие 81 lvl. 

 


 

Фурнитура American Tackle. Общее впечатление — ближе к японцам или кастомным палкам, чем американской или скандинавской классике. Продумана каждая гайка, заглушка и ниточка на обмотке. Эстетический и эргономический шедевр.

 

Влюблён! Жду воду!

 

3 комментария

комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.