Северная щука - радость или мука ? Часть - 9 (Ямал). Четвертая серия.



Моя 10 + на Ямале
 Сегодня крайний день рыбалки на озере, вся команда удачно отловилась, у многих по несколько 10 +, кроме меня ))) но уныния нет, есть не везение, как банально это бы не звучало.  Но я этим утром проснулся другим человеком, начал рыбачить на Виталькину мегарезину да еще вчера мне Ян подарил пару Svartzonker McRubber и Strike Pro Pig Shad и у меня дела пошли веселее, освоил новый для себя вид лова, теперь холодными зимними вечерами буду формировать свой арсенал резиновых приманок, благо есть с кем посоветоваться ))).

 


Трофейное место...



Подповерхностный глайдер «СТМ» — «Стоматолог»



Просто щука )))



Strike Pro Pig Shad 


Strike Pro Pig Shad плюс тюнинг от Виталика







 Снова ветер, солнце и ветер, большая часть группы дружно выдвинулась в сторону устья впадающей в озеро реки, там есть заводи закрытые от ветра и есть проверенные точки лова, клев был хороший, уральцы взяли очередные 10+, но в дрейфе лодки постоянно вбивало в берег в кусты, к середине дня все экипажи изрядно натренировались и решили совместно пообедать, причалили к полуострову и на живописной полянке занялись готовкой ...
 

Приготовление обеда




Дискуссии...



Обнимашки Москва-Урал...



Обнимашки Урал-Сибирь...



После обеда отдыхали кто как...



Кто то спал на полянке...



Кто то спал в кустах...



Дружная компания, разговоры про жили были, плавно перешли к рыбалке и приманкам, Денис показал джеркбейты «Tavrida» их совместный проект с Крымским мастером Андреем Крупским, ну смотреть это одно, а попробовать гораздо интереснее. 
Подарки от Дена



Тесты приманок 




Мы с Яном прыгнули в лодку и рядом с чудной полянкой где отдыхают ребята начинаем тестировать приманки «Tavrida», и тут же бабах и у него приличного веса экземпляр на джеркбейт-Perch, фотосессия… 



Ян заходит на точку повторно, встаем на якорь что бы не уносило ветром и через некоторое время настал и мой звездный час, я поймал свою 10 + на Ямале, прямо из под кустов где за процессом тестирования наблюдали ребята, практически у них из под носа вывожу мамку и не понимаю увиденного, на джерке сразу две рыбы, одна на первом тройнике мелкая, а на втором трофей, как так ??? Может что бы если веса не хватит за 10 + перевалить то вторая будет в нагрузку, подумал я ))). Ну слава богу довесок не понадобился на нескольких весах перевешали и закрепили 10.050 кг. на подаренную от души и по доброму  Tavrida Machine, спасибо мой большой друг Денис за подарок, спасибо мой фортовый друг Ян за удачу в совместном экипаже!!! Этот эпизод я незабудку никогда!!! Так искренне, эмоционально от всей души никто и никогда за меня не радовался на рыбалке, командная радость дорогого стоит!!! Спасибо всем ребятам кто в тот момент был рядом и разделил со мной моё рыбацкое счастье!!! Спасибо Ямалу и северным богам !!!



Неподдельное счастье за товарища))



Моя первая 10+ на Ямале!



Эмоции на лицо...



Мечта сбылась...



Другой ракурс



Поймал отпустил



Бережно отпустил



Тем временем в далике к нам прибивало ветром иностранных членов команды



И им было тоже чем похвастаться и поделиться трофейным счастьем !!!
Антон Fisherman был как всегда на высоте !!!
ловил как нахлыстом так и джерком...



Любят Антоху «мамы» как никого другого )))
Шикарная рыба и шикарное фото !!!



Вернувшись в лагерь у команды настроение было отличное, я последний кто поймал сваою 10+ в этой поездке, все были счасливы более чем. За ужином обсуждали итоги, строили планы на будущее...



Уха готова и все к столу



Разговоры надо уметь слушать...



Слушать внимательно )))



Даже если не понимаешь )))



Мой Финский друг Мили, обещал выучить русский язык, а я выучить финский )))



Ян переводил для Мили с русского на английский и обратно, так и общались ...
Тем временем Антон что то наливал из фляжки )))



Итоговая таблица



Когда увидел итоги в таблице )))



PS: Спасибо Вам мои уральские БРАТЬЯ за мою трофейную щуку !!!



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...








 

2 комментария

avatar
Слава, финский, один из самых трудных языков)))) Мили то точно выучит, а вот тебе наверное придется сказать «забыл»!!!)))
avatar
Буду тогда учить английский ))) на крайний случай есть водка и нет трудностей перевода )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.