+1.72
3 читателя, 17 топиков

Джеркбейты SIR.



Есть в городе Казане очень увлеченный рыболов, и мастер приманок под лого SIR, и зовут его Ибрагим Салахутдинов. Так вот, в прошлом году он любезно предоставил свои пластиковые модели джеркбейтов на тесты. Что из этого вышло, хочу поделится, а так же своими впечатлениями о приманках.

Читать дальше →

Джеркбейты Bikini Baits


Jed Volkman кастом мастер из штата Вашингтон потратил сотни часов на супер-глайдеры от идеи до ее «перевоплощения» к реальной полноценной модели джеркбейта Bikini Baits. 
На каждый  джерк ручной сборки уходит неделя работы, где он проходит до 15 технологических процессов по изготовлению, балансировки и доводки, пока наконец приманка не получит зеленый свет для своего применения. 
В результате каждая становится уже изначально уникалена сама по себе.


Читать дальше →

Hand made, кастом – мастер или умелые руки. Часть 2.




Просмотрев галерею джеркбейтов, которые делают наши коллеги, думаю, вы остались под впечатлением. А теперь хочу немного перенести вас из нашего времени hand made custom’а, в вроде бы не такие и далекие 30-50 годы прошлого столетия, где изготовление приманок безусловно было только ручным.


Читать дальше →

Hand made, кастом – мастер или умелые руки. Часть 1.



С давних времен умельцы и мастера, такие как оружейник, гончар, антиквар и портной, всегда были в почете и уважении. И вот уже современный потребитель диктует новые требования и пожелания, машины, мотоциклы, корабли и самолеты подвергаются все возможным доработкам отвечающим вкусам и требованиям заказчика, на них уже работают не просто отдельные ребята, а целые ателье.


Читать дальше →

Spinnerbaits, Chatterbaits and Klack Baits...



Говоря о спиннербейтах, чаттербейтах или о клакбейтах, мы обыкновенно, предполагаем ловлю басса или обычного окуня. Однако, в отношении маскинонга и щуки эти приманки ничуть не менее эффективны.


Читать дальше →

Джерки ОСТ – что это? Часть II.



Скоро мои джерки уже будут доступны российским рыболовам и пришло время рассказать о них поподробнее. Я не ограничиваю себя в выборе древесины, в зависимости от того, что я хочу от конкретной модели я использую дуб, сосну, березу, лиственницу, тик… Думаю, что список может продолжаться и в дальнейшем.


Читать дальше →

Джеркбейты ОСТ – что это?

logo

Несколько лет назад я как и многие из Вас, читающие эту статью, пришел из обычного спиннинга в джерк. Разумеется были первые шальные щуки на эти приманки, были первые успехи и разочарования.


Читать дальше →