+4.53
6 читателей, 105 топиков

9й Джеркфест в Васильсурске! Отчет одного экипажа.



Кому то может показаться что Васильсурский Джеркфест это легкая прогулка за трофеями… но смею вас заверить, что это далеко не так, это рыбалка, а порой и приключение с испытаниями не только на прочность экипировки, оснащения но и самого рыболова. Так и в этот раз погода сыграла с участниками шутку и разыграла свою лотерею.

Читать дальше →

Красноярские сокровища или мой первый таймень



Когда я учился в подмосковной школе и, читая журнал Рыболов, видел фотографии людей в тайге с огромными невиданными рыбами, я даже не помышлял о поездке туда и встрече с ними. Это было из той же серии, что поехать по местам Крокодила Данди или слетать на Луну. Хотя Луна выглядела даже реалистичнее, так как жил я в Королеве (тогдашнем Калининграде), поэтому бывал и в ЦУПе, и в звездном городке, и даже с орбитальной станцией МИР как то довелось разговаривать по телефону.


Читать дальше →

Злые щуки или продолжение Банкета...


 

Вот и закончился наш осенний вояж на Севера в поисках трофейной щуки… Хапнули мы нервяка и адриналину по самое не могу!) Теперь попробуем рассказать обо всём и по порядку.

Читать дальше →

Злые щуки или джерковое эльдорадо!



Десять человек, десять энтузиастов и любителей джерковой ловли из разных городов России отправляются на поиски трофейной щуки в закрома нашей не объятной Родины.
Читать дальше →

Ловим весенних щук Финляндии



В этом году погода внесла свои коррективы и планы поездки с катером по новым для нас щучьим местам Финских заливов пришлось отложить и отправиться рыбачить в уже достаточно нам известное местечко Таммисаари и воспользоваться местным флотом.
Читать дальше →

Трофейный джерковый хет-трик !



Вчера весь день были в дороге, пересекли полярный круг, лицезрели смены климатических зон, северные пейзажи, различную дикую живность на бескрайних просторах нашей необъятной Родины.


Читать дальше →

Открытие сезона 2015. Фото-отчет!



Наконец то «Открытие сезона 2015» состоялось! Тусили 16-17 мая в д. Ольгово Дмитровский р-на на нижнем пруду КРХ «У Петровича». Не смотря на мерзкую погоду тем не менее в общей сложности на мероприятии побывало 19 человек, что в общем то и здорово!
Читать дальше →

Поездка в Америку! Часть II. Охота на Маски!



Ловля Маски, это целая философия, здесь ей присуща  своя динамика, тактика и приличные физические нагрузки. Все это конечно складывается из поведенческого характера, повадок, предпочтений  и образа жизни самой рыбы, ну и конечно с этим связаны уже способы ловли и применяемые снасти.

Читать дальше →

Поездка в Америку. Часть I. Турне и шопинг



По возвращении из Соединённых Штатов меня многие спрашивали, что же мне там понравилось больше всего. Итоги наверное подведу в конце отчета, конечно впечатлений вагон, было много хорошего, и были вещи которые прям вызывали недоумение. Но обо всем по порядку)))

Читать дальше →