+4.53
6 читателей, 105 топиков

Василь 2014: былое и думы…



4 года как ловлю на джеркбейты. Многие свои наблюдения выкристаллизовались. И поверил в то, что умные люди все это время говорили. Очень Джеркфест 2014 в Васильсурске этому способствовал.  Надеюсь, количество начало переходить в качество. Но – как говорил один умный грек – чем я больше я узнаю, чем больше понимаю, что ничего не знаю. Поделюсь с камрадами, обсудим, подумаем дальше вместе…


Читать дальше →

Отчет: Рыбалка в Tammisaaren 2014



В очередной поездке на рыбалку в финские Таммисаари  в числе разных сюрпризов начиная от нашей хоккейной сборной которая разгромила финов и мы ходили с не скрываемыми улыбками была и погода. Приехали +28-30С и вода в среднем +18С  через три дня жудко похолодало до +9-11С. Но хоть и погода внесла свои коррективы тем не менее рыбалка выдалась весьма трофейной интересной хотя  очень очень трудовой.
Читать дальше →

Щуки Rúgenа (Часть II)



Состоялась долгожданная майская поездка в Рюген. Интересна она была со всех сторон и по составу участников и по тщательности не бывалой подготовки. Повторяться нет смысла Ян первый написал отчет  http://uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1011106#1011106 и мне он очень по нраву, добавлю некоторые свои размышления да еще раз порадуюсь за результат и за прекрасное проведение времени со своими друзьями и коллегами по увлечению. 
Читать дальше →

Rúgen февраль 2014



Казалось бы только вернулись с рыбалки и эмоции еще переполняют, а воспоминания свежи и и все заново прокручиваются,  да и ноги со спиной дают о себе знать. Но почему то кажется что сейчас откроется второе дыхание и уже хочется обратно вернуться в этот край, в край половничества сильных по духу мужчин, охотников за трофейной щукой предпочитающих приманки XL класса . 

Читать дальше →

Щуки Rúgenа (Часть I)



Трудно поверить,  но наконец то мы с коллегами по увлечению джерковой ловлей собрались и отправляемся в место поломничества охотников за трофейным хищником, на живописнейшую акваторию бодденов вокруг острова Рюген, которые омывают воды Балтийского моря где и надеемся поймать щуку своей мечты. 


Читать дальше →

Сезон 2013: In Pike We Trust



Ну, вот и завершился летний сезон 2013. Пришла пора порефлексировать, полюбоваться пожеванными щуками «героями», подвести итоги, подумать – чем пополнить свой арсенал на сезон 2014…


Читать дальше →