+4.53
6 читателей, 105 топиков

Джерк турне в Швецию (Часть II) Мастер-класс Claesа Claessonа «Svartzonker»



 Ну, вот наконец то едем рыбачить с Клайсом Клайссоном он же «Svartzonker», в не большой городишко под названием Almsta, там он нас забирает на целый день рыбалки и мы с нетерпением джем показа мастер класса по его приманкам. У этого парня поверьте есть чему поучиться, тем более мастер еще обещал привести новинки и некоторые свои наработки.


Читать дальше →

Джерк турне в Швецию (Часть I) Pierr Reif - Уроки профессионала.


   
 Целый месяц томительного ожидания, куча переписок и согласований, подбор билетов не только под нужные время и даты отправления, но и еще в определенных местах (порты), утряска и усушка скарба))) И, вот, наконец то мы: Я (JerkMan), Володя(prostovova) и его отец Сергей Николаевич уже стоим в очереди на погрузку в паром Silja Serenade идущего из Хельсинки  в Стокгольм.


Читать дальше →

Глухолетье заканчивается...



Последний месяц сложно было поймать в наших широтах что-то не совсем мелкое (на трофейность не претендуем, рыболовов на Среднем Урале давно уже больше, чем рыбы). Шнурки поклевывали, даже на солидные джерки, а крупняк выходил, вальяжно посматривал на суету и уходил обратно на дно.
В субботу на оз.Юлаш все шло по тому же сценарию, как вдруг накатил… даже не дождь, а натуральный тропический ливень: вода стоит стеной, пробивая мембрану Nexus, видимость 10 метров, лодку заливает...

Читать дальше →

Щуки в стране тюльпанов

 

Вот таких замечательных рыб, поймал мой замечательный друг из Белоруссии Антон Антонович в своем краткосрочном турне по Голландии. Пока он прислал только фотографии надеюсь что скоро получим интересный комментарий о происходящем))) 

Читать дальше →

2-й Джеркфест в Белоруссии, оз.Струсто



Не долго думая с чего начать, а сразу с фотографии участников, новых друзей, братьев по увлечению и просто гостеприимных и прекрасных людей собравшихся на 2 ой Белорусский джеркфест проходивший 14-16 июня на оз. Струсто. Оно находится в Национальном парке «Браславские озера» Витебской области.

Читать дальше →

Jerkfishing, Tammisaari 2013



Осталась ровно неделя до отъезда в Тамми. Передать эти оставшиеся дни ожидания просто не возможно словами. Все мысли уже там… продумываются точки поиска рыбы, маршруты возможная тактика при разных обстоятельсвах, то есть план А, план Б, но и В, о котором даже думать не хочется. Хорошие новости от коллег с Аландов, щука стала ловиться и это вселяет надежду. 


Читать дальше →

Джерк тусовка в КРХ Возрождение



Идея провести где то в Подмосковье  джерк тусовку в формате фестиваля вынашивалась с коллегами еще с прошлого года и поэтому КРХ Возрождение был выбран не случайно.


Читать дальше →