Вадим они точно есть в Спортфиске, но в рашу они не шлют. Попробуй если че! У меня висит там заказ чуть позднее буду выкупать добавлю и тебе. Глянь еще в Лунгере, если там найдешь дай знать тогда вместе закажем…
Виталий!
Ткни мордой лица в эти хвосты, очень хочу их купить и поиграца... 
И когда они будут у Вас Виталий?:)
Супер, с хвостами поиграюсь, конечно!
Ян вот и эти готовы. Посталил Перча хвост от четырех дюймового Фантома, играет хорошо Но!.. просто тонет… а вот с подрезаным шестым тонет и раскачивается. Толи приманки разнобалансные, толи шестой на падении так клотыхается что раскачивает, в общем понаблюдай и дай знать, каково твое мнение))
 
Так заметь, что самые крупные щуки ловятся именно на пултейлы класса McMio, и практически все ведущие шведские кастом мастера SvartZonker, Wolfcreek, Rono, Mangeboy, Andreé и др.  делают этот вид приманок. И дажа Strike Pro! У нас как то в глайдеры народ уперся, хотя по мне это несколько однобокий подход к ловле. 
 Валера Питерский постоянно мотается в Вастер и Финку говорит что гайды в основном если ловят джерками то это это пултейлы, и от нуля уйти  на случай бесклевья да по трофеям хороши. Медленная, медленная проводка и вот результат на лицо. 
 
Очень медленные. Терпежу не хватает. Хотя не исключено, что их бы ела щука покрупнее. Попробуем-с. Скандинавы ж пруццо с таких игрух…
Ян, ну вы с парнями круто разловили McMy! Рад за вас))) Приманка не смотря ни на что зачетная на все 100%. Про батл ты хорошо придумал, очень интересно будет. А вот как раз и твои Свипер Тэйлы 12… лови на здоровье!


Хвосты от 6" Фантомов, чуток подрезал ширину, крючки поменял на укороченные Eagle Claw 7777 Laser Treble Hook Black Nikel 1/0. На мой взгляд отлично встали и лучше родных. Вот была мысль попробовать  с хвостиками Gold McMy Tail. Может тож подойдут?) Ну да ладно! 
Ян, вот ты мне скажи, а почему вы на пултейл Svartzonker McMio Tail как то не жалуете ? 
 


Есть ощущение, что я скоро буду выезжать на водоемы с одним джерком. Или перестану брать его на воду, чтобы не игнорировать десятки прочих новинок. Называет - Svartzonker McMyTail в цвете Gaddan. Хотя Gliter Fegisen и Gliter Tanglake тоже пашут, но Щукан как то эстетически сразу понравился и стабильно открывает мои рыбалки в этом сезоне.
Приобретен был он зимой, абсолютно импульсно — понравился. Хотя для меня вообще то «мелковат». Серега JB Man Ахунзянов его «планктоном» обозвал. Первую серьезную симпатию испытал, окунув посередь зимы в ванну — погонял балансирной удочкой взад-вперед. И понял — надо брать еще: стабильные «красивые» глайды, хвост шикарно играет на движении и замирает «в причудливой позе», когда тонет, — паузу дает абсолютную.
Первый серьезный выезд Gaddan «прогулял» — багаж на Аланды был ограничен и поехал его голубой «брат». Который был отстрелен на одном из первых забросов. Жалко было очень, у парней он ловил, и, несмотря на размер, иногда вполне зачОтных крокодилок… Первые же поклевки у Олега и Макса показали, что джерк, при всей его уловистости, не очень крепок — одна щучка прокусила джерк Олега насквозь. Но за хороший хвсот не жалко… А я развлекался «взрослым» McTail'ом, которого тоже обгрызли, покоцали хвост, откусали глаза, соскоблили краску и т.д. 
По приезду на Родину, посетил местный Джеркфест на Вырхнесысертском водохранилище. Традиционно, не клевало. На McMy клюнуло. 55 см., но какие долгожданные :) Денис winner Румянцев, посмотрев на это, заказал коробку «Шварцев», доволен как слон.
На озере Багаряк щучка клюнула на лежащий на воде Gaddan.
На озере Алабуга McMy устроил просто зачистку территории. Если бы мы не не были сторонниками C&R, местное щучье племя стало бы существенно малочисленнее. Мы с напарником мигрировали по водоему в поисках крупняка, а Семен prosimons Септ стоял на одной точке и ловил одну за другой на McMy, пока, на втором или уже третьем десятке, не «кончился» хвост.
Неделю назад на озере Юлаш, мягко говоря, не клевало. Жара аццкая, после 9 утра рыбалка превратилась в купалку и обливание водой. Перебор джеркбейтов, воблеров, силикона, мух, спиннербейтов не приносил ничего. Пока в воде не оказался Gaddan...
… Короче говоря, заинтриговал меня этот хвостатый коротышка. Заинтриговал настолько, что решил я обзавестись еще несколькими хвостатыми даунсайзерами (Фантомы Тэйлы 4ки, Свипер Тэйлы 12 (спасибо за кастом, Виталя),  … какие еще будут идеи?) и устроить им баттл. Возможно, просто размер совпадает с кормовой базой на наших водоемах. Или нет? Проверю...

Это Аркадий отличная новость! Очень ждем от тебя подробностей. Насколько я знаю джербейт HardHead у вас с хорошей репутацией, нашим рыболовам тоже не помешала бы такая приманка. Особенно она понравится тем кто любит подгружать и экспериментировать. Надеюсь эта опция сохранится на новых моделей… еще интересно, крепление хвоста будет винтом или пружиной?  
  • avatar psv
  • 0
В дополнение: планируются две модели специально под щучью рыбалку.
Подробности будут немного позже.
Еще одно в тему Ноу-Хау от Claesа SvartZonkerа, на спиннинге Svartzonker Signature Jerkbait / ABU 7" есть на дырка на курке под приманки, интересное решение и даже весьма нужное, только за курок джерки цеплять к этому привыкнуть надо, а так бланк крючками меньше дерется и царапается. Мои друзья и коллеги Слава и Олег из Дивногорска уже применили на других моделях спиннингов и опробовали на практике. Вот и их фото.



Если на разных спиннингах просверлили, то думаю идея иррациональна и имеет место. Мне после поездке и тестов в Белорусии это тоже приглянулось, но не привык так то сразу, надо тож все палки просверлить быстрей привычка прилипнет, да и всяко дырки не во вред.... 
Аркадий! Спасибо за хорошую новость! Так думается что эта модель под ребро Shimano Curado и Shimano TranX. Но по габаритам весьма интересно... и как позиционировать ее будут... под какие задачи, приманки.
Да ловил одним днем. Заранее списывался с гидом, назначили подходящее время, забронировал, оплатил ему 325евро — это включает день гайдинга (8 часов на воде), весь экип (с собой только шмотку), ланч (бутеры, шоколадки, пиво, кола), трансфер от и к ж/д станции. Это сумма за двоих человек.
Жили мы в Амстере — снимали квартиру. 

  • avatar psv
  • 0
Антон
Поздравляю! 
Большие кранки у меня периодически выстреливали. То Grandma, то Slammer 6", но как-то системно я ещё толком их не освоил. А хотелось бы :) Последнее приобретение: Fascinator 6" от SB LuresFascinator SB Lures
Ох как, и даже мегакренки есть!)) Похоже только у нас они не в фаворе((( и как очевидно зря…
Обсь, так точно! Попутал рожей схожи…
  • avatar u33
  • 0
Одним днем ловил? Почем опиум для народа?))
ящики гида  
Crane Baits Cranes 207