В конце лета ближе к осени медведь сытый и спокойный, ты ему не нужен если только нос к носу не столкнуться, или на медведицу с медвеженком напороться, то тогда беда.
Они у вас в поселки заходят))) Ну ваще это такое смутное ощущение когда вот плес на нем следы, а ты буквально в ста шагах под отвесным берегом стоишь и твою голову почесать с него можно. Я когда один рыбачил, в основном на шесте ходил… тихо! Пару раз в лесу за спиной хруст раздавался так скажу не спокойнобыло. Кроме ножа и шеста ничего. 
Мишек там полно, аэролодка их своим шумом винтов распугивает, к тому же мы ходили толпой и громко разговаривали между собой, плюс на всякий случай у меня в кармане вейдерсов лежал всегда перцовый газовый баллон. Ну а так то конечно не комфортно себя чувствуешь в глухой тайге на берегу. В лагере всегда горел костер тоже на всякий случай, особенно жгли перед сном.
Все же ямы есть… Ок! А вот вы так спокойно там по берегам ходите… вопрос а как мишки? Или не их места?
Там же на речке и зимуют, на зимовальных ямах, стоят как в консервной банке, их и зимой ловят из подольда.
Интересно где зимует рыба на таких речках? Не промерзают что ли? Славка хорьки зачет ваще! 
Писал легко и с удовольствием, поскольку была отличная рыбалка в компании позитивных товарищей. 
Слава спасибко настроение поднял! Красата да и только!
Буду тогда учить английский ))) на крайний случай есть водка и нет трудностей перевода )))
Слава, финский, один из самых трудных языков)))) Мили то точно выучит, а вот тебе наверное придется сказать «забыл»!!!)))
Спасибо Виталик за эти слова, это важно знать, что пазл сложился !!! 
Очень рад что ты смог приехать, и в двойне, что вместе еще и по рыбачили в одним экипажем… первый раз я за эти годы не трепал нервы))) Подсмотреть у тебя тож было чего! Так что обмен опытом был полезен и обоюден. За этим мы туда и едем! Ну и конечно поймать свой трофей!
Спасибо Ян !

Сам своими глазами ты видел какое количество «убитых» винтов лежит в избушке на реке, а сколько еще пробитых редукторов и отломанных перьев — не сосчитать. Поэтому  знать реку и её фарватер архи важно! Иначе как ты правильно заметил далеко не уйдешь, напряжение от езды за рулем на таких реках достигает придела, когда можно остаться без мотора и только весла тебе в помощь и конец рыбалки, плюсом серьезные финансовые издержки.

 
Прикольно! Ждем продолжения! Было круто наконец то увидеться и половить вместе! 

… и все таки — каждому свое. Я вот с удовольствием рулю катером на Севере. Не могу просто сидеть :)) Но, конечно, идти в кильватере у Андрея и искать дороги по северным рекам самому — разные истории. Сами мы бы не далеко ушли :))
Незачо! Было круто!
Спасибо брат! Заново пережил! Эмоции через край! Спасибо!!!
Спасибо! Щука тоже оценила ;))
Король ночи хорош! 
Виталя спасибо! Очет класный! Вкусно написал )))! Про женские прокладки на стельках ничего смешного и зазорного, это проверенный и надежный способ! Я всю зиму двигаюсь на снегоходе и знаком с этим способом не по наслышке )))
  • avatar Jerkman
  • 0
Слава, большое человеческое спасибо отцу, здорово написал!