Поздравляю Виталя с отличной поездкой и трофейной рыбалкой!
Спасибо Митя! Есть куда еще расти раслабляться не буду.! Ждем теперь твоего отчета я уж не стал ваши похаждения раскрывать зная что ты пишешь ))
Виталь, и Тебе спасибо за компанию-отлично съездили! Правда из-за низкого уровня воды пришлось таки помучаться. Ну да всё позади, а воспоминания и впечатления от этой поездки останутся навсегда. Ещё раз с рекордами Тебя!!! 
  • avatar igoan
  • 0
Не плохая затравочка, а впереди еще 198 щук… Подождемс продолжение. 
Да уж, время провели отлично! И вам спасибо за компашку! Воспоминаний и эмоций вагон, их на долго хватит)) Жаль случайно удалил порядка 40 фоток, так бы в первой части было бы больше всяких ярких моментов…
Виталь! Спасибо и за отчёт и за компанию — навеяло, вспомнилось и опять хочется! Отличная поездка, хочу опять в эту сказку. Вроде всего 7 дней, а воспоминаний…
  • avatar Jerkman
  • 0
Сижу в метеор и читаю… здорово съездили будет что вспомнить во всех смыслах)))
Чет после рыбалки (на фото с мороженным) я стал на Ханта походить)))
Спасибо Ян за хорошую статью, я думаю для многих эта поездка не самая трофейная была, но она того стоила. Я такого адреналина хапнул, тем более после жаркого юга))). Ну и конечно новые знакомства с замечательными людьми. В общем я в восторге от поездки, сам процесс рыбалки в этот раз для меня ушел на второй план.
  • avatar Jerkman
  • 0
Вот интересно в эту поездку нашли фактически только две зоны сосредоточения после нерестовой щуки которые в основном и сделали рыбалку, не считая нашу фазенду там объяснимо все было, вот как то облюбовывает, выбирает она места нереста? Чем обусловлен этот выбор? Понятно что внешними факторами, получается что щука идет к этим точкам, но как на таких растояниях она знает куда надо двигаться? Если только не лед ее сам выдавил туда. Вот то что она локально потом собирается с зон нерестилищ на угловые ближайшие точки которые продуваются это понятно, кислород, корм, а вот выбор нерестилищ загадка. Это заметил по Финляндии из года в год нерестится то в одних заливах то в других.
Классно!
Да, вот конкретно в этот момент было не прикольно :)) И когда лодками лёд ломали, чтобы к вам пробиться. И прислушивались, не крякнет ли корпус во время сей ледокольной операции… Да много таких моментов было. Сейчас то всё уже позади, теперь это не риск, а состоявшееся приключение :))
  • avatar Jerkman
  • 0
Забавно наверно со стороны все выглядит… щуки много, да и ловится, веселье… уха-чума, вкусней давно ни чего не ел подобного, а с другой стороны как посмотришь на эту фотку одного дня когда ветерок подул в нашу сторону и лед дошел до нашей фазенды, думаешь как же на самом деле нам повезло, что так все обошлось... 

Эт то Да! Но кричал он не подобающие лозуги)))) 
Конечно, коврики добавили комфорта, с учетом температуры земли в этом году. Но, по мере путешествия, подорожали раза в 2, мне кажется. 
Сердце Дениса склонно к измене и перемене как ветер в мае :))) Шучу! Надеюсь, взаимная любовь Дэна и Тавриды сложится более успешно, чем с Ё Джерками. А на Дракона он ловить будет. И в этот раз ловил, но условия не те. Конкретно этот — и по игре, и по цвету — самый северный боец.
Хантэйские собаки. Просто самые ржачные собаки на свете. С ними можно играться бесконечно :)) При этом на счету у каждой — персональное кладбище лосей, волков и медведей. Невероятно... 

Перевес на метеорах недорогой. Поэтому есть соблазн «нахапать на всякий случай». Крайний год мы это практиковали. Во-первых — дорогой. Суммарно отдали около 5-6 т.р. за «туда-обратно». Во-вторых, половину продуктов не съели, половину вещей не сносили. Ну, и логика по формированию ящиков с приманками немного поменяется — меньше игрулек, больше рабочих приманок, и, конечно, РАЗНЫХ — и по тонучести, и по цветам. Рыбалка — всегда штука неопределенная. 
Передачный приз, путишественник!)))) Дэн теперь с Тавридой кашу варит, ловить на Дракош вряд ли будет(
Ну коврики места занимают просто пипец. Мы купили который с двойным покрытием и размером 2.10х1.70 очень довольны, сухо, компактно, хоть куда…