+2.41
3 читателя, 23 топика

Крупные Виброхвосты XXL для ловли трофейных щук

 То, что на большие силиконовые приманки по обе стороны океана ловятся самые крупные щуки, уже стало де факто. А вот почему, и что это за приманки очень хорошо рассказал  Чемпион мира по ловле хищных рыб, продвинутый специалист и разработчик снастей и приманок  Fox Rage  Дитмар Изайаш (Dietmar Isaiasch).



Читать дальше →

Экскурс и ловля на поверхностные приманки.



Существует огромное разнообразие поверхностных приманок (surface lures), их размеры, конструктивные особенности и манеры игры делают их очень привлекательными в желании поймать нашу любимицу, а именно матерую щуку.


Читать дальше →

Джеркбейты Strike Pro, Акватория любви...

  
 Каждый раз собираясь на очередную рыбалку и перебирая свой чемодан приманок не без основания скажу что есть определенные джерки которые составляют основной костяк приманок которые не покидают своих мест и катаются в разные уголки, там где можно не только ловить щуку, но и рассчитывать на трофей. Одной из таких приманок является Buster Jerk… ну и конечно его сотоварищи!


Читать дальше →

Jerkbait Svartzonker Мс Вigtail

  
 
 Есть на американском континенте такой класс приманок как Jerkbait bigtail, это джеркбейты в пластиковом корпусе с достаточно большими хвостами. Такие яркие представители это джеркбей Tyrant от Tackle Tyrant и Hardhead от H20 Tackle. Ну вот и до Европы докатилась гигантомания. 
В последнее время Claes Claesson «Svartzonker»  ного экспериментирует со своими пластиковыми  джербейтами Mctail и вот результаты с новым хвостами bigtails

Читать дальше →

Мультипликаторная катушка QUANTUM EX301SPT



Рыбаки, приверженцы комфортной и гармоничной снасти всегда в поиске таких дивайсов, которые не смотря на свои передовые решения особенно по значительному снижению веса не потеряли бы все основные рабочие характеристики от основных конкурентов из своего сегмента. Силовая катушка китайского производства американской фирмы QUANTUM модельного ряда Exo PT запущенного в серийное производство в 2102 году  сразу поразила ICAST аудиторию и получила главный приз за лучшую новацию.

Читать дальше →

Keitech XL: первые впечатления



Слухи и фото похаживали давно, и наконец то случилось — мой любимый силиконовый брэнд выпустил кое-что «нашего» размера — 7.8 и 8 дюймов. Сегодня забрал, распаковал, делюсь впечатлениями…
Читать дальше →

Вот "Техасская пуля" просвистела, и...




Чего только не изобрел наш брат рыболов для ловли рыбы. Каких только нет снастей и приманок в мире фишинга. И чуть-ли не каждый день появляются все новые и новые прибамбасы и новые способы их применения.

Читать дальше →