Щуки Rúgenа (Часть I)



Трудно поверить,  но наконец то мы с коллегами по увлечению джерковой ловлей собрались и отправляемся в место поломничества охотников за трофейным хищником, на живописнейшую акваторию бодденов вокруг острова Рюген, которые омывают воды Балтийского моря где и надеемся поймать щуку своей мечты. 


Читать дальше →

Рыбалка в Tammisaaren 2014



Очередной сбор любителей джерковой ловли в Финском местечке Таммисаари намечен на 25.05 — 01.06.2014 года. Номера и катера забронированы. Напоминаю что имеем:


Читать дальше →

Рыбалка! Обо всем и о всяком!



Здесь можно постить комментарии на любые темы о рыбалке! 
Начну первый, пришел очередной электронный выпуск журнала Angling International и в анонсе я увидел забавную приманку…
Читать дальше →

"Палыч": джеркбейты из Ебурга



Даже обидно всё время было — вроде и джерковиков у нас хватает, и край мастеров, а джерков своих нету. Возникают время от времени потуги, но как то быстро всё затихает. Так и ловим изделиями москвичей, самарцев, прибалтов, немцев, шведов, финнов, америкосов... И тут неожиданно в абсолютно непрофильном магазинчике на Эльмаше один из наших камрадов увидел джерки.
Читать дальше →

Новости магазина и сообщества Jerkmania



Друзья и братья по увлечению, а так же гости, подписавшись здесь у нас на рассылку вы всегда будете получать свежую информацию о поступлениях товара, новостях и событиях сообщества и магазина Jerkmania. Так же задавайте любые вопросы и высказывайте свои пожелания в этом топике, касаемо товара и работы нашего сайта.
Читать дальше →

Мой рыболовный ящик!

 Наверное многие любители джерковой ловли со временем обрастает огромными чемоданами и сумками плотненько забитые приманками — это уж как прям тяжкий крест рыболова. Утешает лишь то, что  содержимое вашых «рыболовных емкостей» это плод длительного творчества, это тот случай, когда сам процесс уже в радость с кучей пережитых эмоций от покупок, томительных дней, а то и месяцев ожидания до получения долгожданной буратинки. Вот и предлагаю поделиться с коллегами своими какими либо приобретениями и их успехами. Так сказать вместе порадоваться)))



Читать дальше →

Крупные Виброхвосты XXL для ловли трофейных щук

 То, что на большие силиконовые приманки по обе стороны океана ловятся самые крупные щуки, уже стало де факто. А вот почему, и что это за приманки очень хорошо рассказал  Чемпион мира по ловле хищных рыб, продвинутый специалист и разработчик снастей и приманок  Fox Rage  Дитмар Изайаш (Dietmar Isaiasch).



Читать дальше →

Барахолка!



По поступившим просьбам открыт топ «Барахолка!». Здесь все зарегистрированные пользователи сообщества Jerkmania могут размещать на продажу рыболовные снасти личного пользования, относящиеся к джерковой теме. Внимательно прочитайте правила, что бы не было потом вопросов.

Читать дальше →

Злые щуки или джерковое эльдорадо!



Десять человек, десять энтузиастов и любителей джерковой ловли из разных городов России отправляются на поиски трофейной щуки в закрома нашей не объятной Родины.
Читать дальше →

Щуки Rúgenа (Часть II)



Состоялась долгожданная майская поездка в Рюген. Интересна она была со всех сторон и по составу участников и по тщательности не бывалой подготовки. Повторяться нет смысла Ян первый написал отчет  http://uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1011106#1011106 и мне он очень по нраву, добавлю некоторые свои размышления да еще раз порадуюсь за результат и за прекрасное проведение времени со своими друзьями и коллегами по увлечению. 
Читать дальше →