Джеркбейт Naze Bait Livid Fish



Это небольшая история о рождения приманок Naze. Кори Нэзер — учитель средней школы общественных наук в северо-центральном Висконсине и его хороший друг, отличный рыбак Джош Седлэсек, после многих лет увлеченной ловли хищника решили основать небольшую компанию по производству приманок, которая предоставила бы уникальные и эффективные джеркбейты охотникам за маски и щукой.
Читать дальше →

37-я международная выставка Охота и Рыболовство на Руси



Конечно ожидать от этой выставке было особо не чего при нынешных сложившихся обстоятельствах, но тем не менее… На открытие прибыл сам Николай Валуев, а с ним и Крымские гости! 
Читать дальше →

Поездка в Америку! Часть II. Охота на Маски!



Ловля Маски, это целая философия, здесь ей присуща  своя динамика, тактика и приличные физические нагрузки. Все это конечно складывается из поведенческого характера, повадок, предпочтений  и образа жизни самой рыбы, ну и конечно с этим связаны уже способы ловли и применяемые снасти.

Читать дальше →

Поездка в Америку. Часть I. Турне и шопинг



По возвращении из Соединённых Штатов меня многие спрашивали, что же мне там понравилось больше всего. Итоги наверное подведу в конце отчета, конечно впечатлений вагон, было много хорошего, и были вещи которые прям вызывали недоумение. Но обо всем по порядку)))

Читать дальше →

Барахолка!



По поступившим просьбам открыт топ «Барахолка!». Здесь все зарегистрированные пользователи сообщества Jerkmania могут размещать на продажу рыболовные снасти личного пользования, относящиеся к джерковой теме. Внимательно прочитайте правила, что бы не было потом вопросов.

Читать дальше →

Большой щучий стример, метим на трофей.



 Все наверное согласятся что щука порой ведет себя очень непредсказуемо и обычные приманки типо джерки, резина, блесна, воблеры да другие ее просто не устраивают или не привлекают. Вот тут та нам на помощь может прийти большой пушистый и вкусный стример.
Читать дальше →

Умелые руки или сделай Сам!



Тема, где можно поделиться своими наработками и задумками, то есть все что связанно с ловлей на крупные приманки. Ваши предложения и практические советы  возможно кому то пригодятся в совершенствовании своих снастей и снаряжения. 

Читать дальше →