"Палыч": джеркбейты из Ебурга



Даже обидно всё время было — вроде и джерковиков у нас хватает, и край мастеров, а джерков своих нету. Возникают время от времени потуги, но как то быстро всё затихает. Так и ловим изделиями москвичей, самарцев, прибалтов, немцев, шведов, финнов, америкосов... И тут неожиданно в абсолютно непрофильном магазинчике на Эльмаше один из наших камрадов увидел джерки.
Читать дальше →

Злые щуки или продолжение Банкета...


 

Вот и закончился наш осенний вояж на Севера в поисках трофейной щуки… Хапнули мы нервяка и адриналину по самое не могу!) Теперь попробуем рассказать обо всём и по порядку.

Читать дальше →

Ловля змееголова!



Змееголов, пожалуй, одна из самых интересных рыб Дальнего Востока и Азии. Этот сильный и прожорливый, но при этом весьма разборчивый хищник…  Его ловля пользуется большим интересом как у простых рыбаков так и спортсменов.

Читать дальше →

Экскурс и ловля на поверхностные приманки.



Существует огромное разнообразие поверхностных приманок (surface lures), их размеры, конструктивные особенности и манеры игры делают их очень привлекательными в желании поймать нашу любимицу, а именно матерую щуку.


Читать дальше →

Злые щуки или джерковое эльдорадо!



Десять человек, десять энтузиастов и любителей джерковой ловли из разных городов России отправляются на поиски трофейной щуки в закрома нашей не объятной Родины.
Читать дальше →

Ловим весенних щук Финляндии



В этом году погода внесла свои коррективы и планы поездки с катером по новым для нас щучьим местам Финских заливов пришлось отложить и отправиться рыбачить в уже достаточно нам известное местечко Таммисаари и воспользоваться местным флотом.
Читать дальше →

Трофейный джерковый хет-трик !



Вчера весь день были в дороге, пересекли полярный круг, лицезрели смены климатических зон, северные пейзажи, различную дикую живность на бескрайних просторах нашей необъятной Родины.


Читать дальше →

Открытие сезона 2015. Фото-отчет!



Наконец то «Открытие сезона 2015» состоялось! Тусили 16-17 мая в д. Ольгово Дмитровский р-на на нижнем пруду КРХ «У Петровича». Не смотря на мерзкую погоду тем не менее в общей сложности на мероприятии побывало 19 человек, что в общем то и здорово!
Читать дальше →

Джеркбейты Zulure



Очень интересный на мой взгляд мастер живет в облостной второй нашей столицы городе Санкт Петербурге, и зовут его Павел Александров. Мне нравятся такие смелые проекты perfect style как Zulure, в разработках которых просматривается смелые решения и сразу узнаваем особый стиль и почерк мастера. Особенным стоит материал — это японское дерево абаши… не частый так сказать случай))

Читать дальше →

Мультипликаторная катушка QUANTUM EX301SPT



Рыбаки, приверженцы комфортной и гармоничной снасти всегда в поиске таких дивайсов, которые не смотря на свои передовые решения особенно по значительному снижению веса не потеряли бы все основные рабочие характеристики от основных конкурентов из своего сегмента. Силовая катушка китайского производства американской фирмы QUANTUM модельного ряда Exo PT запущенного в серийное производство в 2102 году  сразу поразила ICAST аудиторию и получила главный приз за лучшую новацию.

Читать дальше →