Зимняя рыбалка на Ямале!



Давно хотелось себя попробовать в качестве рыболова-зимника., до этого был еще школьный опыт ловли окушка на мормышку да щупаков на блесенки, и более близкий, это ловля прудовой форели пару раз за компанию, на все что можно ее поймать. Так что мало-мальски представление имелось, и какие — то навыки были. Плюс конечно Гугл подготовка))

Читать дальше →

Щучье Эльдорадо. Осенний рубеж!



Последний раз видел «щучье эльдорадо» в далекие девяностые, щуки было просто море и в пойме Дельты Волги и на «секретных» речках Междуречья.

Читать дальше →

Северная щука. Трофей и голод!



 Какое то странное чувство некой неудовлетворенности осталось после этой поездки, вроде и результаты есть, но наловиться за неделю так и не удалось.
Читать дальше →

Джеркоспиннер...открытие сезона!



Спиннербейт  далеко небезызвестная уловистая  приманка  с множеством вариаций форм изготовления и оснащения. Порой такие новации вызывает восхищение  от фантазии и трудолюбия  мастеров. Одним из таких чудо решений, на мой взгляд, было  объединения джеркбейта с лепестками  коромысла, в результате чего  родилась приманка, которую мы называем Джеркоспиннер.


Читать дальше →

Осенний север 2018


Весь год провели в воспоминаниях от предыдущего сезона, подарившего нам несколько таких счастливых дней.  Время потихоньку таит. Вот уже посыпались весточки от первой, второй и третьей группы.

Читать дальше →

Севера 2018. Щуки & пейзажи.



Итак – мы на озере, палатки\спальники разобраны, снасти — в боевой готовности, сами накормлены\напоены (некоторые даже чересчур). «Западэнцы», встретив нас, поделились хорошими новостями – несмотря на аномально высокий уровень воды, рыба есть, рыба ест.
Читать дальше →

Севера 2018. Туда.



Долго искал в себе вдохновение для этого отчета. Уж больно «неприключенческая» история вышла. После экстрима 2017 то. Поэтому нашел вдохновение «вовне». Задав вопрос будущим читателям – о чем интересно было бы читануть? Оказалось – о простом. О бытовухе, о ловле окуней, о том, как просушить шмотки в походных условиях, снасти\приманки\снаряга… Поехали!
Читать дальше →

Северный отчёт. О чём?




Друзья!
Уже несколько лет мы с командой единомышленников каждый июнь посещаем Полярный Урал с целью поиска приключений и трофейной щуки. Логичным завершением такой рыбалки является написание фееричного рассказа о пережитом. 
Читать дальше →

Keitech XL: первые впечатления



Слухи и фото похаживали давно, и наконец то случилось — мой любимый силиконовый брэнд выпустил кое-что «нашего» размера — 7.8 и 8 дюймов. Сегодня забрал, распаковал, делюсь впечатлениями…
Читать дальше →