Отчет: Рыбалка в Tammisaaren 2014



В очередной поездке на рыбалку в финские Таммисаари  в числе разных сюрпризов начиная от нашей хоккейной сборной которая разгромила финов и мы ходили с не скрываемыми улыбками была и погода. Приехали +28-30С и вода в среднем +18С  через три дня жудко похолодало до +9-11С. Но хоть и погода внесла свои коррективы тем не менее рыбалка выдалась весьма трофейной интересной хотя  очень очень трудовой.
Читать дальше →

Хит Сезона! SvartZonker McRubber и Big McRubber!



Надо отдать должное прозорливому и гениальному изобретателю Claesу Claessonу «Svartzonkerу» который вовремя пластиковый джеркбейт Мс Таил с хвостом Paddletail с моделировал в силикон и получился первый резиновый широкотелый шад  SvartZonker McRubber, который буквально взорвал рыболовное сообщество и стал одной из наиболее востребованных резиновых приманок на сегодня.

Читать дальше →

Щуки Rúgenа (Часть II)



Состоялась долгожданная майская поездка в Рюген. Интересна она была со всех сторон и по составу участников и по тщательности не бывалой подготовки. Повторяться нет смысла Ян первый написал отчет  http://uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1011106#1011106 и мне он очень по нраву, добавлю некоторые свои размышления да еще раз порадуюсь за результат и за прекрасное проведение времени со своими друзьями и коллегами по увлечению. 
Читать дальше →

Monster Baits Open 2014


Всем привет!
  В прошедшие годы на Урале проходили Джеркфесты, объединявшие любителей этого вида ловли и принципа Catch&Release (он же – C&R, он же – Поймал\Отпусти). Однако сейчас границы ловли трофейной щуки стали существенно шире: помимо джеркбейтов, арсеналы любителей «тяжелой артиллерии» пополнились макро-силиконом и колеблом, стримерами, твичбейтами, бактейлами, спиннер- и чаттербейтами, мега-раттлинами  и другими приманками.


Читать дальше →

Джеркбейты Strike Pro, Акватория любви...

  
 Каждый раз собираясь на очередную рыбалку и перебирая свой чемодан приманок не без основания скажу что есть определенные джерки которые составляют основной костяк приманок которые не покидают своих мест и катаются в разные уголки, там где можно не только ловить щуку, но и рассчитывать на трофей. Одной из таких приманок является Buster Jerk… ну и конечно его сотоварищи!


Читать дальше →

Джеркбейты Hard Baits/Huge Mouth Laboratory. Сделано в России!



Hard Baits Tackle Company и его элитное подразделение Huge Mouth Laboratory известна у нас в России и за ее приделами как производитель  высоко-качественных джеркбейтов в  соответствии с  лучшими традициями  европейского хэндмейда которыми ловят не только рыболовы — любители, но и также продвинутые гайды и профессионалы, выступающие на всевозможных рыболовных турнирах, в которых приманки Hard Baits не раз оказывались в числе лидеров не только по уловистости но и по поимке трофеев.
Читать дальше →

Рыбалка! Обо всем и о всяком!



Здесь можно постить комментарии на любые темы о рыбалке! 
Начну первый, пришел очередной электронный выпуск журнала Angling International и в анонсе я увидел забавную приманку…
Читать дальше →