+10.60
Рейтинг
22.53
Сила

Виталий

Зимняя рыбалка на Ямале!



Давно хотелось себя попробовать в качестве рыболова-зимника., до этого был еще школьный опыт ловли окушка на мормышку да щупаков на блесенки, и более близкий, это ловля прудовой форели пару раз за компанию, на все что можно ее поймать. Так что мало-мальски представление имелось, и какие — то навыки были. Плюс конечно Гугл подготовка))

Читать дальше →

Щучье Эльдорадо. Осенний рубеж!



Последний раз видел «щучье эльдорадо» в далекие девяностые, щуки было просто море и в пойме Дельты Волги и на «секретных» речках Междуречья.

Читать дальше →

Северная щука. Трофей и голод!



 Какое то странное чувство некой неудовлетворенности осталось после этой поездки, вроде и результаты есть, но наловиться за неделю так и не удалось.
Читать дальше →

Джеркоспиннер...открытие сезона!



Спиннербейт  далеко небезызвестная уловистая  приманка  с множеством вариаций форм изготовления и оснащения. Порой такие новации вызывает восхищение  от фантазии и трудолюбия  мастеров. Одним из таких чудо решений, на мой взгляд, было  объединения джеркбейта с лепестками  коромысла, в результате чего  родилась приманка, которую мы называем Джеркоспиннер.


Читать дальше →

Джерковая ловля. Как выбрать джерковые снасти?!

Рыболов с джерковой снастью в руках.


Сегодня наверное для новичков, тех кто хочет прийти в джерковую ловлю, когда стоит сложный выбор приобретения правильной снасти.
— Что купить, как подобрать эту снасть? Какие есть основополагающие критерии?


Читать дальше →

За Адской Щукой!!! Часть I



Наконец то мы в аэропорту! Нас трое: Митя с другом и Я))) Хорошее настроение, ведь мы едем за северной осенней щукой и полны надежд поймать свой трофей…
Читать дальше →

Ловля щуки джеркбейтами Дайверами



Давненько плотно не ловил дайверами, не являюсь каким то ярым поклонником  этих приманки, но интерес к совершенству берет верх! В  этом сезоне удалось не только достаточно много по участвовать в тестах и по гонять приманки сделанные нашими уважаемыми мастерами, но и серьезно по ловить, появились какие то наработки и наблюдения. И готов поделиться с ними.

Читать дальше →

Ice Ice Джеркинг. Глава 5



Это будет как бы вторая часть отчета об июньской поездки на Севера, все приключения и злоключения уже изложены нашими участниками и мной в 1 Главе. Ice Ice Джеркинг.

Читать дальше →

Спиннинг в Приморье...



Эх, как ждали мы этой поездки, как готовились к охоте на Приморского змееголова, и как природа сыграла с нами злую шутку, а змей в прятки, практически не давая шансов на его поимку, но тем не менее предусмотрительно взяв спиннинги и не много нужных снастей  мы устроили себе хороший отдых разнообразив нашу рыбалку ловлей местных белых хищников:  Верхогляда, Горбушки и  Краснопера Монгольского, не оставляя попыток поймать  и его, змея…


Читать дальше →