+2.49
Рейтинг
2.98
Сила

Вячеслав

Ян спасибо за статью, за то что высказал состояние своей открытой души по отношению к джерковой ловли, я уже два раза её прочитал во многом согласен с тобой. Не знал я что ты фанат моей статьи про МЕГА джерки )))) могу дать автограф )))) или можем бухнуть по skype )))). Если серьезно то к сожалению мало людей кто в слух и честно говорит о своем взгляде на любимый вид лова, ты это делаешь легко за что жму руку! Скоро ты начнешь делать свои собственные джерки, чуйка у меня такая ))) это неизбежная эволюция думающего и развивающегося в нужном направлении рыбака, и там у нас будет масса тем для обмена опытом. В общем респект тебе!
Он легко ловит и на не больших глубинах, закинул его и сразу начинай проводку, а не западай на паузе, он легко идет на среднем горизонте, делай чуть меньше паузы и нет сложностей с ловлей на мелководье, чуть приподнял кончик удилища и он пойдет вверх, в общем это не проблема, проблема в вере в него и в желании понять эту приманку. 

 

Это только один из вариантов, а так с ним можно вытворять что угодно от частого «дроча» до вялого ))) сори за лексикон.

Его изюм в планировании, следовательно в длинных галсах, отсюда и суть проводки дать ему энергии на разгоне: два — три удара динамично, потом эту энергию перевести в длинное скольжение в толщи воды: удар планирование, удар планирование, удар планирование, пауза, потом тоже самое повторяем. Примерно это выглядит так :


 


На Tripwire да !  так и есть champion )))
 Про Tripwire я достаточно много лестного писал на jerkbait.ru, некоторые сочли мои посты за рекламу, но по моему достаточно посмотреть фото и сделать правильные выводы.
Я даже помню ее слизь на вкус )))

Север 2015 год Tripwire


Щука 8.800 кг.



Щука 7.400 кг.



Щука 7.400 кг.


Саяны 2014 год Tripwire

 


Щука 8.500 кг.


Саяны 2013 год Tripwire


Щука 10.700 кг.



 


Она же 


Саяны 2013 год Tripwire


Щука 12.300 кг.


Ой ща зажгу )))


 

Ян у каждого свой путь, и свои цели и задачи, я со своей колокольни сужу, для нас главное оперативная мобильность и полная автономность, с толпой это не возможно. Со временем думаю ты меня поймешь, грабли под ногами ))).
Ян если есть желание писать, то пиши! Пиши сколько сил хватит и пока не кончится запал, пиши для себя свою историю, для благодарных читателей, для тех кому это интересно читать и переживать с тобой эти события и эмоции.
ЗЫ: места не сдавай это ты правильно понимаешь, на будущие поездки сократи в разы количество пассажиров, только проверенные и надежные, только те кто на твоей волне должны быть рядом, а то устанешь быть локомотивом ))) 

 Ян, что касается моих фото трофейных щук на вытянутой руке, то этот ракурс отточен нами до мелочей и в таком положении рыба находится пару секунд, гораздо больше времени уходит когда ты ее достаешь так же одной рукой при приеме из сачка, плюс она зачастую вьется тем самым усиливая нагрузку на жаберную крышку и позвоночник, об этом ты не подумал? А то что я рыбе не причиню ущерба для здоровья доказывает факт поимки мной оной и той же щуки дважды с интервалом в 8 часов о чем есть ветка на дж.ру. Поэтому если здоровье и крепкая хватка рыбака позволяет держать трофей одной рукой, то ради красивого снимка почему бы и нет. Главное что бы напарник с фотокамерой понимал что ты хочешь сделать и как снять рыбу грамотно о чем выше много написано, обладал хорошей реакцией и не тормозил, и все тогда будет ОК ! 
ЗЫ: хорошая фото сессия это прежде всего слаженные и профессиональные командные действия.

Парни извените что не в тему ! 


Володя я не могу общаться через джеркбейт.ру меня забанил «рыбалов» на месяц за то что я повесил статю   jerkmania.ru/blog/reports/443.html#comment2437. поэтому я вижу что ты мне написал, а ответить не могу. Вот моя почта v_naum_n@mail.ru она работает )))

С рыбой это как повезет, сам понимаешь никто её за хвост не привязывает и масса факторов которые влияют на её клев и не зависят от нас. Главное на мой взгляд это что бы любая экстремальная рыбалка проходила гладко, спокойно и безопасно, поэтому удача улыбается подготовленным во всех смыслах этого слова.
Володя с почином тебя! Посмотрел я на фото ваши бытовые условия и позавидовал по доброму ))) номера люкс ))) С таким проживанием трудно понять что ты на Севере ))). 
Кстати на мега цикады в свое время Олег очень много щуки косил, так что если у тебя есть к этим приманкам интерес, то я думаю ты не будешь разочарован.