+2.49
Рейтинг
2.98
Сила

Вячеслав

В конце лета ближе к осени медведь сытый и спокойный, ты ему не нужен если только нос к носу не столкнуться, или на медведицу с медвеженком напороться, то тогда беда.
Мишек там полно, аэролодка их своим шумом винтов распугивает, к тому же мы ходили толпой и громко разговаривали между собой, плюс на всякий случай у меня в кармане вейдерсов лежал всегда перцовый газовый баллон. Ну а так то конечно не комфортно себя чувствуешь в глухой тайге на берегу. В лагере всегда горел костер тоже на всякий случай, особенно жгли перед сном.
Там же на речке и зимуют, на зимовальных ямах, стоят как в консервной банке, их и зимой ловят из подольда.
Писал легко и с удовольствием, поскольку была отличная рыбалка в компании позитивных товарищей. 
Буду тогда учить английский ))) на крайний случай есть водка и нет трудностей перевода )))
Спасибо Виталик за эти слова, это важно знать, что пазл сложился !!! 
Спасибо Ян !

Сам своими глазами ты видел какое количество «убитых» винтов лежит в избушке на реке, а сколько еще пробитых редукторов и отломанных перьев — не сосчитать. Поэтому  знать реку и её фарватер архи важно! Иначе как ты правильно заметил далеко не уйдешь, напряжение от езды за рулем на таких реках достигает придела, когда можно остаться без мотора и только весла тебе в помощь и конец рыбалки, плюсом серьезные финансовые издержки.

 
Спасибо брат! Заново пережил! Эмоции через край! Спасибо!!!
Виталя спасибо! Очет класный! Вкусно написал )))! Про женские прокладки на стельках ничего смешного и зазорного, это проверенный и надежный способ! Я всю зиму двигаюсь на снегоходе и знаком с этим способом не по наслышке )))
Спасибо Виталя! Отец от себя написал рукописи про эту поездку, скоро их обработаю и выложу как продолжение отчета.
Митя спасибо за отчет и за твой труд с ним связанный! Команде вашей респект! Вы мужики молодцы! Вот только фотки мелковатые, обломался я при просмотре (((, начинаешь увеличивать = уходит качество…

Я бы поехал, верю без трофея не остался бы! Тем более я своих уже сделал 5 моделей ))) они все разные по ТТХ, так что любые задачи им по силам.


 

И у меня как Бог даст!!!
Я знаю Виталик ! И ты все знаешь! Ультра лайт им в руки пусть твичат )))

пост 427  www.jerkbait.ru/forum/topic/4131-dzherkovii-klub-10/page__st__420


ЗЫ: Надеюсь не сотрешь ссылку на дружественный ресурс ))))

На третий день рыбалки был откушен трофейный топвотер «Тунец», я поник ((( на него была поймана самая крупная щука сезона 2015 года на 12.300 кг. и это был мой первый, самый первый самодельный джерк.


У меня как руку оторвали, я не мог найти себя в других топвотерах, хотя регулярно их «каруселил», но уже не с той верой, а это сам понимаешь залог успеха.


А дальше сама щука указывала своей активностью на что она лучше реагировала, и мы ловили на то на что клевала, это видно в цифрах.


 


 

  Люблю я цифры а они такие :


Север 2015 год, наша команда записывала щук весом только свыше 5 кг


глайдеры — 72% 


дайверы — 23 %


топвотеры — 5 %


щуки 10 +


глайдеры — 66.8 % 


дайверы — 16.6 %


топвотеры — 16.6 %





Ян что бы ответочку организовать надо начать делать джерки самому )))), иных вариантов нет. 

Два жука ))) Зима длинная ....


 

Ну ты жук! )))) Я про «тунца» услышал....