Мегаприманки


Тема ловли щуки на крупные и даже мега крупные приманки не нова и постоянно идет диспут. Есть ли смысл? Упустим много меньших рыб, и зачем оно надо? А как? Почему? И вообще что это? Понт или осознанная рыбалка? Попробую изложить свой взгляд на эту тему, так как сам практикую мегаджерки и все остальное внушительного размера, все что естественно нацелено на поимку трофейного хищника.


Читать дальше →

Phantom Lures - уже в России!



С 1996, Phantom Lures – заимели сильную и прочную репутацию в рыболовной промышленности, делая превосходные, популярные, качественные джеркбейты, которые используются не только рыболовами-любителями, а также гидами и профессионалами выступающими на всевозможных  рыболовных турнирах. С  этими приманками уже не однократно выигрывали разные соревнования и  много великолепных рыб стали трофеями рыболовов и запечатлены на фотографиях. 


Читать дальше →

Приманки Salmo. Новинки 2011 года.


Замечательное мероприятие провела компания Рыболов Сервис 22-23 октября фестиваль «Приманки Salmo Poland 2011». Замечательно оно было не только тем, что можно увидеть новинки компании которые появиться только в следующем году а тем, что на него приехал сам Петр Пискорский — ихтиолог по образованию, рыбак по жизни, разработчик всех приманок Salmo  и просто замечательный человек.


Читать дальше →

Джеркфест. Октябрь 2010



Не считая что слегка пролетели поворот к базе, дорога пролетела не заметно.Вот я и мой новый напарник Дмитрий Климаш(dk08) уже разбираем вещи и снаряжение. Наш егерь Александр уже грел мотор надо отдать должное его пунктуальности и ответственности. Прекрасное утро, прекрасное настроение.


Читать дальше →

Spinnerbaits, Chatterbaits and Klack Baits...



Говоря о спиннербейтах, чаттербейтах или о клакбейтах, мы обыкновенно, предполагаем ловлю басса или обычного окуня. Однако, в отношении маскинонга и щуки эти приманки ничуть не менее эффективны.


Читать дальше →

Рыбалка на Рыбинке



Краткий отчет. Поездка по работе и на рыбалку в Череповец была весьма кстати, после выставки в Москве, которая отнимает много сил. Задача на Рыбинке оставалась та же – найти и поймать на джеркбейт трофейную щуку.


Читать дальше →

Осенняя 28 - я Рыболовная выставка



Очередная выставка в общем, как и предполагалось прошла словно фавор Питерских компаний. Основные скопления и так не многочисленных посетителей в основном происходили у стендов компаний из северной столицы.


Читать дальше →

Рыбалка на базе «Верхняя Рыбинка»



Прежде чем приступить к краткому отчету о моем пребывании на базе «Верхняя Рыбинка» хотелось провести некий экскурс по водоему, что бы у читателя сложилось о нем некое представление.


Читать дальше →

Джерки ОСТ – что это? Часть II.



Скоро мои джерки уже будут доступны российским рыболовам и пришло время рассказать о них поподробнее. Я не ограничиваю себя в выборе древесины, в зависимости от того, что я хочу от конкретной модели я использую дуб, сосну, березу, лиственницу, тик… Думаю, что список может продолжаться и в дальнейшем.


Читать дальше →