Открытие сезона 2015. Фото-отчет!



Наконец то «Открытие сезона 2015» состоялось! Тусили 16-17 мая в д. Ольгово Дмитровский р-на на нижнем пруду КРХ «У Петровича». Не смотря на мерзкую погоду тем не менее в общей сложности на мероприятии побывало 19 человек, что в общем то и здорово!
Читать дальше →

Джеркбейты Zulure



Очень интересный на мой взгляд мастер живет в облостной второй нашей столицы городе Санкт Петербурге, и зовут его Павел Александров. Мне нравятся такие смелые проекты perfect style как Zulure, в разработках которых просматривается смелые решения и сразу узнаваем особый стиль и почерк мастера. Особенным стоит материал — это японское дерево абаши… не частый так сказать случай))

Читать дальше →

Мультипликаторная катушка QUANTUM EX301SPT



Рыбаки, приверженцы комфортной и гармоничной снасти всегда в поиске таких дивайсов, которые не смотря на свои передовые решения особенно по значительному снижению веса не потеряли бы все основные рабочие характеристики от основных конкурентов из своего сегмента. Силовая катушка китайского производства американской фирмы QUANTUM модельного ряда Exo PT запущенного в серийное производство в 2102 году  сразу поразила ICAST аудиторию и получила главный приз за лучшую новацию.

Читать дальше →

Джеркбейт Naze Bait Livid Fish



Это небольшая история о рождения приманок Naze. Кори Нэзер — учитель средней школы общественных наук в северо-центральном Висконсине и его хороший друг, отличный рыбак Джош Седлэсек, после многих лет увлеченной ловли хищника решили основать небольшую компанию по производству приманок, которая предоставила бы уникальные и эффективные джеркбейты охотникам за маски и щукой.
Читать дальше →

37-я международная выставка Охота и Рыболовство на Руси



Конечно ожидать от этой выставке было особо не чего при нынешных сложившихся обстоятельствах, но тем не менее… На открытие прибыл сам Николай Валуев, а с ним и Крымские гости! 
Читать дальше →

Поездка в Америку! Часть II. Охота на Маски!



Ловля Маски, это целая философия, здесь ей присуща  своя динамика, тактика и приличные физические нагрузки. Все это конечно складывается из поведенческого характера, повадок, предпочтений  и образа жизни самой рыбы, ну и конечно с этим связаны уже способы ловли и применяемые снасти.

Читать дальше →

Поездка в Америку. Часть I. Турне и шопинг



По возвращении из Соединённых Штатов меня многие спрашивали, что же мне там понравилось больше всего. Итоги наверное подведу в конце отчета, конечно впечатлений вагон, было много хорошего, и были вещи которые прям вызывали недоумение. Но обо всем по порядку)))

Читать дальше →

Барахолка!



По поступившим просьбам открыт топ «Барахолка!». Здесь все зарегистрированные пользователи сообщества Jerkmania могут размещать на продажу рыболовные снасти личного пользования, относящиеся к джерковой теме. Внимательно прочитайте правила, что бы не было потом вопросов.

Читать дальше →