Большой щучий стример, метим на трофей.



 Все наверное согласятся что щука порой ведет себя очень непредсказуемо и обычные приманки типо джерки, резина, блесна, воблеры да другие ее просто не устраивают или не привлекают. Вот тут та нам на помощь может прийти большой пушистый и вкусный стример.
Читать дальше →

Умелые руки или сделай Сам!



Тема, где можно поделиться своими наработками и задумками, то есть все что связанно с ловлей на крупные приманки. Ваши предложения и практические советы  возможно кому то пригодятся в совершенствовании своих снастей и снаряжения. 

Читать дальше →

Джеркбейты и кренкбейты La Gatzo



Джеркбейты, кренкбейты от кастом мастера Sebastian'a Lagatzо из Германии. Он делает джеркбейты под брендом La Gatzo. В Германии его  модели джерков входят в десятку самых уловистых приманок. Немецкое качество в сочетании с отличной балансировкой и устойчивой игрой, это настоящее оружие в руках рыболова, любителя джерковой ловли. У нас приманка еще новая но наши щуки уже скоро отведают немецкого изюма.

Читать дальше →

Василь 2014: былое и думы…



4 года как ловлю на джеркбейты. Многие свои наблюдения выкристаллизовались. И поверил в то, что умные люди все это время говорили. Очень Джеркфест 2014 в Васильсурске этому способствовал.  Надеюсь, количество начало переходить в качество. Но – как говорил один умный грек – чем я больше я узнаю, чем больше понимаю, что ничего не знаю. Поделюсь с камрадами, обсудим, подумаем дальше вместе…


Читать дальше →