Фото-фишинг: инструкция для начинающих



Всем привет! Уже много лет продвинутые рыболовы всего мира пропагандируют принцип «catch&release» («поймал-отпусти»). Потому что, при нынешнем уровне рыболовных технологий (лодки\моторы, эхолоты\структурсканы, джерки\джиг\воблеры и т.д.) и информированности рыболовов о тактике и стратегии ловли рыбы (спасибо статьям, форумам, видео на сети) для среднестатического спиннингиста поймать рыбу уже не составляет особого труда.


Читать дальше →

9й Джеркфест в Васильсурске! Отчет одного экипажа.



Кому то может показаться что Васильсурский Джеркфест это легкая прогулка за трофеями… но смею вас заверить, что это далеко не так, это рыбалка, а порой и приключение с испытаниями не только на прочность экипировки, оснащения но и самого рыболова. Так и в этот раз погода сыграла с участниками шутку и разыграла свою лотерею.

Читать дальше →

Красноярские сокровища или мой первый таймень



Когда я учился в подмосковной школе и, читая журнал Рыболов, видел фотографии людей в тайге с огромными невиданными рыбами, я даже не помышлял о поездке туда и встрече с ними. Это было из той же серии, что поехать по местам Крокодила Данди или слетать на Луну. Хотя Луна выглядела даже реалистичнее, так как жил я в Королеве (тогдашнем Калининграде), поэтому бывал и в ЦУПе, и в звездном городке, и даже с орбитальной станцией МИР как то довелось разговаривать по телефону.


Читать дальше →

"Палыч": джеркбейты из Ебурга



Даже обидно всё время было — вроде и джерковиков у нас хватает, и край мастеров, а джерков своих нету. Возникают время от времени потуги, но как то быстро всё затихает. Так и ловим изделиями москвичей, самарцев, прибалтов, немцев, шведов, финнов, америкосов... И тут неожиданно в абсолютно непрофильном магазинчике на Эльмаше один из наших камрадов увидел джерки.
Читать дальше →

Злые щуки или продолжение Банкета...


 

Вот и закончился наш осенний вояж на Севера в поисках трофейной щуки… Хапнули мы нервяка и адриналину по самое не могу!) Теперь попробуем рассказать обо всём и по порядку.

Читать дальше →

Ловля змееголова!



Змееголов, пожалуй, одна из самых интересных рыб Дальнего Востока и Азии. Этот сильный и прожорливый, но при этом весьма разборчивый хищник…  Его ловля пользуется большим интересом как у простых рыбаков так и спортсменов.

Читать дальше →

Экскурс и ловля на поверхностные приманки.



Существует огромное разнообразие поверхностных приманок (surface lures), их размеры, конструктивные особенности и манеры игры делают их очень привлекательными в желании поймать нашу любимицу, а именно матерую щуку.


Читать дальше →

Злые щуки или джерковое эльдорадо!



Десять человек, десять энтузиастов и любителей джерковой ловли из разных городов России отправляются на поиски трофейной щуки в закрома нашей не объятной Родины.
Читать дальше →

Ловим весенних щук Финляндии



В этом году погода внесла свои коррективы и планы поездки с катером по новым для нас щучьим местам Финских заливов пришлось отложить и отправиться рыбачить в уже достаточно нам известное местечко Таммисаари и воспользоваться местным флотом.
Читать дальше →

Трофейный джерковый хет-трик !



Вчера весь день были в дороге, пересекли полярный круг, лицезрели смены климатических зон, северные пейзажи, различную дикую живность на бескрайних просторах нашей необъятной Родины.


Читать дальше →