Рыбалка на Рыбинке



Краткий отчет. Поездка по работе и на рыбалку в Череповец была весьма кстати, после выставки в Москве, которая отнимает много сил. Задача на Рыбинке оставалась та же – найти и поймать на джеркбейт трофейную щуку.


Читать дальше →

Осенняя 28 - я Рыболовная выставка



Очередная выставка в общем, как и предполагалось прошла словно фавор Питерских компаний. Основные скопления и так не многочисленных посетителей в основном происходили у стендов компаний из северной столицы.


Читать дальше →

Рыбалка на базе «Верхняя Рыбинка»



Прежде чем приступить к краткому отчету о моем пребывании на базе «Верхняя Рыбинка» хотелось провести некий экскурс по водоему, что бы у читателя сложилось о нем некое представление.


Читать дальше →

Джерки ОСТ – что это? Часть II.



Скоро мои джерки уже будут доступны российским рыболовам и пришло время рассказать о них поподробнее. Я не ограничиваю себя в выборе древесины, в зависимости от того, что я хочу от конкретной модели я использую дуб, сосну, березу, лиственницу, тик… Думаю, что список может продолжаться и в дальнейшем.


Читать дальше →

Джеркбейты ОСТ – что это?

logo

Несколько лет назад я как и многие из Вас, читающие эту статью, пришел из обычного спиннинга в джерк. Разумеется были первые шальные щуки на эти приманки, были первые успехи и разочарования.


Читать дальше →

Про Джеркбейты. Часть 2. Джеркбейты и их типы семейства.



Рассмотрим основные группы и приведем в качестве примера к ним несколько популярных производителей и их модели:


Читать дальше →

Про Джеркбейты. Часть 1.



Слово Jerk в переводе с английского – толчок, рывок, а bait – приманка, т.е. Jerkbait (Jerk-Bait) это рывковая приманка (работающая привлекательно преимущественно при рывковой проводке), в обиходе просто джерк.



Читать дальше →

Сомовье Эльдорадо



Вот и состоялась поездка в настоящее сомовье эльдорадо… При содействии компании ТинТур организовавшую эту поездку на базу «Затерянный мир», находящуюся на Белинском банке ниже Астрахани порядка 140 км.


Читать дальше →

Jerkmania едет на Джеркфест.



Победа всех участников! Победа над погодой, комарами, над собой. Ведь джеркбейт не мормышка, кидать три с половиной дня это приличная физическая нагрузка. Эмоции и хорошее настроение переполняли всех участников.


Читать дальше →