Джеркбейты La Gatzo, кастом из Германии!



Наконец то Себастьян (Sebastian Lagatz), кастом мастер из Германии закончил работу на все про все ушло три месяцаБ это без учета дороги, и вот мы с нетерпением ждем прибытия его джеркбейтов под брендом La Gatzo модели Trap и Victim XL которые входят в десятку самых уловистых приманок в Германии. Немецкое качество в сочетании с отличной балансировкой и устойчивой игрой, это настоящее оружие в руках рыболова, любителя джерковой ловли. 


Читать дальше →

Джерк турне в Швецию (Часть II) Мастер-класс Claesа Claessonа «Svartzonker»



 Ну, вот наконец то едем рыбачить с Клайсом Клайссоном он же «Svartzonker», в не большой городишко под названием Almsta, там он нас забирает на целый день рыбалки и мы с нетерпением джем показа мастер класса по его приманкам. У этого парня поверьте есть чему поучиться, тем более мастер еще обещал привести новинки и некоторые свои наработки.


Читать дальше →

Sun City Predator Show


14-15 сентября в Шведском городе Карлстаде, что на озере Венерн, прошла вторая ежегодная выставка Sun City Predator Show. По страницам инета есть чуток материала, постараюсь не много прокомментировать, думаю будет любопытно и интересно как проходит новое Шведское детище, тем более еще будучи там, мы интересовались о этом мероприятии и кое какая инфа проскочила и имеется.


Читать дальше →

Джерк турне в Швецию (Часть I) Pierr Reif - Уроки профессионала.


   
 Целый месяц томительного ожидания, куча переписок и согласований, подбор билетов не только под нужные время и даты отправления, но и еще в определенных местах (порты), утряска и усушка скарба))) И, вот, наконец то мы: Я (JerkMan), Володя(prostovova) и его отец Сергей Николаевич уже стоим в очереди на погрузку в паром Silja Serenade идущего из Хельсинки  в Стокгольм.


Читать дальше →

Джеркбейты LureWalк проект Jerkmania



 От давней идеи до серьезного воплощения в материальную форму ушло смешно сказать на одну приманку более десяти лет на другую пять. Тем наверное и ценнее эти буратинки, что они выточены с моих самых первых джерков сделанных 15 лет назад. Теперь трудно представить что те гигантские во всех смыслах  приманки топвотер 20 см и 140 гр и шад 22 см под 160 гр превратились в этих лаконичных и изящных красавцев джеркбейтов Deceiver и Jockey.
Читать дальше →

Пробежка по выставке ICAST 2013

Выставка ICAST 2013 проводилась с 9 по 12 июля 2013 года в выставочном комплексе Las Vegas Convention Center (Лас-Вегас, США). Вот некоторые представленные дивайсы по нашей теме. Одна из интересных новостей от компании St.Croix, это новый полутора частный спиннинг 2-PC Premier Musky rods. Тряхнули старичка ))) Обещают что будут все размеры.

  


Читать дальше →

Перевоплощение Svartzonker Plast McTail



Claes Claesson «Svartzonker» и его джеркбейт  Mctail, среди других  приманок на протяжении трех лет подряд имел потрясающий успех  и выиграл несколько турниров в Швеции, и самый знаковый Södersportfiskes Trexgäddans. На сегодня эта одна из самых популярных и востребованных приманок среди европейских любителей джерковой ловли. 


Читать дальше →

Глухолетье заканчивается...



Последний месяц сложно было поймать в наших широтах что-то не совсем мелкое (на трофейность не претендуем, рыболовов на Среднем Урале давно уже больше, чем рыбы). Шнурки поклевывали, даже на солидные джерки, а крупняк выходил, вальяжно посматривал на суету и уходил обратно на дно.
В субботу на оз.Юлаш все шло по тому же сценарию, как вдруг накатил… даже не дождь, а натуральный тропический ливень: вода стоит стеной, пробивая мембрану Nexus, видимость 10 метров, лодку заливает...

Читать дальше →