Хвостатые джеркбейты или Тail Baits, и все о них!



 Может показаться что тейлбейты  монотонная и скучная приманка! Да, он медленный! И это его фишка! У любого Скандинавского охотника за трофеями как правило есть в арсенале такого типа приманки. Они весьма часто маячат в пастях истинно трофеев, и не редко спасают рыболовов от нуля.
Читать дальше →

Новости от Phantom Lures - джеркбейт HardHead

 

Не ожиданные новости пришли от гуру Американского джеркостроения Phantom Lures, компания официально с 1.07.2013 года приобрела хитовый дивайс, джеркбейт или даже вернее джерктеил HardHead, который еще не давно принадлежал авторитетной кастом конторе H2O Tackle.
Читать дальше →

Всякие интересные и полезные штучки для джеркинга

  Родбилдинг и билдеры не перестают удивлять своей изобретательностью и изощренностью идей. Вот попалась в инете одна компашка которая кроме прикольных, оригинальных топвотеров-лягушек, делает интереснейший вариант кастинговых телескопов, причем под джерковые баченки. Сами палки похожи что бассовые, но не исключаю что и под джерки что то найдется. Во всяком случае оригинально и понтово все выглядит, а как трэвел вариант — зачетно)))




Читать дальше →

Новинка от Daiwa - Lexa 400 coming soon

На наших страницах Блога https://blog.jerkmania.ru/ вы всегда можите узнать о самых последних новостях и новинках рыболовного рынка. 
Последняя новость из за океана! Скоро в продаже появится Daiwa Lexa 400! Надежный и хороший компромис за разумные деньги!



Читать дальше →

Крупные Виброхвосты XXL для ловли трофейных щук

 То, что на большие силиконовые приманки по обе стороны океана ловятся самые крупные щуки, уже стало де факто. А вот почему, и что это за приманки очень хорошо рассказал  Чемпион мира по ловле хищных рыб, продвинутый специалист и разработчик снастей и приманок  Fox Rage  Дитмар Изайаш (Dietmar Isaiasch).



Читать дальше →

Мой рыболовный ящик!

 Наверное многие любители джерковой ловли со временем обрастает огромными чемоданами и сумками плотненько забитые приманками — это уж как прям тяжкий крест рыболова. Утешает лишь то, что  содержимое вашых «рыболовных емкостей» это плод длительного творчества, это тот случай, когда сам процесс уже в радость с кучей пережитых эмоций от покупок, томительных дней, а то и месяцев ожидания до получения долгожданной буратинки. Вот и предлагаю поделиться с коллегами своими какими либо приобретениями и их успехами. Так сказать вместе порадоваться)))



Читать дальше →

Щуки в стране тюльпанов

 

Вот таких замечательных рыб, поймал мой замечательный друг из Белоруссии Антон Антонович в своем краткосрочном турне по Голландии. Пока он прислал только фотографии надеюсь что скоро получим интересный комментарий о происходящем))) 

Читать дальше →

2-й Джеркфест в Белоруссии, оз.Струсто



Не долго думая с чего начать, а сразу с фотографии участников, новых друзей, братьев по увлечению и просто гостеприимных и прекрасных людей собравшихся на 2 ой Белорусский джеркфест проходивший 14-16 июня на оз. Струсто. Оно находится в Национальном парке «Браславские озера» Витебской области.

Читать дальше →

Jerkbait Svartzonker Мс Вigtail

  
 
 Есть на американском континенте такой класс приманок как Jerkbait bigtail, это джеркбейты в пластиковом корпусе с достаточно большими хвостами. Такие яркие представители это джеркбей Tyrant от Tackle Tyrant и Hardhead от H20 Tackle. Ну вот и до Европы докатилась гигантомания. 
В последнее время Claes Claesson «Svartzonker»  ного экспериментирует со своими пластиковыми  джербейтами Mctail и вот результаты с новым хвостами bigtails

Читать дальше →