Джерк пати! Закрытие сезона 2015



  Уже третий год любители и фанаты джерковой ловли Москвы и Подмосковья собираются вместе что бы Открыть или Закрыть сезон, пообщаться, поделиться своими наработками, опытом и новинками, а так же провести время за совместной рыбалкой. 
Читать дальше →

Злые щуки 2.0. День 2.



«…Пёстрая сумятица
 Образный захлёб
Вертится смеркается
Мой калейдоскоп…»
© Гражданская Оборона, «Калейдоскоп»


Читать дальше →

Белорусский осенний джеркфест 2015



23-25 Октября база отдыха в «Красногорка» на Браславских озерах стала местом проведения осеннего Джеркфестиваля который какой уж раз собрал одержимых любителей джерковой ловли с Белоруссии и России...  


Читать дальше →

Фото-фишинг: инструкция для начинающих



Всем привет! Уже много лет продвинутые рыболовы всего мира пропагандируют принцип «catch&release» («поймал-отпусти»). Потому что, при нынешнем уровне рыболовных технологий (лодки\моторы, эхолоты\структурсканы, джерки\джиг\воблеры и т.д.) и информированности рыболовов о тактике и стратегии ловли рыбы (спасибо статьям, форумам, видео на сети) для среднестатического спиннингиста поймать рыбу уже не составляет особого труда.


Читать дальше →

9й Джеркфест в Васильсурске! Отчет одного экипажа.



Кому то может показаться что Васильсурский Джеркфест это легкая прогулка за трофеями… но смею вас заверить, что это далеко не так, это рыбалка, а порой и приключение с испытаниями не только на прочность экипировки, оснащения но и самого рыболова. Так и в этот раз погода сыграла с участниками шутку и разыграла свою лотерею.

Читать дальше →

Красноярские сокровища или мой первый таймень



Когда я учился в подмосковной школе и, читая журнал Рыболов, видел фотографии людей в тайге с огромными невиданными рыбами, я даже не помышлял о поездке туда и встрече с ними. Это было из той же серии, что поехать по местам Крокодила Данди или слетать на Луну. Хотя Луна выглядела даже реалистичнее, так как жил я в Королеве (тогдашнем Калининграде), поэтому бывал и в ЦУПе, и в звездном городке, и даже с орбитальной станцией МИР как то довелось разговаривать по телефону.


Читать дальше →