ПЕТР I. Белорусские джеркбейты.



На одном из Белорусских фестивалей по джерковой ловле я познакомился с замечательным Каменецким мастером и рыболовом Михайловым Петром. Глядя на работы Петра можно только восторгаться его приманками  и не вероятным творческим талантом мастера.
Читать дальше →

В поисках трофейной щуки. Часть 3


Приближался день Х — осенний фестиваль по ловле щуки на джеркбейты и другие крупные приманки. Я начал готовиться — отобрал любимые и самые уловистые джерки в своё мини ведёрко, прикупил новых резиновых приманок, накрутил для них оснасток, просмотрел ещё разок прошлогодние отчёты и видео. И вот наконец настал день отъезда — машина уже готова, осталось собрать покушать и заварить термос. Звонок другу, Паша я буду через 15 минут, жду! Вот мы уже едем на любимые озёра.


Читать дальше →

В поисках трофейной щуки. Часть 2


Вот и пролетело лето, в реках и озёрах остыла вода и пожелтели деревья. Джерковые снасти покрылись пылью за 2 жарких летних месяца и уже давно просились в бой. Я ждал момент и вот пришла пора осенней щуки! Паша тоже готов и настроен решительно не смотря на плохой прогноз погоды в виде дождей и сильного ветра. Едем.


Читать дальше →

В поисках трофейной щуки. Часть 1


Прошёл летний фэст по ловле щуки на джеркейты и дргие крупные приманки. Но зуд снять удалось не на долго, так как максиальная щука нашего экипажа потянула всего на 5 килограмм. Видимо три прошлогодних Пашиных метровых щуки и три новых задесятки на этом фэсте не давали мне покоя и шептали — попробуй ещё разок, вы были совсем рядом…


Читать дальше →

Прагматичный джеркбейт



Зима, однако. Твердая вода, которая совершенно не мотивирует покинуть теплое кресло и устремиться на водоемы. И темы для отчетов по мотивам летних подвигов кончились. И новые свершения планировать рановато, до сезона еще полгода, что в наши динамичные времена – вечность. Самое время пофилософствовать, товарищи…
Читать дальше →

Вот "Техасская пуля" просвистела, и...




Чего только не изобрел наш брат рыболов для ловли рыбы. Каких только нет снастей и приманок в мире фишинга. И чуть-ли не каждый день появляются все новые и новые прибамбасы и новые способы их применения.

Читать дальше →