2019. Север. Лето. Just Do It...



Если чему то нас Север и научил за эти 5 лет, так это тому, что трофей очень редко бывает случайно. «Просто половить» в диких местах, безусловно, проще, чем на запресованных водоемах вблизи мегаполисов. Если, конечно, иметь представление о поведении щуки и мало-мальские навыки ее ловли, а не просто полоскать воду симпатичной тебе самому приманкой в первом понравившемся месте. А вот ради 10+ приходится подумать и постараться.

Читать дальше →

2019. Север. Лето. Intro.



Пятый юбилейный сезон Jerkmania Team на Ямале мы начали готовить практически за год. Ну, как – мы? Я открывал свой новый любимый зеленый магазин в Екатеринбурге, все давали советы, Виталий Филиппов организовывал :))
Читать дальше →

Eastfield Rod Weksell Signature: проверка Севером



В недельную поездку на Север в этом году я взял с собой 3 удилища: проверенную St.Croix LTM 7.6 до 8 унций под тяжелые приманки, Eastfield Slingshot 7.9 до 105 гр. – под легкие, и Eastfield Weksell – как универсал.
Читать дальше →

Зимняя рыбалка на Ямале!



Давно хотелось себя попробовать в качестве рыболова-зимника., до этого был еще школьный опыт ловли окушка на мормышку да щупаков на блесенки, и более близкий, это ловля прудовой форели пару раз за компанию, на все что можно ее поймать. Так что мало-мальски представление имелось, и какие — то навыки были. Плюс конечно Гугл подготовка))

Читать дальше →

Западные Саяны - десятая юбилейная экспедиция.



Есть такие места, куда приехав единожды, не можешь без них жить дальше, их безумная красота и энергетика зовет к себе вновь и вновь, и ты возвращаешься в этот сказочный рай и обретаешь некий душевный покой и гармонию с самим собой.

Читать дальше →

Щучье Эльдорадо. Осенний рубеж!



Последний раз видел «щучье эльдорадо» в далекие девяностые, щуки было просто море и в пойме Дельты Волги и на «секретных» речках Междуречья.

Читать дальше →

Северная щука. Трофей и голод!



 Какое то странное чувство некой неудовлетворенности осталось после этой поездки, вроде и результаты есть, но наловиться за неделю так и не удалось.
Читать дальше →

Eastfield Slingshot: любовь с первого взгляда


Кастинг\спиннинг до 100 грамм в 8футовой длине нужен каждому рыболову, который ловит на Средней Волге тяжелым джигом и\или на Северах\Нижней Волне даунсайз силиконом и джеркбейтами. И новый кастинг до 100 грамм в 8футовой длине у меня был. И я был в нем уверен. Клаэс Клаэсон всё делает хорошо. Но когда я увидел Eastfield Slingshot — рациональным доводам места не стало. Потому что этот спиннинг — hi-end. Каст моей мечты.


Читать дальше →