Охота на змееголова. Рыбалка в Приморье!



  Змееголов… С этой рыбой и ее ловлей меня связывает давняя тайская рыболовная история, как я в общем случайным и удивительным образом пришел в джерк, это история далекого 95 года, об этом как то расказывал…
Читать дальше →

Вторая Северная...



Прошлогодняя северная поездка была феерична. После «никаких» весенних уральских и финских рыбалок – просто калейдоскоп эмоций. Поэтому к Северам 2016 начали готовиться за год.


Читать дальше →

Загадки Васильсурской щуки.



Давно хотелось порыбачить в начале лета на Чебоксарском водхранилище, а именно в районе Васильсурска. Причем порыбачить одним, без егерей, самим по изучать это щучью мекку средней Волги.
Читать дальше →

Финские щуки.



В апреле планировали с коллегой по джерковой ловле съездить сразу после майских праздников на Финский Залив, душу отвести и трофеев поискать. Однако у Руслана что-то не сложилось. К счастью, Илья искал напарника для выезда в начале июня и я с удовольствием присоединился к его команде.


Читать дальше →

Щучий день!



У рыболовов трофейщиков бытует мнение что если апрель был достаточно теплым, то крупная щука уже как правило в основном отнерестилась, утолила голод и переместилась с мелководных нерестилищ рассредоточившись по водоему и тем самым трудно ее найти. Тем еще более осложняются перспективы ее ловли в мае, но попробуем может и не опровергнуть, но дать надежду что поимка трофея не только возможна но и даже предсказуема.

Читать дальше →

Открытие сезона 2016. (ЧастьII)



Так не скажи куда ездили можно подумать за тридевять земель, там где живут  и ловятся такие щуки. Но нет, это у нас в Подмосковье… Мы с товарищами все же решили попытать счастья на «Диком пруду» и закрыть наше Открытие как и ранее планировалось 2 мая.

Читать дальше →

Открытие сезона 2016(ЧастьI)



Всегда здорово собраться после долгого зимнего перерыва с  увлеченными джерковой ловлей парнями, потусить на щучьем водоеме, обменяться опытом, по тестить новинки да и просто пообщаться. Новичкам это прекрасный шанс в живую ознакомиться со снастями и самой ловлей, попробовать себя и поучиться у бывалых товарищей.
Читать дальше →