+7.02
Рейтинг
16.85
Сила

Ян Боже

Фото-фишинг: инструкция для начинающих



Всем привет! Уже много лет продвинутые рыболовы всего мира пропагандируют принцип «catch&release» («поймал-отпусти»). Потому что, при нынешнем уровне рыболовных технологий (лодки\моторы, эхолоты\структурсканы, джерки\джиг\воблеры и т.д.) и информированности рыболовов о тактике и стратегии ловли рыбы (спасибо статьям, форумам, видео на сети) для среднестатического спиннингиста поймать рыбу уже не составляет особого труда.


Читать дальше →

"Палыч": джеркбейты из Ебурга



Даже обидно всё время было — вроде и джерковиков у нас хватает, и край мастеров, а джерков своих нету. Возникают время от времени потуги, но как то быстро всё затихает. Так и ловим изделиями москвичей, самарцев, прибалтов, немцев, шведов, финнов, америкосов... И тут неожиданно в абсолютно непрофильном магазинчике на Эльмаше один из наших камрадов увидел джерки.
Читать дальше →

Василь 2014: былое и думы…



4 года как ловлю на джеркбейты. Многие свои наблюдения выкристаллизовались. И поверил в то, что умные люди все это время говорили. Очень Джеркфест 2014 в Васильсурске этому способствовал.  Надеюсь, количество начало переходить в качество. Но – как говорил один умный грек – чем я больше я узнаю, чем больше понимаю, что ничего не знаю. Поделюсь с камрадами, обсудим, подумаем дальше вместе…


Читать дальше →

Monster Baits Open 2014


Всем привет!
  В прошедшие годы на Урале проходили Джеркфесты, объединявшие любителей этого вида ловли и принципа Catch&Release (он же – C&R, он же – Поймал\Отпусти). Однако сейчас границы ловли трофейной щуки стали существенно шире: помимо джеркбейтов, арсеналы любителей «тяжелой артиллерии» пополнились макро-силиконом и колеблом, стримерами, твичбейтами, бактейлами, спиннер- и чаттербейтами, мега-раттлинами  и другими приманками.


Читать дальше →

Сезон 2013: In Pike We Trust



Ну, вот и завершился летний сезон 2013. Пришла пора порефлексировать, полюбоваться пожеванными щуками «героями», подвести итоги, подумать – чем пополнить свой арсенал на сезон 2014…


Читать дальше →

Глухолетье заканчивается...



Последний месяц сложно было поймать в наших широтах что-то не совсем мелкое (на трофейность не претендуем, рыболовов на Среднем Урале давно уже больше, чем рыбы). Шнурки поклевывали, даже на солидные джерки, а крупняк выходил, вальяжно посматривал на суету и уходил обратно на дно.
В субботу на оз.Юлаш все шло по тому же сценарию, как вдруг накатил… даже не дождь, а натуральный тропический ливень: вода стоит стеной, пробивая мембрану Nexus, видимость 10 метров, лодку заливает...

Читать дальше →

Аландский дневник



Нет ничего хуже, чем ждать или догонять. Эту поездку мы с Олегом ждали с ноября 2012 – когда Максим Коженков предложил нам присоединиться к группе товарищей, едущих в Норрё. Исписали миллионы букв в Skype и на форумах. Скупили сотни джерков, стримеров, воблеров, железа и силиконовых приманок. На несколько кругов перелопатили все отчеты наших предшественников  и единомышленников. Закидали их вопросами… 


Читать дальше →